Автор Тема: РК с самого начала от наблюдателя.  (Прочитано 11173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Тоже интиресно

А зачем ставить еще один бачок, туалет с бачком в каждой квартире  :D, только дальше то как?

Процесс еще продолжается, сейчас на стадии завершения, РК много работала на себя (искал раб. мощность, изучал мануалы), менял датчики температуры, ночью было отключение, автоматика сработала на температуру ТСА, что раньше из прочитанного не понимал, сейчас другое дело, еще много трахался из-за нестабильной подачи воды в ДЭФ, а вот и свежачек.
« Последнее редактирование: 12-11-2017, 18:53:09 от BazilVV »

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
, только дальше то как?
Вот и мне интиресно

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
а вот и свежачек.

С почином!
Но, спирт, в пластик?!  :o Не порядок.
В стекло надо бы.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А зачем ставить еще один бачок, туалет с бачком в каждой квартире  , только дальше то как?
Васо, нужно было просто позвонить, и все решить в онлайн режиме...без автоматики! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн sector0007

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Спасибо
  • -Отправлено: 164
  • -Получено: 137
Как это работает у меня. Бочка 30 литров насосик, регулятор мощности.
Работает на ура.

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
и все решить в онлайн режиме...без автоматики! ;)

А зачем я ее делал? С нее все и началось, подумал сначала , что сделаю и продам но увлекся, а тут и Львов15 кстати пришелся. Потому и не стал никому звонить, решил сам разобраться, я доволен  :D :D :D.
С автоматикой не было проблем, я только смотрел и учил меню, только датчики Т, нужно проверять и вводить поправки.

Но, спирт, в пластик?!  :o Не порядок.

Стекло бьется, а все впервые, суматоха, туда-сюда. Есть стекло, перелью.

РС: 13.11.17г. Что нужно было покупать?

Ответ: Касается только меня, другие думают и примеряют к себе, и так:  :D :D :D Взял бы готовый (залил-включил-продукт) комплект, на сегодня он, без моих косяков, стоит на 4000грн дороже, чем мой, но люди есть разные, я в том числе, мне советовали на встрече "Львов_2015" , чтоб покупал готовое. Но мы трудностей не боимся.

Доводы: У меня была цель, сделать своими руками и еще думал, что большую часть будет шара, но когда все началось  :o :o :o, назад дороги уже не было. Выручало одно преимущество, деньги тратились постепенно, а за готовое нужно тут и сразу. Потом электроника, делал прект, который в свободном доступе, из нета, не каждый сможет сделать, хотя упорство доказывает обратное, тем более на современной базе, но это опять расходы своего времени, хорошо, что у меня радиохобби и мне нравилось паять. И наконец понимание процесса, если купил готовое, включил-получил продукт ничего не понимая, а тут ловишь кайф от своего детища, настраиваешь, что-то меняешь, подтягиваешь... вот и приходит мысль, продать и покупать готовый продукт :D :D :D, не то - вот и приходит понимание всего, что свершилось.
-Но новички меня не поймут, поймут только мои советчики из 2015 года, о чем я только что написал. 
« Последнее редактирование: 13-11-2017, 21:57:59 от BazilVV »

Оффлайн Вавена

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
У меня была цель, сделать своими руками
Ты не один в этом стремлении. Я тоже собрал РК своими руками кроме сварки +"доступная автоматика на ардуино мега2560", но на месте не сидится и заканчиваю ПБ и ЦП прийдется еще разделить колонну на2 и добавить насос перекачки флегмы, пока проблема дописать скетч для ардуино.
РК высота 2250мм, насадка РАН 4*0,4, дэф-клюшка(это уже второй), давление до 20мм.рт.ст при 1900вт., охлаждение автономка, отбор 1300мл/час . Автоматика отрабатывает четко

Оффлайн antipa

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 879
  • -Получено: 73
насосик, регулятор мощности
Какой насос и регулятор, и где можно купить?