Автор Тема: РК с самого начала от наблюдателя.  (Прочитано 11170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
делаю сам автоматику на детальках из Китая
на Ардуино Мега 2560 ?

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Прикольно! Чел не провел ни одной ректификации, ни разу не копенгаген, а чо это ваще, ваяет автоматику для оной!
Не в обиду, просто прикольно.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
mistral,  ничего удивительного. Есть разные пути освоения сути ректификации. Можно идти в лоб, пробовать и ошибаться, ловить шишки и наступать на грабли. А можно внимательно читать то, что написали граблепроходцы и шишколовы, учиться на чужих ошибках. Благодаря нашему общению на форуме второй путь становится все более реальным. И это хорошо.
Есть еще один путь. Можно не ловить грабли, а обзавестись готовой проверенной системой и получать знания и опыт одновременно с получением нормального спирта. И это тоже не самый плохой вариант.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Да, люблю создать себе трудности, еще люблю заниматься радиотехникой
По моему у нас появился свой, начинающий  Voron  :)
Молодец!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Прикольно! Чел не провел ни одной ректификации, ни разу не копенгаген, а чо это ваще, ваяет автоматику для оной!

Когда начинал читать какую нибудь тему, это было что-то, не зная что такое СС или ТСН и т.д. не понимал смысла не только темы, а и отдельных постов, а о автоматике вообще молчу: раскоментировать, скетч, и другие термины это - ночь в тумане, сейчас другое дело, побегал по меню, посмотрел температуру кипятка, под имеющиеся клапана (220В, 12В), изменил схему, работает.
ДА, не сделал ни одной ректификации, но ночью, когда сплю, я их сотни уже сделал  :D :D :D :D :D (сам с себя). Я был во Львове, пробовал напитки, знаю что нужно делать, куда стремиться, и хочу это сделать сам с самого начала.



добавлено: 24-09-2015, 17:43:30
Клапана, от промышленной посудомоечной машины, когда то ремонтировал и они оказались лишними, такое случается. Клапан из нержи, работает безшумно.
« Последнее редактирование: 24-09-2015, 17:43:35 от BazilVV »

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
BazilVV, Люблю когда форумчане сами делают колоны.
Творческий процесс.
Вот  и я с Вовчиком согласен, мне это тоже нравится. Молодец! А то, что ни одной ректификации и электроника, так я точно так же начинал, уж очень не хотелось сутками торчать возле колонны. (Хотя торчал  :D :D :D)

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
Для автоматики у тебя нехватает силовой платы?
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Все платы есть, осталось впихнуть блок питания и все платы соединить между собой. Собственно говоря, осталось все смонтировать в корпус, на столе все работает, а чтоб впихнуть нужно подобрать разъемы (их еще нет) да и дырки высверлить под них.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Да, и потом выяснить, что при регулировке мощности ТЭНов начинают глючить датчики температуры, разобрать, переразвести земли и сопли, собрать ну т.д. Все равно это интересно.

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
на Ардуино Мега 2560
скетч на ХД брал или сам пишешь ?

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
на хд.есть ещё в облаке маил.ру - https://cloud.mail.ru/public/MFhp/mVFktDHjt

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Клапана, от промышленной посудомоечной машины, когда то ремонтировал и они оказались лишними, такое случается. Клапан из нержи, работает безшумно.
  Хорошие клапана. На сов. автоматах газ.воды такие же стояли. Бывают СКН и СКР. Т.е. с резьбой и без. В безрезьбовые, разобрав их, можно вваривать нерж. трубки или любые штуцера. Можно в корпусе и резьбу нарезать. Тр1/4" хорошо получается.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн BazilVVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
А можно внимательно читать то, что написали граблепроходцы и шишколовы, учиться на чужих ошибках.

Спасибо, Игорь, так и делаю, читаю до ума помрачения (шучу), сделал вывод, если не прочитать одно и тоже (непонятное) несколько раз  ???, то ничего не поймешь, сейчас, уже научился читать выборочно и быстро, дело для меня новое, стараюсь осилить, уверен, что получится  :).

что при регулировке мощности ТЭНов начинают глючить датчики температуры

Регулировка с чайником (чайник электрический для кипятка :D) и всеми датчиками, пока все пучком, мне нравится  :), да и брал 10 шт., еще есть 6 шт. запасных.

скетч на ХД брал или сам пишешь ?

Нет, к сожалению, я не могу писать сам скетч, хотя пытался читать, как это делается. У меня скетч от msg31, я научился вносить туда свои изменения в настройках.
 
Бывают СКН и СКР. Т.е. с резьбой и без. В безрезьбовые, разобрав их, можно вваривать нерж. трубки или любые штуцера. Можно в корпусе и резьбу нарезать. Тр1/4" хорошо получается.

Один клапан у меня с резьбой, другой без, я нарезал резьбу М10, и в первом тоже была М10 (стандарт, вроде М10х1,5). На фото видно, на одном клапане штуцера черные, я их выкинул, делаю из нержи, другой без резьбы еще.
« Последнее редактирование: 25-09-2015, 16:03:34 от BazilVV »

Оффлайн braga2

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 156
Да, и потом выяснить, что при регулировке мощности ТЭНов начинают глючить датчики температуры
Если сделать проверку CRC и элементарную софтовую фильтрацию, то все будет работать отлично.
У меня без всяких экранов работает, при чем датчик на корпус коротил и теэн пробивал и то работало, правда иногда температура не обновлялась секунд по 10 :)
Собственно по этому признаку я и узнал, что датчик коротит и тэн пробивает. Затянул весь датчик в термоусадку и все отлично стало