Автор Тема: Вопросы от новичка - 2  (Прочитано 125512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Originator

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 4
Але вино має бути дегазоване. Тобто, це потрібно робити  в грудні.
По поводу дегазации слыхал только в отношении браги. К вину применимо в смысле до полного окончания брожения и смерти дрожжей? Если игнорировать, то крышка вздуется? Где-то читал, дрожжи не выносят повышенного давления, под крышкой будет повышенное, значит дрожжи умрут? Спасибо.
Мольберт мне заменяет дистиллятор, а краски разные спирты, похоже я любитель созидания и настоящий, мать ее,  любитель красоты :-)

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Где-то читал, дрожжи не выносят повышенного давления, под крышкой будет повышенное, значит дрожжи умрут? Спасибо.
А еще дрожжи умирают от повышения спиртуозности напитка...то есть от добавления спирта! ::)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Originator

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 4
А еще дрожжи умирают от повышения спиртуозности
Та то понятно  :)
Мрут и от температуры повышенной, прям как люди  :D
Но дегазация это как следствие от выделения и растворения углекислого газа в вине, так? Если так, то чем это чревато в закрытой банке, изменением вкуса?
Спасибо.
 
Мольберт мне заменяет дистиллятор, а краски разные спирты, похоже я любитель созидания и настоящий, мать ее,  любитель красоты :-)

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Где-то читал, дрожжи не выносят повышенного давления, под крышкой будет повышенное, значит дрожжи умрут?
интересно от какого?
и при каком крышки срывать будет

добавлено: 07-09-2018, 19:14:10
Но дегазация это как следствие от выделения и растворения углекислого газа в вине, так?
знаешь такой напиток - шампанское(игристое по правильному)
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Молодое вино год храню в бутылях за это время 3-4 раза сливаю  с осадка потом в бутылки из под игристых вин  . Больше 4 лет не хранил, выпивается .

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Где-то читал, дрожжи не выносят повышенного давления

Валуйко. Технология столовых вин, 1969 год.

Брожение под давлением
В последние годы в ФРГ при производстве белых столовых вин (а также и при изготовлении красных вин) широко применяется брожение сусла под давлением углекислого газа, которое обеспечивает получение малоокисленных вин. Брожение проводят в стальных горизонтальных или вертикальных резервуарах различной емкости (120-2000 дал), рассчитанных на давление 12 ат.

Вопрос о создании нормального температурного режима при брожении в резервуарах под давлением углекислого газа по сравнению с открытым брожением решается значительно проще. В любой момент во время брожения можно повысить или понизить давление и этим воздействовать на жизнедеятельность дрожжей. Повышая и понижая активность и темпы размножения дрожжей, можно тем самым регулировать температуру брожения.

Установлено [212], что избыточное давление углекислоты до 0,4 ат не влияет на размножение дрожжей и ход брожения. При повышении избыточного давления до 1 ат размножение дрожжей заметно подавляется и при 20 ат дрожжи не размножаются. Для прекращения размножения дрожжей концентрация CO2 в вине должна быть 15 г/л. Такая концентрация достигается при 0°С при давлении 2,75 ат, а при 20°С - при давлении 6,25 ат. Для полной остановки брожения необходима концентрация CO2 выше 20 г/л. Это свойство высоких концентраций CO2 угнетать дрожжи используется для регулирования хода брожения в брожении под давлением [197].

Обычно брожение проводят при температуре 18°С и давлении 5 ат. При этих условиях оно продолжается 20-30 дней, что благоприятно сказывается на качестве вина.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Originator

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 4
Ещё подскажите пожалуйста. Вот есть несколько бутылей, пока не обзавелся нормальными гидрозатворами. Практически везде допустимо (как норма) использование резиновых перчаток с дырочками (проколами иголкой) считается нормой. Мне не нравится запах перчаток (может самые дешёвые у меня). Насколько я помню, вино может потянуть запахи. Я переживаю - как быть и зря. Как вариант делаю из пищевой пленки плотное нечто крышки, небольшое отверстие и потом уже перчатку сверху.  Есть ли ещё варианты избежать поглощение вином резинового запаха? Юмор поощряется но чёт надо дельное. Спасибо  ;)
Мольберт мне заменяет дистиллятор, а краски разные спирты, похоже я любитель созидания и настоящий, мать ее,  любитель красоты :-)

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Как вариант делаю из пищевой пленки плотное нечто крышки, небольшое отверстие
Дирку не роби, просто щільно зав'яжи, або затягни пакет навколо горла. Вуглекислий газ найде вихід, а якщо бутель не будеш чіпати в нього нічого зайвого не зайде.
І не потрібно ніяких латексних виробів.
Але це на час активного бродіння, далі потрібно доливати вино до верху, і щільно закривати.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Не знаю где спросить поэтому тут.

Обычный советский бутыль 22 л и родная крышка на резьбе пластиковая. Имею 5 таких бутылей. Не один не могу закрыть герметично, при переворачивании вода выливается.

Это нормально? Или надо какие то прокладки дополнительные в крышку вырезать?

Оффлайн xron

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Спасибо
  • -Отправлено: 57
  • -Получено: 15
Не знаю где спросить поэтому тут.

Обычный советский бутыль 22 л и родная крышка на резьбе пластиковая. Имею 5 таких бутылей. Не один не могу закрыть герметично, при переворачивании вода выливается.

Это нормально? Или надо какие то прокладки дополнительные в крышку вырезать?
Если вода выливается, то конечно крышка не гермитична.
Я в бутылку наподобие вырезал прокладку из полиэтиленовой канистры. Туго закручивается и герметична.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Думаю может лист силиконовый самый тонкий купить и нарезать прокладок

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
лист силиконовый самый тонкий купить и нарезать прокладок
я даже знаю у кого!
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,6043.0.html
самый тонкий 1мм не рекомендую. хотя бы 2мм
и Игоря тоже что то оставалось
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,6803.0.html

ну а если оперативно то ФУМ часто впасает в экстренных ситуациях
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Силикон в этой ситуации не совсем удобен, так как, например, после хреновухи избавиться от ее запаха невозможно.А натянуть на горловину кусок стрейч-пленки не пробовали? При краткосрочном хранении можно даже поверх пробку не накручивать. А если края стрейча прихватить “денежной” резинкой, можно вообще забыть о резьбовых пробках.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Речь идет о долгосрочном хранении. Другой вариант это купить вместо крышек пробки. Но силиконовые жутко дороги в районе 300 гривень. А пробковые тяжело вытаскивать и они при вытаскивании крошатся.