Автор Тема: Вопросы от новичка - 2  (Прочитано 125508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн makaron

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 0
Цитата: makaron от Сегодня в 16:50
высоту царг планирую от 2м до 2,2м.
Зачем?
Цитата: makaron от Сегодня в 16:50
вопрос: как поделить царги 1м+1м или 1,2м +0,8м?
Ответ: сделай одну 1м50см...
Где-то слышал или читал, что оптимальная высота колонны это 50/1 к диаметру и типа чем выше колонна тем лучше разделение.Поэтому и думал повыше.

Оффлайн nicksnn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 7
мужики подскажите, на днях буду заливать силиконовую прокладку, форму фрезернул с толстого дсп, в некоторых местах он пооткалывался там буду заделывать пластилином, чем покрыть форму чтобы потом можно было вытянуть застывшую прокладку? были мысли попробовать уложить по поверхности пищевую пленку или попробовать замазать все поверхность тонким слоем пластилина, какие есть еще проверенные варианты?

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
уложить по поверхности пищевую пленку
Этот вариант точно работает.Еще можно развести парафин с бензином,и распылить его брызгалкой.Когда силикон застынет нужно полить горячей водой чтоб подплавить парафин.Правда нужно подумать чем можно заменить бензин.

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
чем покрыть форму чтобы потом можно было вытянуть застывшую прокладку? были мысли попробовать уложить по поверхности пищевую пленку

Плёнка пищевая и масло любое пищевое.
Получить ровную поверхность прокладки можно положив сверху стекло намазанное маслом или предварительно положив пищевую пленку.

Чтобы небыло запаха уксуса, прокладку прокипяти.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Я когда-то отливал прокладку... брал два стекла, на них клал лист А4. Т.е. делал бутерброд стекло-бумага--силикон--бумага-стекло. Когда силикон застывал, все это безобразие под воду. Бумага намокала и скатывалась. Получился чистый силиконовый блин. Можно попробовать намочить бумагу, уложить в твою форму и дать подсохнуть. Как бумага высохнет (если ее конечно не вспучит) залить силикон и после застывания смыть бумагу.
Или как уже советовали парафином. Который просто можно расплавить и залить твою форму.
Дай фото формы. Может еще чего придумаем.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн nicksnn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 7
Чтобы небыло запаха уксуса, прокладку прокипяти.
силикон аквариумный без уксуса
Дай фото формы. Может еще чего придумаем.
фото только вечером, готовая прокладка должна иметь форму П-образного профиля, вот поэтому и вопрос чем покрыть форму

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
П-образного
тогда распыляй парафин,или ищи готовый тот которым вскрывают формы для заливки гелькоута.Тогда прокладка будет  заводского качества.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
силикон аквариумный без уксуса
Для прокладок есть двухкомпонентные силиконы разной твердости. Аквариумный из тюбика придется заливать послойно и ждать пока предыдущий слой хорошо затвердеет.
Но форма из ДСП... да еще и П-образная прокладка... боюсь, любая защита либо оставит открытые участки ДСП (тогда прокладку ну вытянешь), либо заполнит, затопит углубления (тогда это будет не прокладка). В любом случае желаю удачи и буду рад узнать, что ошибся.
« Последнее редактирование: 12-05-2017, 10:25:18 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн makaron

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 0
 Объясните пожалуйста, чем высота царг 2м хуже чем 1,5м. Просто запутался. Люди стараются сделать колонну повыше, делают дефлегматор под углом чтобы увеличить царги на 10-20см.  У меня же помещение позволяет седеть колонну повыше, а советуют делать царгу 1,5м. Непонятно.

Оффлайн nicksnn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 7
Для прокладок есть двухкомпонентные силиконы разной твердости. Аквариумный из тюбика придется заливать послойно и ждать пока предыдущий слой хорошо затвердеет.
когда спрашивал на форуме сказали бери любой аквариумный, да и только что посмотрел цены на двухкомпонентные... дороговато будет с условием того что они продаются от 1кг. а подождать пока затвердеет мне не в напряг, расчетно при затвердевании 3мм в сутки ждать 3-4 дня
Но форма из ДСП... да еще и П-образная прокладка...
вот это тоже вызывает опасение, появилась идея как сделать ровную форму с пластилина, дома надо прикинуть что к чему.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
чем высота царг 2м
и
вопрос: как поделить царги 1м+1м или 1,2м +0,8м?

главное что хотел сказать Дельта - ОДНА царга.
1500мм ее оптимальная длина.
2000мм - не даст никакого прироста в качестве, но уменьшит рабочую мощность и как следствие производительность системы- ИМХО

хотя недавно слышал по телефону мнение авторитетного форумчанина - что две царги это лучше чем одна

добавлено: 12-05-2017, 13:09:06
почитай это сообщение
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1656.msg41323.html#msg41323

ну и желательно всю ветку.
там много теоретических аспектов раскрывается
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
мужики подскажите, на днях буду заливать силиконовую прокладку, форму фрезернул с толстого дсп, в некоторых местах он пооткалывался там буду заделывать пластилином, чем покрыть форму чтобы потом можно было вытянуть застывшую прокладку? были мысли попробовать уложить по поверхности пищевую пленку или попробовать замазать все поверхность тонким слоем пластилина, какие есть еще проверенные варианты?

Коллега не парся со всякими рецептами озготовления прокладки из силикона.

Мой опыт такой::

Я взял аквариумный силикон и закачал его на крышку куба с помощью специального шприца, в который вставляется тюбик с силиконом.
Закачку надо проводить аккуратно и 1 раз,без прерывания ленты силикона,чтобы прокладка не имела разрывов.

Никакого послойного силикона не делал.Это никчему,силикон и так затвердеет и заполимеризуется.

Сразу заполнил канавку в крышке силиконом и отправил на 1-2 сутки на сушку.

После 0,5-1часа  после заливки (силикон слегка подсох) -подравнял пальцем поверхностьпрокладки,чтобы была ровной.Палец можно смазать растительным маслом,чтобы силикон не прилипал.

П.С. Через 1-2 часа,когда силикон подсохнет,но окончательно не затвердеет,я приложил крышку на посадочное место на кубе и слегка прижал,чтобы поверхность прокладки приняла форму торца куба.

Вот фото:
« Последнее редактирование: 12-05-2017, 21:02:44 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Anatoliy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Советую посмотреть здесь: httр://qwertyshоp.com.ua
Выбор достойный,я считаю,можно что угодно найти.
« Последнее редактирование: 15-09-2017, 11:16:31 от Игорь »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Очередной спамер-рекламщик?
По ссылке - бензопилы, лопаты, сапки и газонокосилки.
Пока не убежусь (убедюсь) в обратном, ссылку на интернет-магазин садоводов делаю некликабельной. Если подозрения подтвердятся - забаню к бениной матери.
« Последнее редактирование: 15-09-2017, 11:17:55 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Как то не находил толком практических экспериментов домашнего производства спирта из патоки кондитерской. Кто что может сказать? Есть немеряный доступ к этому сырью, а опыта нет.
Говорят что из свекличной патоки самогон очень вонючий получается, а вот какой спирт не находил.
Есть у кого то опят?
Краматорск