Автор Тема: "Голодное" сбраживание  (Прочитано 3933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Многочисленные эксперименты по размножению прессованных дрожжей для ускорения брожения у меня проходят безрезультатно. Но я никак не успокоюсь.
Сейчас начинаю новый эксеримент по ускорению сбраживания.
Суть этого эксперимента будет в том, что первые сутки (или меньше) дрожжи будут работать с малой концентрацией сахара  Заброд будет интенсивным и бурным, но коротким. Через 6-10-15 часов, когда сахара в браге уже почти не останется и брожение почти остановится, я добавлю заранее приготовленный  сахарный сироп, содержащий весь недостающий сахар.

Дальше - теоретизирование и многословие...


Пошел готовить "голодный замес".

P.S.
Предлагая делать поэтапный ввод сахара, я предполагал, что это даст возможность дрожжам размножиться, но все указывает на то, что сколько-нибудь заметного разброда прессованных дрожжей при этом не происходит. Некоторое ускорение сбраживания происходит, скорее всего, вследствие действия первого вывода (см выше).
Я думаю, что если вторую порцию сахара вводить не по времени, а после почти полного сбраживания первой порции сахара, ускорение брожения основной порции будет значительным.
« Последнее редактирование: 18-07-2015, 09:12:03 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Вопрос : за какое расчетное  время  (предпологается) должно пройти полное выбраживаение ?
У меня полное проходит за 4-ро суток. Если эффект от новой методики, что ты испытываешь, составит 1 сутки, т.е.полное сбраживание пройдет за 3-е суток или менее, то это хорошо, если эффект ускорения составит 0,5 суток, то и заморачиваться нет смысла.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Многочисленные эксперименты по размножению прессованных дрожжей для ускорения брожения у меня проходят безрезультатно.


А какое кол-во дрожжей ты изначально вносишь на размножение? Может им и так тесно?..
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я пробовал по разному.Прессованные дрожжи в сахарном сиропе не размножаются, и подкормка не помогает. Снижение количества дрожжей вызывает увеличение времени сбраживания. И при поэтапном внесении сахара тоже.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
за какое расчетное  время  (предпологается) должно пройти полное выбраживаение ?У меня полное проходит за 4-ро суток.
Ставлю сравнительный эксперимент.
Мой стандартный замес - 1/3 мешка сахара (16,5 кг), 1,5 кг дрожжей и воды до объема 90 литров.
В рамках эксперимента я замешиваю две одинаковых бочки, в одну сыплю треть сахара от расчетного количества - 5,5 кг, в другую - две трети -11 кг. В каждую бочку доливаю воды до уровня 70 литров и добавляю по 1,5 кг одинаковых дрожжей. Начальная температура двух замесов будет одинаковой - 30 градусов. Остальной сахар и воду добавлю тогда, когда в бочке с меньшим количеством сахара брожение начнет угасать - температура пойдет вниз, и сладость браги на вкус почти исчезнет.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Эксперимент начался.
Его описание будет в этом сообщении, буду периодически добавлять информацию.

В двух бочках по 70 литров раствора.
В первой - 5,5 кг сахара, во второй - 11.
В каждой бочке утоплен и включен маленький аквариумный насосик для непрерывного перемешивания замеса.

Суббота, 11-30.
Добавил по полтора килограмма прессованных дрожжей ("спиртовые", одесского производства), не разбраживал, просто раскрошил. Температура замесов - 30 градусов. Газовыделение началось практически сразу.

Суббота, 12-00.
Температура "голодного" замеса - 30,9 градуса, "сытого" - 31,2. Визуально первый замес бродит менее интенсивно, чем второй.

Суббота, 13-30.
Температура голодной бочки 31,8, сытой 32,1. Обе бочки за полтора часа набрали по 0,9 градуса. На это, кстати, дрожжи потратили по 300 килоджоулей тепла в каждой бочке. Мощность нагрева - порядка 40 ватт без учета теплопотерь.
Визуально брожение одинаково.

Суббота, 14-30.
Температура голодной бочки - 32,8, сытой -33,1. Скорость роста температуры  подросла. Градус з час. Бродит одинаково.

Суббота, 16-00.
33,5-33,8
Скорость нарастания температуры снизилась вдвое. Разница между температурами бочек в 3 десятых сохраняется.

Неділя, 9-00.
В "голодной" бочке брожение законилось. Температура 29,7, брага не сладкая, горьковатая, газовыделения нет. Голодные дрожжи, я надеюсь, насытили бражку офигенным количеством ферментов.
В "сытой" бочке идет ленивое брожение, температура 34,1. Брага сладкая.

Добавил в бочки заранее приготовленный сахарный сироп, в первую бочку - 11 кг сахара, во вторую - 5,5. Температуа внесенного сиропа соответствует температурам в каждой из бочек. Объем бражки в двух бочках - по 90 литров, внеенное количество сахара в них - по 16,5 кг.
Пошла основная фаза брожения.

Понедельник, 9-00.
Продолжается достаточно активное брожение, "голодная" бочка бродит немного сильнее. На вкус "голодная" брага сластит больше, чем "сытая". Температура "голодной" бочки - 32,6, "Сытой" - 31,3.

Полностью сброженная брага имеет плотность 94 условных единицы (по моему собственному ареометру для браги).
В настоящий момент "голодная" брага имеет плотность 90 у.е, "сытая" - 91,5, то есть наброд во второй бочке, в которой изначально было 2/3 сахара, на данный момент больше. Однако "голодная" брага бродит интенсивней.
По моим предположениям именно сейчас, во второй половине брожения, "голодная" бочка должна опредить "сытую".
Наблюдаем дальше.

Понедельник, 11-30.
Температура 32,5 - 31,1
Условная крепость 90,5 - 92,0
Первые цифры относятся к голодной бочке.

Понедельник, 13-00.
Температура 32,3 - 31,0
Условная крепость 91,1 - 92,3
Первые цифры относятся к голодной бочке

Вроде вносил данные в понедельник вечером, ноих почему-то нет...

Вторник, 10-00.
Чепез полтора часа - ровно трое суток сбраживания...
"Голодная" бочка имеет температуру 30,6 градусов, ареометр показывает, что брожение окончено (94,1 у.е), но на поверхность еще поднимаются редкие пузырьки.
"Сытая" бочка на градус холоднее (29,6), ареометр показавает 94,2 у.е., признаки остаточного брожения совсем малозаметны...

Наверное можно ставить точку в эксперименте, так как через суткм содержимое бочек будет практически неотличимым.
Вывод такой. При дробном внесении сахара длительность сбраживания не зависит от соотношения первой и второй порции сахара.
« Последнее редактирование: 21-07-2015, 10:08:55 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
Ух ты ! Да тут прям триллер намечается ! Надо проследить. :)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
Я ставлю на то, что разница будет или незаметной
Без или... :)

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не

Оффлайн RVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 248
  • Спасибо
  • -Отправлено: 188
  • -Получено: 24
1/3 за явным преимуществом.
Из говна слепить пулю можно... Но нужны ли нам пули из говна!?

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
как проходит эксперемент?
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Хронология выложена выше. Боевая ничья.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Игорь, подскажи, пожалуйста, а подкормку дрожжей ты перестал использовать?

Такая скорость сбраживания получилась за счет непрерывного перемешивания браги?