Автор Тема: Посоветуйте аппарат для дистиллята под виски  (Прочитано 12250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зет/vovan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Спасибо
  • -Отправлено: 156
  • -Получено: 76
Я спорить не буду пока сам не проверю, но я на 99% уверен ,что Олег _373 прав.Сейчас сделаю солодо - сахарную залью бочку , попозже сделаю солодовою.
"все буде добре"

Оффлайн Aleksej

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 8
все более-менее понятно ,окромя одного : почему это из солодо /сахарной браги простой самогон получаеться ?
Наверное по тому как делать "второе" вино со жмыха добавив сахара. Проще, просто сахарную бражку перегонять, а, для запаха сухарей добавлять. Все таки, надобно делать из начально по правилам. Представь, ведь перегонка- это не все. Затем выдержка в бочке и не хилая(не короткая) и что получишь....А никто не знает и не присоветует.  Когда по правилам - там можно что то понять. Не понравилось так делать.
Рублю головы и

Оффлайн Oleg_373Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо
  • -Отправлено: 14
  • -Получено: 4
дружище-вот зачем бред писать-то ? все с солодово-сахарном самогоне присутствует ! гнал раз чисто из солода ,правда немного-заливать в дуб там нечего было...как-бы понял ,что мой продукт отличный получаеться. и ще : писал не один раз уже-и еще раз добавлю -качество вискаря сильно от дуба зависит. щас практикую выстоянный в молодом вине дуб и прожаренный в духовке до шоколадного цвета-скажу совсем не то ,что просто в отмоченном  и прожаренном дубе. всем приятных напитков

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
это не виски.Может это вполне пристойный напиток... для определенного круга потребителей, спорить не буду. Но с виски его объединяет только одно - достаточно высокая концентрация изоамилового и бутилового спирта. А это ... как бы помягче сказать ... совсем не единственное качество виски.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
смотря какой вискарь) шотландия- это бу отработаная бочка с под бурбона или портвейна с любой страны( экономят) .сырье - солод ( можно разные солода от разных производителей). при затирании- белая схема(сбраживанм только сусло)
аппарат - медный аламбик ( медный куб, медный шлем)


америка - это жменя солода и ведро кукурузы)) красная схема. перегонка на медном кубе, сверху шлемик, выше 4 тарелки колпачковые, выше дэфлегматор, выше холодос. новая бочка с сильной обжаркой из белого дуба. 

колончатые аппараты от бедности.
вискарем можно назвать что угодно: можно засвпать кодзями дробленое зерно и потом перегнать . будет виски славянский. ктото жадно выпьет и попросит еще, а ктото плюнет и больше 15 мл не сможет выпить)

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
Oleg_373 , реально, ты сможешь гнать ТОЛЬКО американский виски (бурбон или ржаной). хотя бы потому что рецепты ирландского , шотландского , канадского вискаря , представленные в интернете
(а я очень много пробовал), мягко говоря , вызывают сильные сомнения. а инсайдеровская инфа , просочившеяся в интернет ,вообще обламывает..
а в амер. виски , 2 абзаца их закона -это и рецепт, и ТУ , и закон.
Амерский виски- по закону (!) это зерновой дистилят до 80%.
т.о. тебе нужен МЕДНЫЙ аламбик или его подобие , или перегонный куб с медным хламом для 2-й дистиляции.
с их законом ты можешь ознакомиться здесь
https://www.ecfr.gov/cgi-bin/text-idx?SID=57b5394734f53825e7e126b2cf0883bb&mc=true&node=se27.1.5_122&rgn=div8

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
ну да американці приїдуть в Івано-Франківську обл. провіряти відповідність ТУ.
мабудь паски переїли   :D :D :D

Оффлайн Егор

  • Специалист
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 517
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 130
  • Адис-Абеба
ну да американці приїдуть в Івано-Франківську обл. провіряти відповідність ТУ.
мабудь паски переїли   :D :D :D
ты совсем ничего не понял, друг мой  :D если ты почитаешь их закон-рецепт-ту ,то легко сможешь сообразить, что там рекомендуется  самый вкусный, быстрый , демократичный вариант, который нарушать просто не имеет смысла   :D. ИМХО, это будет очевидео даже а Ив. Франк. области...

Оффлайн metropolit

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
Прошу совета : какой аппарат нужен для перегонки солодо/сахарной бражки для настойки в дубе под виски.
Если бы я занимался этой виски, применил бы собственную конструкцию с верхним отбором пара, описанную в теме *Вытягиваем голову через тонкую трубку *, с несколько модернизированным сухопарником ( СП ) , см. фото. Конструкция, в целом, по принципу работы смахивает на аламбик;  в качестве * шлёма * используется СП с принудительным воздушным охлаждением. При необходимости , трубка и СП могут быть медными. Устройство неплохо отделяет  *голову*, даёт хорошую крепость ( более 80 ) и надёжно преграждает выход сивушной составляющей, если есть в этом необходимость.
« Последнее редактирование: 01-05-2019, 07:40:43 от metropolit »
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Термодатчик за углом от потока пара? Что он там измеряет? А пар идет по полипропиленовыи трубкам и фитингам?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн metropolit

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
Термодатчик за углом от потока пара? Что он там измеряет? А пар идет по полипропиленовыи трубкам и фитингам?
Фактическое подключение термодатчика и вых. паропровода - см. рис.2 темы *Вытягиваем * голову * через тонкую трубку *. Пар идёт по трубке из * пищевого * силикона , гаситель скорости - из подручных средств. Макетный образец , мне надо было понаблюдать визуально работу в  эмульгационном режиме при отладке техпроцесса .При изготовлении рабочего образца все элементы  будут из соответствующего металла. 
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Да! Встретились вы ребята через 4 года. :o

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не может быть четыре. Еще и трех лет не прошло как Метрополит зарегистрировался.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн metropolit

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 31
  • metropolit
Еще и трех лет не прошло как Метрополит зарегистрировался.
За прошедшее время , благодаря Игорю , я много  чего познал  по тематике Форума !.
« Последнее редактирование: 15-05-2019, 19:54:04 от metropolit »
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!