Автор Тема: Коллеги из Израиля  (Прочитано 11767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
политика априори скандальная тема
Я теж від неї не в захваті :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13442
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Ребята, это дистиоояция на всем земном шарике одинаковая. А политика... в основном это отстаивание чужих, но удобных мнений... или тех, к которым просто привык.
Вы не поверите... Мой родной дядька, офицер советской армии, который брал Чехословакию.... который после этого много лет прослужил в Тернопольсой области начальником отдела райвоенкомата, сейчас сидит в Ашдоде, проклинает бандеровцев и прославляет Путина... А его родньіе племенники живут в Одессе, показьівают путину кукиш и гордо назьівают себя жидобандерівцями.
Воистину, шляхи Господні неспровідні. 
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13442
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
политика априори скандальная тема
Гена, когда на ХД закріли политическую ветку, у перестал писать там сообщения.
Не обессудьте, сегодня - годовщина смерти двух очень близких для меня людей, и я уже успел помянуть их... Поэтому - возможно - я буду иъъясняться путанно... но я вот о чем...
Если я понял что-т в вопросах дистилляции или ректификации, может ошибочно, а может и нет, я спешу поделиться этим пониманием с коллегами, которые меня поймут, поддержат , или наоборот - раскритикуют и закидают табуретками.
Точно так-же и в вопросах понимания истории и общественной жизни - если я думаю, что увидел или понял какую-то грань с другой стороны, если мое понимание изменилось, я тоже хочу поделиться новым видением с коллегами, в противниками или единомышленниками чтобы "сверить часы", чтобы  убедиться в своей правоте или в ошибочности своей новой точки зрения. Ведь это нормально и правильно.
Поэтому площадка для такого общения нужна, ведь не самогоном единым должен жить нормальный человек.

Я ярый противник двух моментов.
Противник запретов на такое общение, как и любых запретов вообще...
И противник превращения площадки политических и общественных дискуссий в арену ссор, склок и выяснения отношений... как правило - беспочвенных.. Беда в том, что за миллионом сообшений, сводящимся к тезису "ты сам говно", становится сложно донести те крупицы информации, которые с таким трудом приходится откапывать в свалке сегодняшнего информационого мусора.

 
 
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
 
А политика... в основном это отстаивание чужих, но удобных мнений... или тех, к которым просто привык.
ещё доктор йозеф геббельс говорил что мысли не приходят в голову сами - есть целые организации что их туда заботливо вкладывают
поэтому то что люди читают в прессе  -  имеет очень маленькое отношение к тому что реально происходит в мире
 вот пример - во всех войнах израиля  с 48 года  погибло 46 000 человек со всех сторон
 тем не менее читая прессу можно подумать что это самая значительная война после второй мировой
 хотя в той же нигерии погибло 3 000 000 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
а если я спрошу какая самая кровопролитная вона кроме вов была в 20 веке  мало кто сможет ответить  - пресса об этом не пишет
 а там от 7 до 8 млн погибших
для сравнения во вьетнаме погибло 1.5 млн человек
я привел этот пример что бы показать  одну мелочь - мы , обыватели , смотрим на мир глазами журналистов
 которые  пишут именно то  за что им платят деньги

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
мы , обыватели , смотрим на мир глазами журналистов
К счастью у нас в Украине очень много журналистов,которым платят люди с диаметрально противоположными интересами,это заставляет размышлять и анализировать,что не позволяет превратится в вату.

Оффлайн dim_dimychАвтор темы

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
1. Спасибки нужны.
2. Насчет политики: это сайт и форум не того профиля. Я не против постов о политике, но если будет ругань и сварки - мне не интересно. И поддерживать такое не буду. В политику вообще не лезу сам.
3. Ругань и маты не приемлемы. Оскорбления тоже ни в каком разе. Если такое будет, то сотрудничайте лучше с 223-м на ХД: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=313.6920#msg12379182
4. Может и нужен счетчик сообщений...

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
1. Спасибки нужны.
Спасибки только в профильных ветках. Форум профильный.

2. Насчет политики: это сайт и форум не того профиля. Я не против постов о политике, но если будет ругань и сварки - мне не интересно. И поддерживать такое не буду. В политику вообще не лезу сам
К политике имеют доступ форумчане в которых больше 100 сообщений в профильных ветках

3. Ругань и маты не приемлемы. Оскорбления тоже ни в каком разе. Если такое будет, то сотрудничайте лучше с 223-м на ХД: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=313.6920#msg12379182
Не приемлемы.

4. Может и нужен счетчик сообщений...
только в профильных ветках. Форум профильный.

На счет флуда как хотите, у вас свой модератор, как решите так  и будет. Флуд понятие относительное.
« Последнее редактирование: 28-07-2015, 22:07:16 от Бандерівець »

Оффлайн dim_dimychАвтор темы

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
Флуд сильно не намерен пресекать. Если сильно хочется поговорить, то пожалуйста. Но если будет его много и будет загромождать ветку, то потру.

Оффлайн maratzak

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Флуд сильно не намерен пресекать. Если сильно хочется поговорить, то пожалуйста. Но если будет его много и будет загромождать ветку, то потру.
На том и договорились.
Кстати я пытался сделать полу-брагу на полу диких дрожжах из пшеницы.
Друг, что варит пиво всю "мезгу" от пшеницы закидывает в бак с предыдущей браги. Добавляет туда воду и сахар. Через 7-10 дней сливает брагу и часть осадка выкидывает, потом добавляет туда опять "кашу" - мезгу оставшуюся от пива, воду, сахар и процесс пошел по новой.
Так вот он дал мне часть того осадка (2,5 литровую банку), что собирался выкидывать, в надежде что там дрожжи еще "хорошие".
Я долил в эту кашу литра полтора сладкой воды и не много подогрел это всё до 30 градусов.
Подождал еще с часик, ноль эмоций...
Потом закинул эту смесь в бак с приготовленной заранее сладкой водой (4 кг сахара), и довел общий объем браги до 18-ти литров.
Смотрел я на эту сладкую полу брагу в течении трех дней - ни одного пузырька...
Плюнул и досыпал дрожжей (пекарских). Брага за час "завелась". В выходные буду гнать.
Короче где-то была в моих действиях ошибка. >:( >:(

Оффлайн dim_dimychАвтор темы

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
maratzak, так делают такую. До 3-х раз можно ставить в затор на пшенице. Потом, говорят, уже вкус пропадает. Есть на форуме об этом. Надо поискать

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
Поэтому площадка для такого общения нужна, ведь не самогоном единым должен жить нормальный человек.
верно, но у меня другой подход,  для того что бы человек чему то научился он должен понять что он , человек , чего то не знает
 и если  с математикой физикой самогоноварением  уровень знаний как то можно определить  то в политике  все   спецы , при этом ничего не уча
я как то зашел на политфорум ру и поинтересовался у наиболее уважаемых в обсуждении политики товарищей - какой гострой и какая форма правления у них в рф , оказалось что для них это вообще одно и тоже . то есть они рассуждают о политике  не зная даже  таблицу умножения
когда два специалиста обсуждают  какую то проблему  они очень быстро приходят к консенсусу - существует весьма незначительное количество адекватных решений  данной проблемы , в политике все наоборот  каждый из тех , кто ничего в ней не понимает и не знает старается навязать свое мнение  оппоненту  только лишь для того, что бы ещё раз убедиться в том что именно он самый умный и нашел то самое правильное решение
так вот ,  у меня подход состоит в том , что я никого ни в чем не стараюсь убедить , я могу человека научить  и то если он хочет учиться

добавлено: 29-07-2015, 20:42:54
в  четверг поставил  брагу  вот на этих дрожжах
http://abmaurianz.com/au/Content_Common/pg-mauripan-high-activity-instant-dry-yeast.seo.html
25 кг сахара , 114 литров воды
 и как то странно  они бродили -очень слабо булькали затвором , при взбивании первые 2 дня  давали очень обильную пену ,  потом слабую пену - вчера  уже верх осветлился - сегодня  брожение почти завершено , завтра послезавтра можно геноцидить дрожжи и перегонять
странно что по вкусу не чувствуется ни сахар ни алкоголь , чуть заметная кислинка и все
хотя по виду все нормально - и бульбачки  и понижения уровня  жидкости
вот сижу и думаю  - это нормально? или что то нетак ?
« Последнее редактирование: 29-07-2015, 20:42:54 от гена22 »

Оффлайн dim_dimychАвтор темы

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
в политике  все   спецы , при этом ничего не уча
А во всем мире существует парадокс: многие говорят о профессиональных политиках. И это выражение используют в разных странах. Но, как говорят у нас в Одессе, спрашивается вопрос: где учат быть профессиональными политиками? Если это профессия, то должно быть какое-то учебное заведение, где готовят таких профессионалов.

По поводу дрожжей твоих: разные дрожжи по-разному бродят. Увидишь при гонке что к чему.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
спрашивается вопрос: где учат быть профессиональными политиками?
вот тут например


Увидишь при гонке что к чему.
я тут вычитал  что оказывается брага может скиснуть ,  но я понятие не имею как это выглядит
может быть  ты знаешь  где можно об этом почитать?

Оффлайн dim_dimychАвтор темы

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
А у тебя брага сахарная? Тогда вряд ли скисла:
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,96.msg1059.html#msg1059

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
А у тебя брага сахарная? Тогда вряд ли скисла:
окей
 значит в воскресенье начинаю гнать , как в той песне - * я буду долго гнать велосипед *