Автор Тема: Быстрый "бурбон"  (Прочитано 10208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фотографАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Собрались выехать поотдыхать, а у меня кроме пива и абсента больше ничего нет. Абс кроме меня никто не пьёт :P
Решил сделать "бурбон"для народа. Понятно  что это не бурбон, но вышло очень вкусно. Может кому пригодится.
4 кг крупы кукурузной с АТБ
1 кг пшеничного солода
заварил в 15 литровой кастрюле, не кипятил просто грел, по достижении градусов 63-65 добавил 400грамм солода , выдеражал полчаса, каша хорошо разжижилась.  Часть каши отлил в 10 литровую кастрюля, долил в обои кастрюли воды до края и полтора часа всё это поварил. Варится нормально, каша жидкая, даже можно не мешать. Варить перестал когда на стенках и сверху стали куски крахмала прилипать/образовываться. Хотя если честно - просто уже надоело. Охладил, осахарил это всё остатком с килограмма солода. Разлил на два бутыля чтоб попросторней было бродить, в каждый по 100грамм хлебопекарских  дрожжей. Отбродило за шесть дней. Перегнал (отцеживал дробину). При первом перегоне брал до 10 градусов в струе, при втором до 45. Выход конечно не очень. После двух перегонов и доведения до питейной крепости(42) вышло как раз три литра кукурузной водочки. Взял сухое дубовое полено, настругал тоненьких щепок по волокнам, из слоя, который перед сердцевиной, миллиметров до 4 в толщину в максимуме  получилось. Прокипятил их 10 минут - вода слилась тёмно коричневая аж до непрозрачности. Засунул на полтора часа в духовку. Прожарил до светло коричневого цвета. В трёхлитровую банку засуну штук шесть щепок где то 120х30х5мм.  Сунул ещё тепленькими, аж с них пузыри повалили. Утром и вечером открывал на пол часика банку, хорошенько всё взбалтывал, оставлял минут на 30 без крышки.  На пятый день попробовал,  при открытии самогонового душка уже не было.  Дерева во вкусе уже стало как раз шо надо, запах жареным деревом.  Цветом стало где то процентов на 30 светлее магазинного коньяка. Я вынул все старые щепки и кинул одну свеженькую, небольшую, но сильней зажаренную. На шестой день вынул щепку, попробовал - вкусно, но чего то не то, добавил три ложки чайной сахара и три чернослива ( на трёхлитровую банку). Сегодня (на седьмой день) вынул деревяшку и сливы. Разлил. Это первый из моих напитков - дистиллятов, который мне понравился и я могу его пить. Солодовые дистилляты  я так и не осилил для быстрого приготовления - отправил их в бочки, а это  вещь - быстро, вкусно.   И всё за мене чем две недели.  Следующий раз попробую сделать с кукурузной муки, может меньше варить придётся. 
Время настаивания и количество щепок наверняка у каждого будет индивидуально, в зависимости от запаха дистиллята, степени подготовки щепок. Нужно каждый день пробовать ( хотя бы палец засунуть в банку и облизать)  Почему открывал банки на пол часа?  Не знаю, заметил что открываешь - самогоновый душок есть, взболтаешь - через минуту его нет и в помине. Чернослив зачем? Просто решил попробовать, нравится мне это сочетание - дуб и чернослив.   Главное пробуйте каждый день, что бы не сделать плинтусовку, и без фанатизма с щепками и черносливами.
Щепа на 3 литра и итоговый цвет
« Последнее редактирование: 10-08-2015, 17:10:05 от фотограф »

Оффлайн a1eks

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 203
  • Спасибо
  • -Отправлено: 120
  • -Получено: 23
Примерно так же и Я делаю.Только дольше варю.А насчет настаивания -Я беру банку и ставлю в емкость с гарячей водой и укутую.Где то слышал что при таком методе чуть ли сутки как за год настаивания.хотя кто его знает))) Но настаивается быстрее.Да на чипсах настаиваю и немножко корицы добовляю.Но тут главное не переборщить ее)))

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Попробуйте заместь чернослива(или вместе с ним раз вам так нравится) добавить пару вишневых щепок!Я добавляю кроме вишневых еще и сливовые щепки:) Тоесть где то 70% дубовых подготовленных(вымоченных или проваренных и прожаренных),20% вишневых(просто сухих, или иногда еще и обжаренных-я их не вымачиваю и не провариваю) и 10% сливовых(обработанных как вишневые)

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
кукурузную от цеженую брагу на тенах можно перегнать ,или пригорит ?
Лень за бидоном на дачу ехать

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Не пригорить.  Але тільки без осаду.

добавлено: 18-01-2016, 20:07:04
Я на всякий випадок варив на двох кіловатах замість трьох.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Я на всякий випадок варив на двох кіловатах замість трьох.
Еще лучше на 3Квт, но с уменьшением подаваемой на них мощности(напряжения), нагрев будет более мягким.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Маєш на увазі зменшення потужності тену блище до кінця дистиляції?

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Маєш на увазі зменшення потужності тену блище до кінця дистиляції?
Ні, це більше важливо на ступені розгону, як що тени дуже розжарені, то мілка фракція на них налипне та пригорить, при меньшій потужності поверхня тенів буде мати меншу температуру, та ще рекомендую постійно перемішувати до початку кіпіння, далі буде конвекція перемішувати.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Так у мене і було.  Трьох-кіловатний тен кочегарив тільки двома кіловатами.
Я під час розігріву не мішав,  по прозорості  кукурудзяна нагадувала цукрову.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Трьох-кіловатний тен кочегарив тільки двома кіловатами.
3Квт в моноліті, чи може 3 по 1КВТ?

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
grofer, тоді ти все зробив правильно! :)

Оффлайн Игорь_Днепр

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
от цеженую брагу на тенах можно перегнать
можно, я гнал на 3 кВт

добавлено: 18-01-2016, 22:19:47
постійно перемішувати до початку кіпіння
это верно
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн mam

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 70
  • Спасибо
  • -Отправлено: 72
  • -Получено: 11
Нужен совет. Настаива кукурузний сем на щепе и передержал. Плинтусовка. Пробую исправить. Разлил на четире банки, добавил- чернослив, изюм, жженку, шиповник. Стояло две недели . Не помогло - Дуб!
У кого есть опит исправления?

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Горбатого могила исправит.
Попробуй интенсивную аэрацию.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.