Автор Тема: Бюджетный аламбик или БК  (Прочитано 18218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega_88Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 4
Раньше при другом кубе эти 200 примесей как то растворялись в воде, кстати раньше всегда таки лил воду в спирт, в этот раз решил сделать как Гугл пишет
П.С. Если разбавить то что у меня вышло в 50% раствор, выходит 10,9 л. из 10кг. сахара, раньше выходило 8,5-9л. с такого же кол-ва сахара, вот и думаю что из за изменений в конструкции стало лучше разделение, и при отборе до 50%, хватаю какую то часть хвостов.
« Последнее редактирование: 08-07-2020, 11:49:42 от Omega_88 »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
При разбавлении лью спирт в воду.

раньше всегда таки лил спирт в воду, в этот раз решил сделать как Гугл пишет

Тупею с возрастом. Плохо доходит.
Судя по первой цитате, в этот раз ты лил спирт в воду.
Судя по второй цитате, раньше ты лил спирт в воду, а этот раз сделал как пишет Гугл  и стал лить спирт в воду.

Нет, это не для меня. Такая логика в мою черепушку не помещается.

Не помещается и фраза "как пишет Гугл". Гугл ничего не пишет. Он помогает найти то, что написали разные люди, в том числе умственно недоделанные и буйно помешанные.  Не думаю, что следует следовать их советам.

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По поводу помутнения - на форуме есть целая тема страниц на пиццот. Там много информации на эту тему. Поищи.
А если кратко, то долей в мутный раствор чистого спирта. Если муть исчезнет, то спирт в растворен грязный, тогда пофиг что куда лить, говно всплывет в любом случае, как только снизится крепость или температура.
Если муть не исчезнет, то проблема в жесткой воде. Тогда помочь может правильное разбавление - воду в спирт, медленно и с перемешиванием. А лучше использовать другую воду.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Omega_88Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 4
Опечатался, раньше всегда  лил воду в спирт, сегодня попробую другую воду. Спасибо.

добавлено: 08-07-2020, 21:07:30
Пробовал доливать в мутный раствор чистый сем после погона (64%)  - без изменений, купил воду в маркете детскую, разбавил литр чистого сема водой опять помутнело.
Как вариант ещё прокладка под крышкой куба из нейтрального но белого силикона, может в ней дело?
Ещё заметил, хвосты (ниже 50%) белесые идут, хотя раньше всегда были прозрачными и сем разбавлял не медленно, без помешивании, а просто с разгону, и было все ок.
« Последнее редактирование: 08-07-2020, 21:07:30 от Omega_88 »