Автор Тема: Пропаривание колонны.  (Прочитано 23553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
fusters не вытаскивай насадку. Кипячение насадки в воде ничего не даст. Более того, деф тоже не снимай.
Залей в куб чистую воду. Когда колона разогреется, включи узел отбора (клапан), что бы и через него проходил пар или горячий конденсат. Охлаждающую воду в дефлегматоре лучше не просто перекрыть, а слить. В грязной, как у тебя насадке, пропарить лучше не меньше часа.
Попробуй – не пожалеешь!   

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
fusters, ИМХО, Твои органолептические способности получают дальнейшее развитие :D :D :D
К сожалению, но нет! Сравнил с тем что у меня на полках завалялось. Запах есть однозначно посторонний.
Краматорск

Оффлайн sergeySEZ

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 51
Похожая проблема была и у меня.  Жесткое часовое пропаривание  узлов отбора и всей колонны, с отключенным дефом,  исправило проблему. Пар имел запах того, о кот речь. После остановки работы происходит консервация колонны, спиртом гуд, хвостами плохо.
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
fusters, Після ректифікаціії насадку треба продути, інакше частина маслянистого ізоамілового спирти лишається в насадці інша частина стікає в кубовий залишок, при зливі залишку ізоаміловий спирт лишається на стінкак куба. При наступній ректифікації до того ізоамілового спирту добавить ся новий, а поті ще новий і тд... Як показує практика ізоаміловий спирт замітно попадає у відбір після 92С в кубі. якщо його буде багато відповідно легше попаде у відбір, відповідно запах.


Одного дня теж замітив що спирт став з якимось пекучим запахом. довго шукав причину, виявилось що цукор зіпсувався, з запуском НБК та гідроселекції проблема зникла

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
спирт замітно попадає у відбір після 92С в кубі
надо не жадничать.  ;)

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Продул паром 1 час минут. Первые 15 минут вонь стояла грандиозная (пропаривал в большом пустом сарае с потолками 3 метра) ворота открыл, запах стоял на всю округу. Потом вонь пропала вообще. Теперь попробую в работе на выходные и отпишусь.
Вероятнее всего причина вонючего спирта была в "засаленной" колонне.
Краматорск

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
fusters, Після кожної ректифікації заивай води щоб покрити ТЄНи, дай попрацювати колоні 30 хвилин, а потім продуй на максимальній потужності перекривши воду в дімрот, але на ТСА треба підключити холодильник.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Вова, это для меня слишком муторно. Обычно я делаю так что окончание процесса припадает на 23 00. А там уже и спать охота. В конце буду делать работу на себя на 30 мин и выключать, что бы остатками спирта смывало каку в куб.
Краматорск

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
В конце буду делать работу на себя на 30 мин и выключать, что бы остатками спирта смывало каку в куб
Совет нуба, но все же как рекомендует Игорь, надо после падения давления сразу дать холодную воду в куб, чтобы хвосты не закипали и снова НЕ испарялись в колонну
« Последнее редактирование: 20-02-2017, 20:13:03 от crofNN »
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн бам50

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 484
  • Спасибо
  • -Отправлено: 51
  • -Получено: 67
  • 0679189051
Не пропаривал ни разу.и после отбора не давал работать на себя. Раз при переделке утепления насадку прокипятил в ведре-вонище было.работаю на затопленной колонне, наверное поэтому спн промывается в первые часы(или минуты).
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Не пропаривал ни разу.и после отбора не давал работать на себя. Раз при переделке утепления насадку прокипятил в ведре-вонище было.работаю на затопленной колонне, наверное поэтому спн промывается в первые часы(или минуты).
А сколько циклов работы было? У меня на вскидку 3 года по 2 раза в месяц .... примерно. До этого запаха не было.
Краматорск

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
работаю на затопленной колонне
А с этого места подробнее, пожалуйста! Это т.н. эмульсионный режим? Какие плюсы и технология работы?
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн бам50

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 484
  • Спасибо
  • -Отправлено: 51
  • -Получено: 67
  • 0679189051
Не пропаривал ни разу.и после отбора не давал работать на себя. Раз при переделке утепления насадку прокипятил в ведре-вонище было.работаю на затопленной колонне, наверное поэтому спн промывается в первые часы(или минуты).
А сколько циклов работы было? У меня на вскидку 3 года по 2 раза в месяц .... примерно. До этого запаха не было.
РК только на выходных включаю,1-2 раза в месяц.пропарю на днях для проверки.

добавлено: 21-02-2017, 20:18:42
работаю на затопленной колонне
А с этого места подробнее, пожалуйста! Это т.н. эмульсионный режим? Какие плюсы и технология работы?
Мне больше нравится запах спирта при работе при 60+-мм.рт.(вернее полном его отсутствии).Потом проверил на хромотографе.думаю разница в показаниях в первой строке унюхал мой нос.(и тещи.) Эти при 60 мм.рт.

добавлено: 22-02-2017, 08:11:22
Нижний при 23мм.рт.
« Последнее редактирование: 24-02-2017, 19:59:30 от бам50 »
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Добрый вечер коллеги! Возник вопрос с колонной, прошу совет.
Крайние 3 ректификации появился явный посторонний запах в спирте, запах присутствует во всех точках отбора (и в первом литре и в пятом и в 15-ом). Запах с каждой рект-ей усиливается. Я так понимаю срочно нужна пропарка, промывка насадки?
Пропарить царгу со снятым дефом хватит или все таки  лучше высыпать насадку и прокипятить ее?
Запах четко идентифицировать не могу, он какой то и не головной и не явно хвотовой, вроде даже немного сероводородом отдает.
Колонна отработала примерно 100 циклов. С насадкой за 3года никаких манипуляций не проводил.
Сегодня нюхал спирт после пропарки колонны. Пропарка помогла избавиться от вони, запах стал как и прежде.
Краматорск

Оффлайн kostiya

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 1
Последние 8 рект-ий не пропаривал,ленился,давал работать на себя в конце 30 мин.,сортировка стала жёсткой,а после последн.ректификации появился душок.Пропаривание исцелило колонну.Так что это очень гуд(по крайней мере для моих условий)