Автор Тема: Клуб любителей "РОСЫ"! А знаете ли ВЫ? фичи и баги  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БатарейкинАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3189
  • -Получено: 2334
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Как у всякого устройства у Росы есть свои фичи(достоинства) и свои баги (глюки)
предлагаю в эту ветку писать ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по работе с нею.

некоторые советы могут будь ценными и простыми... и возникает мысль и как я сам до этого не додумался...

к примеру:
мне сильно не хватает температуры в кубе после окончания дистиляции или ректификации.
там почти кипяток
в водопровод нужно сливать не горячее 60.
я для себя выдумал и использую следующий алгоритм:
1- отключил разьем тена.
2- открутил 1/2 заглушку на кубе сверху и вставил туда шланг выхода охлаждающей жидкости.
3- включил Росу на индикаторе П Р и переключил воду на ручную подачу. вода начала наполнять кег и охлаждать жидкость.
4- через несколько минут включил режим П-1 если температура уже упала ниже температуры настройки то нормально там и остаюсь. если перескакуют в следующие режимы то перехожу в П-4 и наблюдаю за ней. напряжение на тен не идет и все видно.
дойдя до 60градусов включаю слив. ну и сразу оно и сливается и наливается.... как сейчас к примеру.
то что перельется через верх я спокоен. так как парально датчику потопа сделал еще несколько дополнительных датчиков и положил один из них около горловины.
если сейчас прогавлю, то по сигналу побегу туда.

не прогавил... но все равно побежал!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
использую следующий алгоритм:
Вместо всех многочисленных манипуляций только для того, чтобы понизить температуру перед сливом барды... имхо проще поставить дополнительный датчик температуры.

Оффлайн БатарейкинАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3189
  • -Получено: 2334
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
имхо проще поставить дополнительный датчик температуры.
может... у меня три стоят дополнительных и туда 4 пристрою.
но не у всех они есть...
и больше мне куча проводов не нравится торчащие вокруг

добавлено: 04-09-2015, 00:22:03
ее то вообще можно не контролировать... ну полкега есть кипятка ... вторую половину холодной далил. АВОСЬ угадал
« Последнее редактирование: 04-09-2015, 00:26:59 от Батарейкин »
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18833
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13354
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
мне сильно не хватает температуры в кубе после окончания дистиляции или ректификации.
После любой остановки, в том числе и по окончании процесса, Роса показывает температуру в кубе, и не только ее. Правда при этом бимбомкает звонок, но его можно вытянуть из розетки.

Батарейкин, куда ты сливаешь горячую барду после дистилляции? Если в унитаз, возможно я посоветую тебе вариант намного проще, чем используешь ты. Полностью автоматический.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Игорь, я не Батарейкин, но твой совет про автоматический слив барды спрошу  :)
Пока пользуюсь твоим более ранним решением: http://labspirt.com/forum/index.php/topic,2780.msg70716.html#msg70716 На вякий случай, чтобы продлить жизнь насосу, перед сливом разбавляю барду примерно вдвое холодной водой.
« Последнее редактирование: 04-09-2015, 09:40:15 от Vlader »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18833
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13354
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Vlader, допустим, ты насосом сливаешь барду в унитаз, край которого ниже высоты кега. И опасаешься расплавить трубы кипятком. Для этого льешь а куб холодную воду, но не хочешь потопа...
Простое решение состоит в том, что надо повесить трубку на край унитаза и открыть сливной кран, но не включать насос. Вода будет поднимать уровень в кубе, но не перельется, так как выше уровня сливной трубы куб не наполнится.
Когда из трубки начнет вытекать вода можно включать насос.

Честно говоря, я лью барду в унитаз без опаски.Только одновременно с началом слива барды сливаю воду в унитазе и открываю холодную воду в умывальнике. Для подмеса.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн БатарейкинАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3189
  • -Получено: 2334
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Батарейкин, куда ты сливаешь горячую барду после дистилляции? Если в унитаз, возможно я посоветую тебе вариант намного проще, чем используешь ты. Полностью автоматический.
у меня врезка под рукомойником в ванной.
в унитаз стремно. он керамический и от температуры может лопнуть
и еще запах очень не нравится!

буду рад прочесть совет

добавлено: 04-09-2015, 14:27:56
Вода будет поднимать уровень в кубе, но не перельется, так как выше уровня сливной трубы куб не наполнится.
Когда из трубки начнет вытекать вода можно включать насос.
не получится у меня.
они на одном уровне.
и через насос скорость вытекание меньше чем втекания.

так что мне пока полностью подходит мой вариант.
но из угла я отодвинул стиралку и засунул кег.
со временам просто врежусь в выхлоп стиралки. поставим переключающий кран. а может и так успокоюсь....

добавлено: 04-09-2015, 14:29:03
сливаю воду в унитазе и открываю холодную воду в умывальнике. Для подмеса.
они в разных углах.
между ними 2 метра
их разделяют 4метра канализационно трубы
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Расскажу и я свою историю. :)
Поставил я РОСу, жена довольна (она занимается перегонкой браги), что не надо каждый раз бегать смотреть температуру в кубе для окончания процесса, да и автономка сама включается. Еще можно оставлять на ночь - сама отключит. Одна жалоба - нет постоянно-стационарного (не бегущая строка) отображения температуры в кубе после окончания. Батарейкин это уже обсуждал.
Еще маленький нюанс - нет визуального разделения (как в РМ) режима полного нагрева (НПО) и регулируемого. Т.е. я не знаю на данный момент, идет полный нагрев или фиксированный.
Ну так вот. Отбыл я на работу на четверо суток, жене надо было перегнать два захода выжимок от ягодных настоек и два захода браги (один заход - 40л). После первого захода РОСа поймала глюк - при включении сразу переходила на П-3, никакие манипуляции не помогли. Можно было все так и оставить, ну молотила бы автономка вхолостую и все, но амбиции взыграли - сказал чтобы скинула на заводские установки. Скинула, все заработало как надо. Но меня одолел склероз, и проконсультировать выставить нужные настройки я забыл. >:(
Кинулась она только на третьем заходе, звонит и говорит, что мало самогона, всегда было 12-13л. а теперь семь. Тут только меня осенило, что про настройки я не проинформировал, и в итоге  в канализацию сливалась почти пятипроцентная барда (4,73 если быть точным), такой градус остается при 96 градусов в кубе. Именно такая температура выставлена по умолчанию в РОСе на переход к хвостам. Плюс еще увеличение времени перегонки, потому что в заводских установках в П-3 выставлено почему-то НП-90. (Поразило больше всего). :o ???
Теперь по "моргушкам" света.
Вот выставил я РОСу на перегонку и ушел по делам, через пару минут произошло отключение света (у нас кстати частенько), РОСа тормознула процесс. Прихожу через четыре часа (примерное время перегонки), и опа -
а перегнать надо три захода, кровь из носа, т.к. завтра вторая партия. И приходиться ложится спать не в 10-11ч.а в час - два ночи, что есть не очень хорошо. :(
Поэтому автономная память РОСе я думаю, тоже бы не помешала - на перегонку можно сделать без лимита времени, а на ректификацию до десяти секунд задержки, на качество продукта не повлияет, ввиду инерционности колонны.
Из этого вытекают пожелания по улучшению РОСы.
1) По умолчанию в П-3 сделать НПО, вместо НП-90.
2) По умолчанию сделать перегонку без хвостов (аналогия с головами).
3) Автономная память.
4) Визуализировать отличия от полного и фиксированного нагрева.
5) Сделать разрешение датчиков на минусовые температуры (для районов крайнего севера  ;) :) )
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Честно говоря, я лью барду в унитаз без опаски.

При центральной канализации такие эксцессы редко. В частных домах бывают разные случаи,особенно с брагой и дрожжами.



Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
(Водка это СИЛА !)