Автор Тема: Егермейстер  (Прочитано 10704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jenya138

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 33
ГОГа,
А эфирное масло сандала,лимонное и горького апельсина покупать ? Или как ты делал ?

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
ГОГа,
А эфирное масло сандала,лимонное и горького апельсина покупать ? Или как ты делал ?
l
Эфирное масло сандала я покупал на Шри Ланке: его хоть на тело, хоть в пищу ))) - я сам в центре аюрведы ознакомился с процессом его изготовления.
Лимонное эфирное масло и масло горького апельсина приобретал в Киеве. Лимонное = то, что используют кондитеры, а горького апельсина - какое смог достать... :(
Это минус, конечно, но достать цедру померанца у меня не получилось.
Лимонное масло можно заменить на ароматный спирт, получаемый собственноручно, путем дистилляции настоя лимонной цедры, но это отдельная тема.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
Шафран можно попробовать заменить на цветки (сушеные) бархатцев. Так называемый имеретинский шафран. На даче растет, запах приятный, цвет дает. В инете см. Бархатцы отклоненные, или французские — Tagetes patula L.
http://www.pro-rasteniya.ru/sedobnie-rasteniya/imeretinskiy-shafran-vkusno-polezno-prosto

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Шафран можно попробовать заменить на цветки (сушеные) бархатцев. Так называемый имеретинский шафран.

Глубокое и вредное заблуждение.  Ни цвета (глубокого, как бы изнутри светящегося), мы от бархатцев НЕ ПОЛУЧИМ. О вкусоароматике я даже и говорить не буду.
Шафран - он и есть шафран - со своим неповторимым ароматом.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
петроч, вот тут я категорически и без всяких ИМХО заявляю: "из г%№?а конфетку не сделаешь".
И без обид. Эрзац никогда не заменит оригинальное сырье и особенно это касается (в нашем случа) замены шафрана бархатцами (имеретинский шафран), у которого сходства с шафраном настоящим - одно слово в названии и не более того.
Мало того, твой пост может ввести новичков в заблуждение, и получат они откровенное пойло.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22

Убрал откровенную ересь.
(Мод.ГОГа)

« Последнее редактирование: 23-02-2018, 17:55:23 от ГОГа »

Оффлайн l6ova

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 85
  • Льова, не ібова і не 97
А эфирное масло сандала,лимонное и горького апельсина покупать ? Или как ты делал ?
я замінив настоями цедри, лимона апельсина і грейфрута, так як неїздив у ШриЛанку))) і взагалі люблю натуральне, хотя пробував давати сандалове масло, але що з ним що без нього різниці незамітив, і відказався

Шафран теж пробував замінити, вот тут не варто заміняти, бо нічог доброго з цього невиходить, хоча мені привезли з єгипту типу шафран... але якийсь він не шафранистий був))) мабуть розмішали з чимось

добавлено: 26-02-2018, 23:19:21
Ось фото