Автор Тема: Насадка - медные кольца  (Прочитано 17865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зет/vovanАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Спасибо
  • -Отправлено: 156
  • -Получено: 76
Посоветуйте с какой трубы лучше нарезать медные кольца из старой совдеповкой (что шла под воду) или Германию заказывать.Купить у Вилена,(лучше СПН куплю) отвечаю сразу хочется сэкономить но если  первый и второй вариант не подходит тогда придется купить, я и так все с нуля делаю фото на следующей неделе выложу.
"все буде добре"

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
найкраще нарізати зі свіщовкрадженої труби, вона завжди найдешевша, і як варінт на скупках подимитись буде дешевше ніж магазина)

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
У Вилена есть чудо машинка по нарезке трубы  :D :D :D. Если я не ошибаюсь в мой дистиллятор вошло 3 метра трубы (колец) каждое кольцо примерно 10мм длиной. Считай сам сколько пилить придется!!! Да еще и не ровно скорее всего получится. Труба, главное чтоб не кодиционерная! В немецких медных трубах вполне неплохое содержание меди (не помню точно). Что там в советских?,.. черт его знает, думаю не хуже.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
Аналогичную проблему решил путем наматыванием медной проволоки нужного (понравившегося сечения). Мне это было дешевле ввиду возможности прихватизации кусков медного кабеля. Это быстро, не мелкая насадка же. ИМХО.
Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
А  ???чистить проволоку как? Кольца в тазик с кипятком и лимонкой засыпал, помешал и все! А с проволокой сложнее...
« Последнее редактирование: 05-10-2015, 13:16:45 от Antoni_Black »
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн 4udak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 107
  • Всё уже сказано
Antoni_Black,
В чем сложнее? Высыпаю в стеклянную термостойкую кастрюлю и все так же лимонка выедает. А еще больше немного площадь меди чем на кольцах. Дело хозяйское, у меня просто есть обрезки заземляющего провода больше 1мм в диаметре и материал просто шаровой.
Мотал на старой тихоходной дрели в тисках. Работы на несколько часов.
За два года не очень активной эксплуатации  заметна выработка меди (не продаю, сам пью ну и угощаю). Стала как вроде как протравлена, с ямками.
Хай у наших ворогів у горлі пір'я поросте!

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Значит работает! :)
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Зет/vovanАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Спасибо
  • -Отправлено: 156
  • -Получено: 76
4.5 метра д 14мм купил совдеповской 260гр пусть кум режит труборезом .
"все буде добре"

Оффлайн пЫво

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Спасибо
  • -Отправлено: 714
  • -Получено: 102
  • Я водку не пью, я ею дезинфицирую душу.
Аналогичную проблему решил путем наматыванием медной проволоки нужного (понравившегося сечения). Мне это было дешевле ввиду возможности прихватизации кусков медного кабеля. Это быстро, не мелкая насадка же. ИМХО.
Подтверждаю. Халявная проволока с трансформатора была (1.2-1.3 мм). Размотал её, паяльной лампой обжег от лака-она еще и мягкая стала и накрутил спиралей.
Лимонкой в кипятке чистится прекрасно.
Со мной не спорил Батарейкин!)))
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,7759.msg300476.html#msg300476

Оффлайн Зет/vovanАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Спасибо
  • -Отправлено: 156
  • -Получено: 76
Кум отдал мне труборез мучаюсь. лучше купил бы кольца у Вилена.
"все буде добре"

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
В нашкм деле терпение не помешает ,иначе б брагой все выпивали )))я меньше,чем за неделю нарезал неспешно,и оно того стоит по результату

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13741
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
лучше купил бы кольца у Вилена.
гыы-гыы...
а я думал чего мне так икается!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
z/vovan,  Труборезом это лёгкий способ но кропотливый . А ты возьми болгаркой попробуй  порежь - вот тогда и помучаешься  :D

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Аналогичную проблему решил путем наматыванием медной проволоки нужного (понравившегося сечения). Мне это было дешевле ввиду возможности прихватизации кусков медного кабеля. Это быстро, не мелкая насадка же. ИМХО.
Подтверждаю. Халявная проволока с трансформатора была (1.2-1.3 мм). Размотал её, паяльной лампой обжег от лака-она еще и мягкая стала и накрутил спиралей.
Лимонкой в кипятке чистится прекрасно.
Сколько необходимо медной проволоки, чтоб наполнить "пружинками" восходящую трубу дистиллятора 49х750мм?
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн Esenin

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 31
Аналогичную проблему решил путем наматыванием медной проволоки нужного (понравившегося сечения). Мне это было дешевле ввиду возможности прихватизации кусков медного кабеля. Это быстро, не мелкая насадка же. ИМХО.
Подтверждаю. Халявная проволока с трансформатора была (1.2-1.3 мм). Размотал её, паяльной лампой обжег от лака-она еще и мягкая стала и накрутил спиралей.
Лимонкой в кипятке чистится прекрасно.
Сколько необходимо медной проволоки, чтоб наполнить "пружинками" восходящую трубу дистиллятора 49х750мм?

Тоже Очень интересует этот вопрос!
50х750мм?