Автор Тема: делаю сам насадку для колонны.  (Прочитано 13890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Treff1979Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 9
Вот решил сделать насадку.Почитал форум и инет.Попросил дядю Васю сделать приспособу на основе шнека для мясорубки.Сверлилку с ременной передачей использовали для намотки пружинки.Из дюбеля сделали намотку с гранями.Затачивал равнобедренный треугольник. Проволока купленна была раньше, пищевая нержа 0.3 мм.Пока выкладываю фото приспособ.Фото насадки крупным планом с линейкой выложу завтра.

Оффлайн Treff1979Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 9
Вот что получилось.

Оффлайн nabat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 45
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 6
Якій зміст її робити? прихована реклама!


Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Вот что получилось.
Получилась заготовка для насадки, её ещё надо промыть, протравить, промыть и т. д....
Ты что, собрался её продавать?  Так тут равного Diogi4 нема, и я думаю вместе с Игорем и Травкой они делают насадку, которой нет конкурентов на планете Земля (я имею в виду СПН). А ежели для себя, то дешевле купить отличную готовую насадку. Просто посчитав расходник на станок, затраченное время и качество на выходе, поймешь ошибочность пути. Я не обламываю тебя, просто хотелось бы, чтобы другие не ходили по хоженым граблям.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Хтось

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Спасибо
  • -Отправлено: 101
  • -Получено: 53
А ежели для себя, то дешевле купить отличную готовую насадку. Просто посчитав расходник на станок, затраченное время и качество на выходе, поймешь ошибочность пути.
Не согласен. Человек достиг результата, поделился им на форуме.
По твоей логике, зачем вообще заниматься темами из форума ? Дешевле пойти в маркет и купить бутылку водки/коньяка/виски...

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
протравить,
Да,с травлением ты не торопись,почитай тут,посоветуйся,намотать тут многие научились,в том числе и я,а вот чтоб грамотно протравить,нужно много экспериментов,и много насадки.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Делать всегда интереснее чем купить готовое. Воообще то можно и готовую колону купить   ;).

Если на продажу то я негативно к этому отношусь, если для себя то молодец.
« Последнее редактирование: 30-10-2015, 09:34:01 от Бандерівець »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Если продавать, Главное что бы смог дать по 100 кг в руки.   :D :D :D   Опт, таки рулит.

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Терпение и результат заслуживают уважения.  Я знаю как трудно начинать, да ещё в таких условиях. Разбитая катушка мягкой проволоки, отсутствие материалов для намоточной приспособы и места для работы, упрёки и непонимание домашних. Но получив результат ты счастлив и радостью маленькой победы хочется поделиться с теми, кто её оценит.
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Diogi4, Любой труд и усилия - заслуживают похвалы и уважения.  (касается производителей)

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Ты обрати внимание на изобретательность.
 Впечатлён!  :o
Уважуха и дяде Васе.
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Терпение и результат заслуживают уважения.  Я знаю как трудно начинать, да ещё в таких условиях.

Присоединяюсь, взять только условия в которых это все делалось, заслуживают уважения. Тоже стоял на распутье, хотел сам мотать, но не потяну, буду покупать.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По твоей логике, зачем вообще заниматься темами из форума ? Дешевле пойти в маркет и купить бутылку водки/коньяка/виски...
В этом деле важно выбрать начальную точку для творчества. Насадку можно купить. А можно сделать. Из проволоки.
Но проволоку надо купить. А можно сделать. И металл выплавить, и руду добыть. И энергию самому получить, а не покупать из розетки или из газовой трубы.
Только вопрос - что это будет за металл, какая получится проволока и что за насадка из нее получится. И получится ли вообще, даже если руду не добывать, а проволоку купить, а не вытягтвать из болванки.
 
Честное слово, если бы 6-7 лет назад можно было бы купить насадку, которая подошла бы мне по характеристикам, я не мучил бы Диоги экспериментами и не тратил бы больше года на выяснение оптимального размера, формы и степени травления. На бесконечные пробы и ошибки.
Пока то, что я увидел на фото, похоже на первые пробы и Сергея, и мои, и всех тех, кто начинает делать насадку. Это говорит о том, что все идут по одним и тем-же граблям.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Ну что с убиЕнной катушки снимаешь проволоку, уже геройство!!!
пищевая нержа 0.3 мм
- это так на маркировке написано?  :D
А вообще руки растут с нужного места! Приветствую!
Насадка, наполн

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Делать всегда интереснее чем купить
я все делаю сам,делал и станок и насадку,опыт конечно интересный,но связываться с травлением не рекомендую,все равно будет не тот компот ,а посему насадку лучше купить.Но раз уж намотал,то травить нужно пробниками в пробирках,пока не получишь приемлемый результат,благо сегодня есть ориентиры,а то обидно будет потратив столько времени и денег если получится не рыба не мясо.Меня вот мои сомнения все равно заставили купить насадку у Игоря,и не напрасно.