Автор Тема: Куб большого объема  (Прочитано 30715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Использовал 100 литровую бочку.Тэн обычный подковообразный на 3 Квт.Вполне хватало.Сейчас опять вернулся к кегу.Просто нужно решить вопрос с заливом и сливом и тогда большая емкость не нужна.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Оттянул новый мега кубик домой, размеры 500 500 1000 итого на 250 л.
Буду собирать резьбы, сгоны, тэны и прочие приблуды для куба.
Краматорск

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Если метра на 2-3, то нужна емкость с погружным насосом и шланг до канализации. Объем емкости - как минимум вптеро больше внутреннего объема трубы. Вместо штатного поплавка насоса я бы использовал прессостат от стиралки.
Чтобы бардовой пар не вонял и чтобы не качать кипяток, в эту-же емкость нужно сливать воду охлаждения (если у тебя не автономка).
Я для этой же задачи(цоколь, 3 метра, прицел на НБК) заказал на Али реле уровня в качестве автоматики для насоса:
http://www.aliexpress.com/item/C61F-GP-level-relay-C61F-GP-water-level-controller-switch-pump-automatically-switches-with-base/1739034390.html Не уверен, что в реле уровня стоит мощное твердотельное реле, которое потянет мощность моего насоса(2.45кВт) на включение-выключение. Вполне возможно, что придется докупить еще 40-амперное твердотельное реле(амперы-то китайские плюс запас прочности).

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
Вот я не понял зачем палить столько киловат для откачки барды? Я  планировал, по совету Игоря, использовать насос от стиралки... А вот реле уровня - дельное предложение.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Vlader

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 197
  • Спасибо
  • -Отправлено: 165
  • -Получено: 74
Вот я не понял зачем палить столько киловат для откачки барды? Я  планировал, по совету Игоря, использовать насос от стиралки...

Мне бы тоже очень хотелось закипятить спичкой кег, а не включать в нем ТЭНы на 4.5кВт :)

И решение Игоря с насосом(http://labspirt.com/forum/index.php/topic,2780.msg70716.html#msg70716) я давно реализовал. Вот только поднимает такой насос метра на полтора, не больше, я пробовал. Я его использую для выкачки барды в промежуточную емкость, из которой уже другим насосом качаю воду наверх в канализацию.

Что касается твоих опасений относительно прожорливости второго моего насоса, имхо все не так плохо. За счет своей мощности он, во-первых, реально, а не на бумаге поднимает воду в цоколе на высоту 3 метра(думаю, сможет и выше), во-вторых, делает это не быстро, а просто стремительно, другими словами, из-за высокой производительности насоса время его фактической работы очень мало. Условно одинаково по стоимости электричества(разница за счет высоких пусковых токов все-таки будет), или поднимать какой-то объем воды 25 секунд насосом 1кВт, или сделать это же за 10 секунд насосом 2.5кВт. Насос, если что у меня такой:
http://rozetka.com.ua/dnipro_nda1_70454000/p448144/

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
очень надоело тягать кег
В такой ситуации я сделал ещё 2 аналогичных куба из кегов и поставил их на колеса :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Как вариант, можно выкачать из куба даже очень густую кашу за несколько минут подавая воздух в куб компрессором. Тупо и просто..
Все проходит...

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Дело с кубом немного сдвинулось. Появилось немного свободного времени, начал подготовку, к сварщику уже в следующем году.
Куб решил сделать на 200 л (50*50*80 см) ..... мало ли что в будущем захочется.  :D
Краматорск

Оффлайн Olleg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 98
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 36
Мужики, делайте цилиндрические кубы, сбережёте себе нервы и время.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Мужики, делайте цилиндрические кубы, сбережёте себе нервы и время.
нууу.... Грабли никто не отменял.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Мужики, делайте цилиндрические кубы, сбережёте себе нервы и время.
Ну не знаю.Моя армейская скороварка вполне меня устраивает! ;)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Мужики, делайте цилиндрические кубы, сбережёте себе нервы и время.
Что было из того и делаю, достался бесплатно.

ПС Это ты из за проблемы с мойкой такие советы даешь? Или я еще чего-то не знаю.
Краматорск

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
армейская скороварка
Там нет углов! Они скруглённые.


добавлено: 27-12-2015, 22:28:31
fusters, Обычно кубы делают универсальными.... Под кашу  ,и жижу.  И лишь некоторые делают квадратные что бы впихнуть плотно в угол и лить только жижу.   А так вполне работоспособно...   никакого Ноу хау.  Всё по старинке.

Оффлайн fustersАвтор темы

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
а, раз так то выдыхаю! до каши я еще не созрел морально, меня больше к фруктам тянет - бренди, может на абрикосовку замахнусь. если каши, то буду на твой котел собирать. этот квадратик однозначно только для сахарной и вина.
Краматорск

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
Куб решил сделать на 200 л
Если есть возможность, увеличь объем куба литров до 240, чтоб мешок сахара за раз перегонять. (имхо)