Автор Тема: Куб большого объема  (Прочитано 30716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Всё индивидуально. Состав ректифицируемых головохвостов у каждого свой.
При отборе голов без разбавления рано или поздно начинает идти чистый спирт. Но после добавления воды головы идут снова.  Поэтому, отбирая головы без разбавления, я не затягиваю процесс - часа три-четыре. Потом добавляю воду - и вперед, по обычной схеме.

Есть практика отбора без разбавления не только голов, но и части спирта, насколько позволяет уровень ТЭНов. Получать стабильно хороший спирт таким образом у меня не получилось. Иной раз этот спирт - цаца, иной - кака.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Есть практика отбора без разбавления не только голов, но и части спирта

При перегонке виноградных голов без разбавления, на выходе спирт - "конфетка"  :).
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
При перегонке виноградных голов без разбавления, на выходе спирт - "конфетка"

"Дюшес" очень напоминает.

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Подскажите до какой температуры в кубе производите отбор при первой "быстрой" ректификации СС? Куб стандартный, колонна 48.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Куб стандартный,
Т.е. больше 50л.?  :o ;)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Подскажите до какой температуры в кубе
тут однозначного ответа не получишь...
я делал до 98.
но контролировал дельту между нижним и верхним датчиком 1 градус.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Куб стандартный,
Т.е. больше 50л.?  :o ;)

до 50ти , просто в этой теме поднимался вопрос =)


добавлено: 19-12-2016, 20:07:17
Подскажите до какой температуры в кубе
тут однозначного ответа не получишь...
я делал до 98.
но контролировал дельту между нижним и верхним датчиком 1 градус.

98 при стартовом отборе ~ 2.5 литра, с удержанием 50ки... не вся ли сивуха в отборе ? :o

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
~ 2.5 литра, с удержанием 50ки... не вся ли сивуха в отборе ? :o
читаем внимательно:
но контролировал дельту между нижним и верхним датчиком 1 градус.
контрлировал вручную.
управлял РОСой в полуавтоматическом режиме.... то бишь - А БЫ ЯК!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
я делал до 98.
Попробовал, в кубе таки осталась львиная доля вонючки, СС более менее приличный на запах.
Насадку засрал по самые помидоры!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Цитировать (выделенное)
контролировал дельту между нижним и верхним датчиком 1 градус.
Пора ставить крест на управлении отбором  по температуре в насадке, в том числе и по дельтам.
Вернее не ставить крест, а дойти до полного понимания того, о чем говорит температура.

Стремление управлять по температуре вызвано ОШИБОЧНЫМИ соображениями, что накопление в насадке сивушных примесей ведет к увеличению там температуры.

Но это не так. Температура кипения водно-спиртовой смеси с огромным содержанием сивухи не только не увеличивается, она в некоторых случаях даже уменьшается. В насадке может быть огромное количество сивухи, она может полным ходом идти в отбор, а термометр в нижней части насадки (или разность температур между этим и другими датчиками) может оставаться в порядке.

Или другими словами.
Температура в нижней части насадки зависит от суммарного количества молекул органических соединений  и мало зависит от соотношения этилового спирта и других спиртов. Причем эта малая дависимость может быть обратной - увеличение концентрации сивухи может приводить в уменьшению температуры.
Сивуха способна накапливаться в насадке в концентрациях выше 50%, и температура кипения таких смесей не выше, чем температура кипения спирта в аналогичной концентрации.
И еще раз другими словами...
Рост температуры в насадке говорит не о том, что в этот уровень начала приходить сивуха, а о том, что в этот уровень стала приходить вода и суммарная концентрация спиртов стала уменьшаться. Сколько сивухи в данный момент в этом уровне - 1%, или 40%, судить по температуре невозможно. 
Но если при однопроцентной концентрации продолжать ректификацию еще возможно, то при концентрациях, измеряемых десятками процентов, уже нет.

Жаль, я не знал этих свойств сложных смесей раньше, когда автоматизировал нижний отбор сивухи. И потерпел полное фиаско. Я начинал нижний вывод сивухи ориентируясь на понижение температуры внизу. Ничего не получалось. Теперь мне ясно - когда температура внизу поднялась, выводить сивуху уже поздно - поднимающаяся вода уже вытолкала сивуху вверх, ближе к отбору, и снизу ее выводить уже поздно.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Жаль, я не знал этих свойств сложных смесей раньше, когда автоматизировал нижний отбор сивухи. Я начинал нижний вывод сивухи ориентируясь на понижение температуры внизу. Ничего не получалось. Теперь мне ясно - когда температура внизу поднялась, выводить сивуху уже поздно - поднимающаяся вода уже вытолкала сивуху вверх, ближе к отбору, и снизу ее выводить уже поздно.
   Вот, блин, незадача с этим Игорем Николаевичем. Обопрёшся об его авторитет, строишь-городишь, а у него уже иное видение. То надо ▲ (не Сергея) мерять, то не надо. То сверлишь колонну, то завариваешь, заполировывая (чтобы по фен шую было). Как бы его притормозить в фантазиях? Может гирю какую, теоретическую к ноге приковать, чтобы не таким ветренным в построениях и выводах был?
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Дык как раз и надо сверлить дырки в колонне: пару штук, одну в 15-20 см выше нижней путанки и вторую в 30-40см выше нее. При ректификации периодически (каждые 15 минут брать пробы на предмет вонючести-засивушивания) и строить график для колонны по наращиванию засивушенного прослоя внизу колонны. Легко мне говорить - трудно делать : вопрос в том, будет ли точно идентифицирована сивуха, ее наличие в пробах?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Обопрёшся об его авторитет, строишь-городишь, а у него уже иное видение.
Так ведь только у дураков мнение неизменно! :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Николай 762

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане, много читаю форум но пишу первый раз, помогите советом, есть куб 2.5 куб. м. стоит бе применения глаза мозолит хочу применить его для дистиляции, но доконца не осознаю с какими проблемами могу столкнутся? Резать куб не хочу а применить руки чешутся.