Автор Тема: Re: мідний аламбік  (Прочитано 88134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
Перевернул.

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
вот махнул не глядя. шлем на маленький, 40 литров, немецкий пвк. еще один экспонат для музея.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13743
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
Какая толщина меди на купол?

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
миллиметра полтора.

Оффлайн Феликс Брагин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо
  • -Отправлено: 81
  • -Получено: 11
Всем доброго времени суток! Конечно может не в ту тему впёрся, но всё же хотелось поделиться коструктивом. Виноград доспевает, будет сок, будет вино ( без добавления сахара и воды) и будет надеюсь хоть что то похожее на бренди. А вот на чём его сделать, это вопрос. Аппарат простой прямоточник, о медном аламбике только мечтать ( имеется ввиду полноценный, большой аламбик, а не те пиндюрки которые впаривают в инете). Вина предположительно будет литров 80-100, не густо, но для попробовать пойдёт. И вот состряпал такой, типа шлём, прикубник над кубом из нержавеющих ведер толщиной 0,4мм. общим объемом 15л. Куб у меня 20л., грею газом (1.5-2 кВт). Вот хотелось бы услышать ваше мнение по такому конструктиву. Думаю что все же будет лучше чем просто прямоток. Вчера перегонял просто сахарную брагу на самогон, пока судить рано, через неделю попробую, может и для всеми нелюбимого сахарного самогона такой прикубник будет полезен?

добавлено: 08-09-2020, 21:49:41

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13743
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Вот хотелось бы услышать ваше мнение по такому конструктиву.
отличный аппарат
надо себе тоже такой сделать!

Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Феликс Брагин, Это не медный аламбик. Прошу придерживаться темы.

Оффлайн Феликс Брагин

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо
  • -Отправлено: 81
  • -Получено: 11
Понял, больше не буду. А как перенести в другую тему? Просто очень хочется услышать мнение коллег.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets

добавлено: 13-09-2020, 23:46:25
миллиметра полтора.
А что люди говорят, которым вы медь делаете? Довольны? Я имею в виду, что не внешним видом конечно же. Рассказывают про напитки на ваших изделиях что-то?
Я на "елку" ( http://labspirt.com/forum/index.php/topic,4251.msg309571.html#msg309571 ) заглядываюсь, и остальное (кабачок например) тоже выглядит круто. Люди получили то что, заказали - тут без вопросов - свою работу вы классно сделали. А напитки там получились как заказчики захотели?
Я просто хотел бы тоже что-то подобное, но интересно же что на практике происходит кроме "красиво".
Можете что-то об этом сказать, или может где отзывы почитать?
« Последнее редактирование: 13-09-2020, 23:49:21 от alexgoro »

Оффлайн Гобен

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 202
  • Спасибо
  • -Отправлено: 105
  • -Получено: 336
здесь, на форуме, не много тех кто брал у меня оборудование. да и в целом тема дистилляции здесь освещается достаточно своеобразно. возможно потому что профильная тема - спирт. ведь не зря же "лабСПИРТ".  что касается вапроса - довольны ли заказчики, уверен что привеликое большинство - да. иначе сидел бы я без работы.

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
что касается вапроса - довольны ли заказчики, уверен что привеликое большинство - да. иначе сидел бы я без работы.
так к вам новые обращаются  :D
старые что говорят? хотя бы угощают?
на руки ваши можно не смотреть - изделия получаются что надо.
я просто внутренне для себя хочу понять стоит ли на медь переходить, на вот такие длинные кабачки как у вас, или просто с легким укреплением перегонять.
вопрос во вкусе, в качестве того что получается.
в целом тема дистилляции здесь освещается достаточно своеобразно
та оно то освещается, то не освещается )
здесь каждый для себя что-то  находит.
я просто дистиллят хочу, и меня интересовали бы какие-то реальные отзывы с таких кабачков, а не рассуждения, которых тут тоже много.

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
Алекс, это наесколько фмлософский вопрос- Хочу дистилят.....
границы между сэмом, дистилятом, и ндрф на столько субъективны, и размыты, что поставив у одного аламбика , или шлема пять разных  операторов, то получим пять разных напитков....
а кто то , и на дедушкином аппарате , со змиевиком в кастрюле получит ням ням....
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн alexgoro

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо
  • -Отправлено: 23
  • -Получено: 8
  • Alexander Gorobets
Это полемика. Правду пишете, но полемика.
Просто хотелось бы услышать отзывы тех, кто юзает что-то большое и широкое из меди - просто чтобы не скатиться в длинные срачи, которых в любой ветке.
Если не прямо от пользователей форума, то через Гобена, который общается с теми людьми.
Практика и практические отзывы - вот всё что мне интересно, здесь-сейчас в данном контексте.

Оффлайн кальвадос

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 31
Практика и практические отзывы - вот всё что мне интересно, здесь-сейчас в данном контексте.
все и сразу, так не получится. я дистиллятором доволен и дистиллят бомба
drink all