Автор Тема: Настойка боярышника  (Прочитано 2108 раз)

Оффлайн Lesik22Автор темы

• Постоялец
  • **
  • Забанен!
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 15
 «Настойка боярышника на спирту» .  1 бутылочка -100 мл спирта 70%. Выходит  из 30шт. – 2,1литра АС. Для простоты счета берем чистых  2 литра, это 10 пузырей по 0,5 литра стандартной крепости. И вся эта радость обойдется в 210грн. Десять пузырей казенки обойдется в 540грн – экономия однако не хилая.
Прошу табуретками  не бросаться , чем не вариант когда нужно срочно и еще вчера, а здесь никакого траха с брагой, осветлением, подкормкой и т.д. Да и разница в деньгах при нынешних ценах на « сахир и  дрожди», бентонит и электроэнергию, поездку за родниковой водой и т.д. будет не такая и критичная.
А теперь пользуясь принципом : « Не изобретайте велосипед, ибо это когда нибудь, где нибудь уже было» хочу спросить у бывалых , а если это дело да на дробную дистилляцию или РК? Кто пробовал? Что имеем на выходе? С уважением.

Оффлайн oleg_n

• Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 711
  • -Получено: 651
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
«Настойка боярышника на спирту» .  1 бутылочка -100 мл спирта 70%. Выходит  из 30шт. – 2,1литра АС. Для простоты счета берем чистых  2 литра, это 10 пузырей по 0,5 литра стандартной крепости. И вся эта радость обойдется в 210грн. Десять пузырей казенки обойдется в 540грн – экономия однако не хилая.
Прошу табуретками  не бросаться , чем не вариант когда нужно срочно и еще вчера, а здесь никакого траха с брагой, осветлением, подкормкой и т.д. Да и разница в деньгах при нынешних ценах на « сахир и  дрожди», бентонит и электроэнергию, поездку за родниковой водой и т.д. будет не такая и критичная.
А теперь пользуясь принципом : « Не изобретайте велосипед, ибо это когда нибудь, где нибудь уже было» хочу спросить у бывалых , а если это дело да на дробную дистилляцию или РК? Кто пробовал? Что имеем на выходе? С уважением.
вот в этой теме недавно обсуждали удешевление производства спирта путем перегонки спирта со спиртзаводов.
 Игорь  утверждает, что 80% всего ликёроводочного производства делается из гидрашки.
поэтому нет смысла  заниматься перегонкой.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

• Постоялец
  • **
  • Забанен!
  • Спасибо
Простите, но я не вижу ссылку на тему.

Оффлайн oleg_n

• Эксперт
  • Спасибо
  • SZLACHTA NIE PRACUJE

Оффлайн sergeybb

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 394
 «Настойка боярышника на спирту» .  1 бутылочка -100 мл спирта 70%.
Предпочитаю свою настойку. Делаю на сортировке, 30гр\л, месяц настаивания, фильтрация, сама по себе весьма не дурна и еще действительно оздоровляет, нормализует давление, проверено на близких :)

Оффлайн oleg_n

• Эксперт
  • Спасибо
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
«Настойка боярышника на спирту» .  1 бутылочка -100 мл спирта 70%.
Предпочитаю свою настойку. Делаю на сортировке, 30гр\л, месяц настаивания, фильтрация, сама по себе весьма не дурна и еще действительно оздоровляет, нормализует давление, проверено на близких :)
вопрос шел об использовании  аптечной настойки боярышника  как сырья для ректификации ;)

• Постоялец
  • **
  • Забанен!
  • Спасибо
вопрос шел об использовании  аптечной настойки боярышника  как сырья для ректификации ;)
Абсолютно верно! Прочел темку по ссылке http://labspirt.com/forum/index.php/topic,4255.0.html но звенящей ясности не получил. Там разговор всё больше крутится вокруг гидролизного спирта, на бутылочках аптечной настойки указано "этиловый спирт". Я понимаю, на заборе тоже написано.... Но не думаю что бы аптеки так явно подставлялись. Неужели никто не пробовал перегнать?

Оффлайн oleg_n

• Эксперт
  • Спасибо
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
Абсолютно верно! Прочел темку по ссылке http://labspirt.com/forum/index.php/topic,4255.0.html но звенящей ясности не получил. Там разговор всё больше крутится вокруг гидролизного спирта, на бутылочках аптечной настойки указано "этиловый спирт". Я понимаю, на заборе тоже написано.... Но не думаю что бы аптеки так явно подставлялись. Неужели никто не пробовал перегнать?
ты невнимательно читал тему. Игорь в теме ясно  сказал, что нереально   отличить гидрашку от негидрашки, особенно если гидрашку хорошо почистить. Никто тебе не напишет что спирт гидролизный, да и не знает никто какой ему спирт продали.

• Постоялец
  • **
  • Забанен!
  • Спасибо
Игорь  утверждает, что 80% всего ликёроводочного производства делается из гидрашки.
Как я понимаю речь идет о именно ликероводочном производстве, а мы говорим за аптеку. Неужели все и в аптеке на гидролизном? Печально!

Оффлайн oleg_n

• Эксперт
  • Спасибо
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
Как я понимаю речь идет о именно ликероводочном производстве, а мы говорим за аптеку. Неужели все и в аптеке на гидролизном? Печально!
понятия медицинский спирт   вообще не существует. Аптечный спирт  обычно не очень хорошего качества.

добавлено: 30-11-2015, 15:36:51
понятия медицинский спирт   вообще не существует. Аптечный спирт  обычно не очень хорошего качества. Определить гидрашка или нет   нет никакой возможности, к сожалению.

Оффлайн perkoljator

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 183
  • -Получено: 167
«Настойка боярышника на спирту» .
Вот тута ещё хотелось бы ещё уточнить. Шо от боярышника нада настаивать- корешки, веточки, цветочки или плоды.
 Заранее спасибо.

Оффлайн makrak80

• Специалист
  • Спасибо
  • -Отправлено: 135
  • -Получено: 125
  • ректификатор , дистиллятор , пивовар.
«Настойка боярышника на спирту» .
Вот тута ещё хотелось бы ещё уточнить. Шо от боярышника нада настаивать- корешки, веточки, цветочки или плоды.
 Заранее спасибо.

Я настаиваю плоды,по крайней мере не слышал чтобы настаивали другое.
Ничего страшного,если над тобой смеются...Гораздо хуже,если над тобой плачут.

• Постоялец
  • **
  • Забанен!
  • Спасибо
 Глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить в республике свободную продажу настойки боярышника.
https://lenta.ru/news/2016/03/02/noboyaryshnik/

Оффлайн бам50

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 48
 70-ти процентным залил, помутнение явное.для боярышника это норма?
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Оффлайн sergeybb

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 394
это норма?
На дистилляте? На сортировке не мутнеет.