Голосование

Градус надо понижать или повышать? Или все равно?

Надо повышать градус
Надо понижать градус
Да все равно

Автор Тема: Градус надо понижать или повышать? Или все равно?  (Прочитано 7014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BazilVV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Спасибо
  • -Отправлено: 990
  • -Получено: 479
  • Василь.
важна рука кто на разливе, далее настроение, закусон конечно тоже, ну и сам продукт (речь не о сахарном суррогате вообще!). Ну и конечно, если рядом найдется курильщик, то считай будун гарантирован

Поддерживаю +100 :D, а разницы, повышать или понижать градус, НЕТ. Зависит от индивидуальности и тренировки :D

ПС:Разницы нет.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
ну и сам продукт (речь не о сахарном суррогате вообще!).
А это кто?  ??? Я про "сахарный суррогат".
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Если припарат слабит он сильно выводит очень нужные соли

Пипец подкрался незаметно! И какие такие нужные мы прокакали-прописали? Можно ведь потом ложечку-другую их заглотить?  ;)

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Еще есть мнение,что нельзя мешать ягоду и зерно. В смысле,что водка и пиво это зерно, а коньяк и вино разумеется ягода.
 А по поводу градуса, то если пить после крепкого напитка слабый, то его крепость не будет ощущаться и можно выпить слишком много от того и плохо. Но если количество контролировать, то пофиг. Главное, чтобы напитки были качественными.

Оффлайн Woolfy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 243
  • Спасибо
  • -Отправлено: 67
  • -Получено: 35
  • Україна понад усе!
Если припарат слабит он сильно выводит очень нужные соли для нашего и так истощеного на утро , лучше уже аспирин . мой опыт с понижением градуса очень болезненый мне кажется лучше не мешать ни градусы ни напитки .
Препарат слабит при 'передозе'. А так, это очень полезная штука для нормализации нервной системы, активизации усвоения кальция и многих других функций жизнеобеспечения организма. В простейшем случае, дефицит магния проявляется в виде судорог нижних конечностей во время сна.
Меня часто спрашивают: "За что мы сражаемся?" Могу ответить: "Перестанем сражаться - тогда узнаете." © Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль

Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv
как бывший бармен заявляю,важно общее количество АС а не градус,важно уйти спать уже начав трезветь а не упав мордой в салат,важна правильная закуска и если не запиваешь то хотя бы просто пить между тостами не алкогольную жидкость,на утро после возлияний  ,минералы,витамины,крепкий чёрный чай с сахаром и если нет непереносимости лактозы то и с молоком,не тяжёлая еда ,сех с утра и сон после обеда
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн pavelgubarev

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
 Распространённая рекомендация пить сначала менее крепкие напитки, а потом более крепкие, если уж вы их мешаете, не более, чем миф. Никаких исследований на эту тему обнаружить не удалось. Даже каких-либо внятных предположений насчёт того, как с точки зрения физиологии действует чередование спиртных напитков в сторону повышения крепости не существует.

Можно возразить, что молва возникла не на пустом месте, и едва ли в народе ходит неработающее поверье. Однако же, вы удивитесь, но в других странах и знать не знают, что градус, оказывается, надо повышать. Более того, любители выпивки в Европе и Америке даже приходят к прямо противоположным выводам. Что выражено в поговорках: Beer before liquor, never sicker; liquor before beer, never fear. Ну или Liquor before beer, you're in the clear. Как видим, английская народная мудрость советует бесстрашно употреблять крепкий напиток до пива.


Здравый смысл также подсказывает, правило по сути сводится к правилу «пить только один напиток». Трудно предположить, что человек начал с водки, а затем понижает градус, последовательно разбавляя водку водой. На практике понижение градуса означает, что человек начал пить вино или пиво после водки, виски или коньяка, что является нарушением принципа несмешения напитков.
Источник: https://pohmelje.ru/povyshat-gradus/

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Спамеры-копипастеры подтянулись :) да и ник ничё так...
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Здравый смысл также подсказывает,
мой здравый смысл показывает что нужно писать свои мысли а не копипастить блондинистые сайты.

свою горилку я запиваю своим пивом и все нормально,
но когда мои друзья выпивают мою горилку (вместо 200-300мл привычной магазинной 700-1000мл) и потом на утро говорят что им плохо и я подсунул гамно... то после недолгих припираний они сознаются что по пути домой еще выпили 1-2 бутылочки пива...
и тут все становится на свои места!

речь не в градусе и его чередовании.... а в основе спирта. и как печени его тяжело переработать
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
да и ник ничё так
Или сепар или провокатор!Имхо
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн golubnik

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо
  • -Отправлено: 58
  • -Получено: 5
А я свой продукт изначально розбавляю
до ~38%.
Питейность отличная, а кому маловато можно лишних 100 мл пропустить.

Мой друг, он же почитатель моего
"Таланта" говорит;
до пи@ды то качество если большое количество.
Жизнь стеснённая в своей свободе.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
что по пути домой еще выпили 1-2 бутылочки пива...
и тут все становится на свои места!
Вот один в один.
Тоже друг говорит:
-Что то от твоей голова утром болела.
-Больше ни чего не пил?
-Да, полторашку пива разливного еще выпил.
Типа как анекдот про печенюшку:
Цитировать (выделенное)
Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!
  :D
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Трудно предположить, что человек начал с водки, а затем понижает градус, последовательно разбавляя водку водой.
  че  сразу  водой?  обычно  пивком   полируют -  нормально  выходит  -  если  потом  опять  на  водку  не  переключаться.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
если  потом  опять  на  водку  не  переключаться.
а если переключаться?
с учетом что пиво и водка домашние???
тут только дело в количестве!!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
Дело в том что понижение градуса как правило это напитки с содержанием СО 2 (за редким исключением) А этот газ и творит свои чудеса  :). ВОДКА БЕЗ ПИВА , ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР .
(Водка это СИЛА !)