Голосование

Градус надо понижать или повышать? Или все равно?

Надо повышать градус
Надо понижать градус
Да все равно

Автор Тема: Градус надо понижать или повышать? Или все равно?  (Прочитано 7015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
я пью всё как попало!К примеру:сегодня выпил 1,5 пива,0,5 хреновухи,сейчас допиваю 0,5 джину и планирую это всё погасить виски,ну а на ночь литрушечку шампанского.Наверно на сегодня и всё,завтра рано вставать  :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Мля... , я за новогодние праздники выпил 250 рому 35% , да сегодня пиво лил , остатки со стакан выпил , а так как вы уже давно не кушаю , наверное свою бочку уже выпил. :(
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
а так как вы уже давно не кушаю
ну так 10 лет разницы!Боюсь через 10 лет я буду стоя ср.ть! :D
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не стоит смешивать слабоочищенный алкоголь разного происхождения.
Печени и так хватает работы по выведению этанола и ацетальдегида. Не нужно загружать ее дополнительной работой по выведению целого букета разнообразных примесей. Ведь к каждой из них нужно подобрать свой ключик.
Полироваться пивом можно после виски... или после водки. Но лучше не пробовать полировать пивом коньяк или текилу. А пиво после вина (или наоборот) - это вообще экстрим.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Как говорит один мой родственник:-Водка на пиво-диво! Водка на вино-гавно .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Но лучше не пробовать полировать пивом коньяк

У меня часто вечер заканчивается пивом, после коньяка и ничего, на утро тяжёлых последствий никогда не было.
Тут наверное от качества конька зависит или от переносимости этих продуктов организмом.
И заметил, что после коньяка пиво пил часто, а вот после пива коньяк никогда не пил  :D.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Nightwish

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Спасибо
  • -Отправлено: 87
  • -Получено: 63
Как говорит один мой родственник:-Водка на пиво-диво! Водка на вино-гавно .
В оригинале что то вроде . Вино на пиво - диво, а пиво на вино - гавно.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Мне в последнее время нравиться такой расклад.
Когда ко мне приезжают друзья с винзаводов со своим лучшим вином, то всегда начинаем с него. Под мясные продукты - красное вино, под рыбные - белое. Когда уже по наедаемся, тогда переходим к коньякам. Никогда после такого застолья похмелья не было, ни смотря на то, что сульфитированные вина мой организм плохо принимает.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн videy

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
В тему понижения/повышения градуса. Мой хороший друг и врач вот как обьяснил этот вопрос.
Когда ты пьешь алкоголь, то организм вырабатывает ферменты необходимые для расщепления именно такого алкоголя (имеется ввиду градус) и выходит что это не так бьет по тебе. Если ты повышаешь градус - то ферменты не воспринимают новое и получается что алкоголь так и проходит, влияя на организм гораздо сильнее.  Пишу как понял, без четкого медицинского обоснования. Но принцип уловил для себя.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
В тему понижения/повышения градуса. Мой хороший друг и врач вот как обьяснил этот вопрос.
Когда ты пьешь алкоголь, то организм вырабатывает ферменты необходимые для расщепления именно такого алкоголя (имеется ввиду градус) и выходит что это не так бьет по тебе. Если ты повышаешь градус - то ферменты не воспринимают новое и получается что алкоголь так и проходит, влияя на организм гораздо сильнее.  Пишу как понял, без четкого медицинского обоснования. Но принцип уловил для себя.
наоборот. Попробуй попить весь вечер водки, а потом под финиш полирнуть вином или пивом. Проблемы утром весьма вероятны.И наоборот, если весь день пить пиво, а под финиш базнуть рюмку водки без закуски, сразу хмель проходит.
Рецепторы, определяющие алкоголь и дающме команду на выработку ферментов, не имеют ни мозгов, ни памяти. Поэтому они выдают команду по последнему событию.Пил водку - ферменты вырабатывались как для водки. Полирнул пивом - ферменты стали вырабатываться как для слабого алкоголя, и пюудк сидящий в пузе алкоголь уже не получит должного количества ферментов.
Наглядный пример. Грузины пьют на понижение, сначала крепкую чачу, пртом послабее, заканчивают вином.
НО... “на коня” перед чамым финишем пьют одну рюмку самой крепкой чачи, которая была за столом.
Или французы. Они пьют по нашим меркам безобразно. Сухое вино к одному блюду сменяет крепленое в другому, в промежутке между блюдами могут выпить чашечку кофе с коньяком или порцию виски.В пртом под сыр снова сухое вино...Что бы француз ни намешал зв столом, под финиш , после последнего кофе, на пустом столе появляется водка, рюмку которой пьют на прощание без закуски.
Вывод такой. Пей как попало,ино под конец не забудь выпить немного самого крепкого напитка чтобы мобилизовать организм.
Один старый болгарин учил меня правильно пить. Его принцип - не ложиться спать пьяным. Говорит - ты идешь спать, дай и пузу поспать. Не заставляй рабртать, переваривая бухло. Есои заставишь - пузо отомстит завтра головной болью. Поэтому или гуляй пока не попустит, или пей так, чтобы быстро прийти в норму... или блевани перед сном если перебрал.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
...поэтому я люблю выпить раненько утром! А на ночь глядя - ни-ни! Ни капли!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
А на ночь глядя - ни-ни!
А для чого,випити і спати. Все  правильно! ;)
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
...поэтому я люблю выпить раненько утром! А на ночь глядя - ни-ни! Ни капли!
Я не могу так. Если я выпил и через пару часов как перестал пить последнюю рюмку не пошёл спать то у меня давит на голову. Помогает, если спать нет возможности, выпил литра полтора воды, поляна так точно помогала.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
..закисление организма, вот поляна и помогает: щелочная вода. Можно и просто аоду с выжатым лимоном - тебе тоже поможет. А для профилактики пей вискарик, желательно моносолодовый.
Единственный "грех" на земле - это глупость