Автор Тема: Измерение крепости браги  (Прочитано 57819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
можно ли брагу измерять спиртомером?  и если есть погрешности, то какие?
Нельзя.
Спиртометр измеряет не содержание спирта, а плотность раствора. Просто он проградуирован в единицах спиртуозности. Он пригоден для измерения содержания спирта в водно-спиртовом растворе. Это работает потому, что есть четкая зависимость между содержанием спирта в водно-спиртовом растворе и его плотность.

Использовать метод на браге не представляется возможным.
Плотность браги зависит не только от содержания в ней спирта, который толкает ареометр вверх, но и от содержания остаточного сахара, (толкает  ареометр вниз), от содержания в растворе углекислого газа (вниз) и от количества пузырьков газа, прилипших к ареометру (вверх). Кроме того, степень осветления тоже оказывает какое-то влияние, которое сложно прогнозировать.
Чтобы по показаниям ареометра оценить содержание спирта в браге, нужно оценить суммарное влияние всех этих воздействий, не забывая о том, что каждое из них по-своему изменяется при изменениях температуры.

Так что ареометр-спиртометр надо оставить для спирта, для браги он не подходит.

Есть ареометры-виномеры, одна сторона которых проградуирована в процентах сахара, другая - спирта. Он учитывает два параметра - сахар и спирт, игнорируя газ и сухие вещества. Для того, чтобы он более-менее нормально показывал спирт и сахар, нужно выполнить три условия.
1. Начальное содержание сахара должно точно соответствовать верху "сахарной" шкалы (кажется 20%).
2. Для замеров нужно хорошенько взболтать пробу для удаления углекислоты.
3. Температура пробы 20 градусов.

Однако в браге виномеры работают хреновенько из-за большого содержания сухих веществ дрожжей. Ведь даже полностью выброженная и осажденная брага никогда не показывает 12-15% по спиртометру...



Могу порекомендовать весовой способ определения количества спирта в бродильной емкости.
Вес спирта в бродильной емкость примерно равен половине уменьшения веса браги во время брожения.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
   Прошу совета в теме, которая относится к крепости браги. Закладка в бак обычная, дрожжи тоже Одесские, к которым я привык. Всегда у меня за неделю перебраживало и осветлялось. Сейчас же уже дней 10 булькает, и не осветляется. Может оттого что жарко или дрожжи "не те"? Я не спешу, но может дрожжи гемолизом занялись и друг дружку на спирт с амилолом перерабатывают? 
    Перегоню, наверное. Даже если там недоброд, то мелочи, более сладкая барда в унитаз пойдёт.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Nick.Mih., Наверное от сахара зависит, я один раз купил самый дешевый сахар неизвестного производителя, то брага бродила неделю, а до этого выбраживала за два дня. Они сейчас сахар делают как попало.

Оффлайн Крокодил

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 9
Вот это меня и подтолкнуло к зерновой.Сделал пять заторов,не жалею.Натуральный продукт.Больше сахарную не хочу.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сейчас же уже дней 10 булькает,
Nick.Mih.,  это много! У меня летом 5-7 дней бродит до полного осветления, бентонитом не пользуюсь...
Если дрожжи Одесские "Южные" , то с ними пока все в порядке, раз в неделю беру по несколько ....Скорее всего дело в сахаре. Постарайся брать сахар одного производителя. Рекомендую такие заводы (проверено!!!) Радехивский (Львовская область), Александрия (Кировоградская область), Александровка (Кировоградская область)...немного хуже, но тоже пойдет Узин, Ракитное (это ваша область) и совсем никудышний сахар - это "Панда" (Корсунь-Шевченковский). А если найдешь сахар урожая 2010 года, то там весь хороший сахар, даже та самая "Панда"
Перегоняй и не думай, если будет "слабоватый" выход, заколотишь повторно!
Как то так! Удачи ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
    vovanxpDelta,  спасибо за отзывчивость. Я действительно сахар брал самый дешёвый. причём из нескольких открытых мешков выбрал самый белый. А где то читал, что для нашего дела лучше подходит как раз "жёлтый", поскольку в белый добавляют ультрамарин. Вроде, для дрожжов это не есть гуд. Сегодня и перегоню.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Сибиряк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Nick.Mih., ,
Сегодня и перегоню.
наверное уже перегнал? Какой выход получился.
« Последнее редактирование: 17-07-2012, 04:21:49 от Сибиряк »

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Перегоняй и не думай, если будет "слабоватый" выход, заколотишь повторно!
   Я так и поступил. Выход неплохой получился. Продолжительное брожение объясняю тем, что я на кило сахара литров по 5 воды налил. Дрожжи свои 12% не набродили, и не захотели залечь в осадок и угомониться.  Это я потом уже, после сгонки так догадался, увидев, сколько барды осталось.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн TimoFFey

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
На всех этапах технологического процесса использую хитрый девайс "Рефрактометр ИРФ-470" (цельнотянутый с ...  ;) ) и очень доволен  :)
Вот его краткое описание:
ИРФ-470 предназначен для экспресс анализа состава, качества или состояния различных продуктов, сырья, плодов, ягод.
С помощью прилагаемого справочного устройства можно в считанные секунды по одной капле раствора определять
   СОМО молока, что можно использовать для определения содержания белка в молоке и его продуктах, а также можно на ранней стадии распознать заболевание вымени у коров;
     содержание белка в молоке;
     концентрацию солей в растворах ;
     концентрацию лекарств, ядохимикатов;
     содержание белка в сыворотке крови;  плотность мочи;
     плотность электролита; концентрацию этиленглюколя в антифризах;
     степени загрязнения воды;
Эти качества рефрактометра ИРФ-470 позволяют использовать его на предприятиях пищевой, химической, фармацевтической и нефтехимической промышленности, а также в контролирующих органах (МВД, санэпидемстанции, службы экологического и метрологического  контроля и др.), в сельском хозяйстве и военном деле.

Где купить и почем не знаю  :(

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
На всех этапах технологического процесса использую хитрый девайс "Рефрактометр ИРФ-470" (цельнотянутый с ...   ) и очень доволен


Где купить и почем не знаю
Так ты его пользуешь или хочешь купить?


А вообще обычный рефрактометр , просто со своим диапазоном измерения!

Оффлайн TimoFFey

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Извините, не отметил самого главного :( :
ИРФ-470 позволяет измерять:
- содержание сахара в винограде и других ягодах и фруктах;
- объемную или массовую долю алкоголя в водке, вине, пиве, браге;
- плотность сусла;
- содержание сахара в вине, пиве, браге;

- концентрацию сухих веществ в напитках, сиропах;
- влажность меда;

Оффлайн Олег В

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 82
  • Спасибо
  • -Отправлено: 40
  • -Получено: 32
Тут есть рефрактомеры: :o

http://ecolab.kiev.ua/product_info.php?products_id=1201

Ценник конский.  :(

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
Могу порекомендовать весовой способ определения количества спирта в бродильной емкости.
Вес спирта в бродильной емкость примерно равен половине уменьшения веса браги во время брожения.

Игорь , а по температуре кипения браги? есть таблицы зависимости температуры кипения жидкости от её спиртуозности.
  на хд тема была

Оффлайн TimoFFey

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Так ты его пользуешь или хочешь купить?
пользую и очень давно (лет 10 по работе и год в производстве СС)
прибор очень полезный и многофункциональный(недавно даже качество бензина проверяли)
но помочь достать другим увы, не могу  :(

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Могу порекомендовать весовой способ определения количества спирта в бродильной емкости.
Вес спирта в бродильной емкость примерно равен половине уменьшения веса браги во время брожения.

Игорь , а по температуре кипения браги? есть таблицы зависимости температуры кипения жидкости от её спиртуозности.
  на хд тема была
По температуре кипения раствора спирта в воде можно судить о концентрации спирта. По температуре кипения раствора сахара в воде можно судить о концентрации сахара.
Брага - это раствор в воде сахара и спирта. Точно так-же, как по плотности браги нельзя судить о ее составе, так и по температуре кипения невозможно сделать однозначных выводов.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.