Автор Тема: Настойка на скорлупе грецких орехов  (Прочитано 6655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
А ніхто не пробував добавлять жарену шкаралупу до калганівки замість шкаралупи фісташок?
Смерть Пуйлу.

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Небольшой отчет.

Поставил настойку на скорлупе грецкого ореха по рецепту в 1м сообщении в декабре прошлого года. Настаивалось большее 2х месяцев. Цвет темно-коньячный, мути нет, отфильтровал по быстрому через 4 слоя марли. По вкусу/запаху - немного терпко и послевкусие - скорлупа :) Добавил сахара в пропорции 1 ч.л. с горкой на 0.5л. - вкус стал более приятным, появились ванильно-коньячные нотки. Вывод - напиток мне понравился, советую попробовать, буду делать еще, благо орехи есть.

Настойку на перегородках пока не сделал, нет столько перегородок :) Так что сравнить, увы, не могу.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Сергей16

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Спасибо
  • -Отправлено: 64
  • -Получено: 66
Добавил сахара в пропорции 1 ч.л. с горкой на 0.5л. - вкус стал более приятным, появились ванильно-коньячные нотки
Я на одной и той же скарлупе 2 раза делал.
Первый раз добавил 1 ст. ложки мёда, вкус обалденный!
Второй раз на уже использованую шкорлупу ну где то пол ложки мёда. Не то пальто :(.
Выпить то конечно выпили, но удовольствия я не получил.
Счас наколупали ещё банку шкарлупы, буду продолжать культививовать сей напиток :)!
Так шо как не крути, а рецептуру хоть приблизительно, а нужно соблюдать...
"Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут."

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Вчера наконец-то отфильтровал и разлил 2 2х л банки шкарлупочной настойки. Стояло 3 месяца. Вышло около 3х литров напитка. Цвет - ну просто коньяк! (фото не качественное, не передает). Дегустировать не было возможности, попробую сегодня. Надеюсь будет не хуже прошлой :)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
« Последнее редактирование: 21-04-2019, 21:42:09 от ГОГа »

Оффлайн Ярославович123

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 89
В середине июня сделал 2 е литровые банки настоя, из молодого грецкого ореха -50° ми сортировки... ох и муть йодная получилась... пробовал из литровой банки в стопку налить, да и пару капель на стол разлилось, - так коричневое пятно осталось, пришлось хлоркой выводить...
Это ни как ни напиток, это растирка, или дизинфекция, или яд для гадюк...
,  30грм треснул,  казадось, что огнём выдохну...  .
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
В середине июня сделал 2 е литровые банки настоя, из молодого грецкого ореха -50° ми сортировки... ох и муть йодная получилась..
Ярославович123, то что ты пытался сделать, называется ночино...Делай правильно и тебе понравится! ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Adil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 9
С этой настойкой нужно быть осторожным Рекомендую к прочтению тыц  Самогон на перегородках грецкого ореха польза и вред
www.vam-polezno.ru/.../samogon-na-peregorodkah-greckogo-oreha-polza-i-vred.ht...
... Польза и вред. Главная » Польза и вред » Самогон на перегородках грецкого ореха польза и вред ... Домашний «коньяк» на скорлупе.
И лучше будь один-чем вместе с кем попало...