Автор Тема: Калган прошу рекомендаций по Трускавцу.  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
Даже не знаю в какой раздел... Прошу больно не бить.

Сейчас отдыхаю в Трускавце, в воскресенье 27 выдвинусь на Киев. В Трускавце хочу прикупить калган, который тут на каждом углу продают в разных видах, начиная от высушенных цельных корешков и заканчивая чипсами. Коглановки не то, что не делал, но даже пить не приходилось, посему завтра у меня ДР и пойду дегустировать в какой-нить гендель.
Прошу сообщество рекомендаций по выбору корня калгана. Если есть проверенные места в Трускавце или ближних окрестностях - буду только рад и признателен.
В принципе могу привезти в Киев, но лишь в том случае, если смогу понять что нужно брать, дабы не краснеть потом.
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Несколько раз покупал калган в Трускавце на базаре у бабушек, торгующих травами. Брал корешки с палец. Результат всегда нормальный. Покупай смело.
С наступающим! Интересного празднования!

Оффлайн Zarbazan

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 6
От зара прийде АРТЕМ й знову терпляче всім пояснюватиме, хто такий калган, а хто такий калган-трава (перстач прямостоячий). І нічого ніхто у бабусь не купуватиме))))

Amateur, з днем народження!
 
Трезвым быть хорошо - подумал я и за пивом пошёл.

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
 
Amateur, з днем народження!
Дякую! Пояснень не треба, бо вже бачив їх у "рецептах", тем паче що того калгану, що АРТЕМ має на увазі я тут все одно не знайду.  :D
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн damon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 3
  • Дмитрий
брал в прошлом году на базарчике у верхнего бювета. сделал калгановку и отнес в подвал. смутил ощутимый коричневатый налет на таре. может так и надо - не знаю.
С днем рождения!

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Amateur, знающие советовали не увлекаться настойками на калгане. Чайная, или столовая ложка, рюмашка на конец, не во зло конечно, как лекарство, а больше...
Знаю что многие похвалятся употреблением большого кол-ва на грудь калгановки, да и сам так делал, пока не по на рассказывали страшилок. Хотя сейчас припоминаю, что практич. всегда после калгановки голова ну совсем не свежая
Насадка, наполн

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
что практич. всегда после калгановки голова ну совсем не свежая

по цій простій причині я не можу пити Біловежську та інші настойки на калгані :(

 :) Amateur  :)  з Днем Народження Тебе!!!

Оффлайн AmateurАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 21
    • Первый Украинский автоклуб.
Гонитва спасибо за предупреждение! А я уж грешным делом собирался калгановкой хреновуху разнообразить, а оно вона как... ;) Учту!
WBR,
Alex AKA Amateur

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Amateur, в теме есть навеска уважаемого Анкор,так вот я делаю по ней,так вот, если калган качественный,то и вкус и цвет прекрасный,сам я малолитражный :),а вот друзья выпивали большими дозами,и были бодрячком http://labspirt.com/forum/index.php/topic,157.msg6155.html#msg6155