Автор Тема: Дистилляция через аромакорзину  (Прочитано 20821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Шось меня 1го января пробило на эксперименты. Ингредиентов на джин нету, по этому решил перегнать сортировку через шкурки мандаринов (ну Новый Год, дети, мандаринов просто завались).

Налил в куб 500мл 45% сортировки, зарядил кожуру (с белым, не цедру) в корзинку и на плиту. Дробно решил не гнать, так как фиг его знает что и как дробить в этом случае (сортировка - рект.спирт + вода осмос). Отобрал 250мл до т.куба ~99.5С. В процессе явных вонючеров не было, но и не скажу чтоб и мандарин пер. Какой-то невнятный запах. Крепость вышла ~73%об.

Разбавил водой до 45%. Постояло пол-часа. Попробовал. Ну явный вкус чего-то растительного, где-то есть мандарин, но, наверно, основа - это белая кожица под цедрой. Вкус очень насыщенный, но не вкусный :) Попробовал с тоником - тож фигня. В общем перелил в бутылку, подписал, и поставил на полочку. Мож что-то изменится после отстоя. Хз ...

Вывод такой - экстракция через корзину работает отлично. Эфирные масла вылетают в отбор на ура. Скоро буду делать джин :)

Осталось совсем не понятным до скольки отбирать при такой схеме. Ведь по идее можно фактически до суха в кубе (сколько залили, столько и забрали, до капли)?
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн 101001

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Спасибо
  • -Отправлено: 16
  • -Получено: 38
  • Lexus/bmw club
Для того что бы был ярко выраженный вкус мандарина , шкорки необходимо высушить!
http://club.lextasy.com/images/r_rankmod.gif
 Дайте мне виски и я покажу как рождается -философия.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Для того что бы был ярко выраженный вкус мандарина , шкорки необходимо высушить!

Это точно? Пробовал?
Просто был у меня эксперимент 2 года подряд - в баклагу 4,5 л обычного самогона 60% кидал всю зиму свежие шкурки всех цитрусов что были, пока не заполню полностью. Потом сливал сэм, пахучий что пипец, и на слегка дробную перегонку. Результат - сэмом почти не пахнет, но и запах цитрусов не особо выражен, какой то травяной-цитрусовый. При отборе голов дико перли эфирные масла, прямо масло лилось практически.
Первый год вроде напиток пошел, даже некоторым понравился, а в прошлом все пустил потом на колонну.
Вывод - с настойками на цитрусовых я завязал навсегда, по крайней мере на свежих шкурках.
Краматорск

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Хочу лимончелло, из-за ненадобности, перегнать, или не стоит?
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Шось меня 1го января пробило на эксперименты. Ингредиентов на джин нету, по этому решил перегнать сортировку через шкурки мандаринов (ну Новый Год, дети, мандаринов просто завались).

Налил в куб 500мл 45% сортировки, зарядил кожуру (с белым, не цедру) в корзинку и на плиту. Дробно решил не гнать, так как фиг его знает что и как дробить в этом случае (сортировка - рект.спирт + вода осмос). Отобрал 250мл до т.куба ~99.5С. В процессе явных вонючеров не было, но и не скажу чтоб и мандарин пер. Какой-то невнятный запах. Крепость вышла ~73%об.
А при разведении не помутнело? Говорят мандарины опалесцируют конкретно.
Разбавил водой до 45%. Постояло пол-часа. Попробовал. Ну явный вкус чего-то растительного, где-то есть мандарин, но, наверно, основа - это белая кожица под цедрой. Вкус очень насыщенный, но не вкусный :) Попробовал с тоником - тож фигня. В общем перелил в бутылку, подписал, и поставил на полочку. Мож что-то изменится после отстоя. Хз ...

Вывод такой - экстракция через корзину работает отлично. Эфирные масла вылетают в отбор на ура. Скоро буду делать джин :)

Осталось совсем не понятным до скольки отбирать при такой схеме. Ведь по идее можно фактически до суха в кубе (сколько залили, столько и забрали, до капли)?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
самвидат, Чего то я не понял, что ты хотел сказать?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Хочу лимончелло, из-за ненадобности, перегнать, или не стоит?
может лучше обменяться? :) :) :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
У меня нет Джин корзины но есть экстрактор соуслета , честно сказать из пяти экспериментов "0" положительных результатов. Если ещё 5 пройдут в таком режиме - разочеруюсь в мацерации и экстракции


добавлено: 16-01-2016, 19:47:39
У меня нет Джин корзины но есть экстрактор соуслета , честно сказать из пяти экспериментов "0" положительных результатов. Если ещё 5 пройдут в таком режиме - разочеруюсь в мацерации и экстракции
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Сергей Леонидович, митниця, гадаю, не пропусте :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
gurmanvn,  каждый инструмент имеет свое назначение, и если использовать его не по назначению, толку мало. Например если крестовой отверткой пытаться закрутить прямой шуруп, можно сделать вывод, что крестовую отвертку изобрел дебил.
Поэтому я не удивлен, что ничего хорошего в нашем деле с сокслетом не получается. Это устройство предназначено не для дистилляции, а для совсем других целей. Его используют не для перегонки, а для растворения труднорастворимых нелетучих веществ путем многократной и длительной промывки горячим дистиллятом, в котором нет извлекаемого, экстрагируемого вещества. В результате в кубе (не в парах!) накапливается некоторая концентрация этого вещества.
Я даже не пытачь спросить какого черта сокслет используют при дистилляции - знаю, что внятного ответа нет. Но если этой крестовой отверткой пытаеться забить гвоздь, толку не будет.
 
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
Ну я вобще то использую спирт (свой) и разные травы семена но никак не дистилирую на сокслете просто с травами то горько то вочее все как-то не ладится
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Верни эту цацку тому, кто тебе ее подсунул, и не занимайся ерундой.
Посмотри как работает этот экстрактор.
Пар не проходит сквозь траву, он по боковому отводу идет в обратный холодильник, конденсируется, конденсат стекает на траву, вымывает из нее что-то растворимое (горечь, например), и когда поднимется до верха сифонной трубки, течет в куб. Там он снова испаряется, пар снова поднимается и снова что-то вымывает из травы Какую-то гадость, от которой мы пытаемся избавиться с помощью дистилляции. Не знаю что за умник придумал использовать этот прибор для дистилляции мацератов, но считаю это применение не самым толковым.  Как использование микроскопа для забивания гвоздей.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
но никак не дистилирую на сокслете
Дистилляция - это испарение чего-то и конденсация поднявшихся паров. Ты поступаешь как-то иначе?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн gurmanvn

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 134
  • -Получено: 42
Игорь, я извиняюсь как то нитак написал но я на нем не дистилирую.
И принцип его работы понимаю и заказывал для прямого его назначения, подумал что дистиляция через джин корзину и сокслет чем-то похожи
Алкаголь - это анестезия в операции под названием жизнь

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
gurmanvn,  вещества, которые мы стремимся извлечь из корешков, семян и прочего растительного сырья - это как правило эфиры, легко летучие вещества, для извлечения которых совсем не нужет экстрактор Сокслета. Сделай настойку на своей ботанике, отфильтруй, залей в куб и не спеша перегони на обычном дистилляторе, разделяя погон на части в нумерованные банки. Потом определишь какая часть погона содержит то, что ты хотел из ботаники получить, а какая - нет. Следующий раз будешь знать до какого объема или до какой крепости вести перегонку. А экстрактор сокслета выбрось, или подари врагу.
Цитировать (выделенное)
я на нем не дистилирую.
Как же ты его используешь?
подумал что дистиляция через джин корзину и сокслет чем-то похожи Это диаметрально противороложные процессы.
На Сокслете целевой продукт забирают из куба, при работе с джин-корзиной - в виде пара из дистиллятора.
В джин-корзине содержимое корзины не варится, а выпаривается и отбирается в виде дистиллята, в сокслете пар не прикасается к ботанике, в нем даже прохода пара к ботанике не предумотренно.
Джин - корзина предназначена для выпаривания легко летучих вешеств парами воды или спирта, сокслет - для вымывания в куб нелетучих и труднорастворимых составляющих. Что и для чего ты хочешь вымыть - я не понимаю.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.