Автор Тема: Маленькі таємниці  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн огникАвтор темы

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Пропоную створити нову тему в якій будимо ділитись маленькими секретами приготування звичайних страв які будуть робити їх більш смачними та оригінальними.
Смерть Пуйлу.

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки


Я почти всегда использую чугунные сковородки. Устал раз в один или два года менять тефлон (от дешевого до дорогого топового) научился пользоваться чугуном и теперь счастлив.
Жареную картошку, без проблем, яичнуцу - легго, изумительный стейк - пожалуйста, тушеную капусту - получите....
Самый главный секрет - чугун нельзя мыть. Даже водой без моющего. Салфеткой или бумажным полотенцем стерли масло насухо несколько раз и на хранение. Если что то пригорело, посыпали солью, протерли - на хранение. Если сильно пристало, насыпали чуток соли, прогрели хорошенько, Но не до дыма, протерли салфеткой и на хранение.
Как готовить, другой секрет в другой раз, зависит от количества флуда в теме.
А потом есть секреты кухонных ножей  :D :D :D
« Последнее редактирование: 21-01-2016, 14:58:51 от Олежище »

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
А я свои чугунные сковородки мою, только сушу правильно. Ее после мытья надо или немного прогреть или, что еще проще, сушить перевернутой. Олежик, ты же ими пользовался и на них ничего не пригорает! Ну и поддерживаю на все 100 – готовить на них одно удовольствие!

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Ну вы так рекламируете чугуниевые сковороды. Да я уже очень давно с этим согласен. Но вот я купил сковородку, покрытую типа эмалью. Я не знаю как правильно это называть. А да, керамика называлась в инструкции. Там было написано, что яйца на ней  можно жарить без масла. Я нудный, и проверил. Да, можно. Ничего не прилипает. Это тоже имеет право на жизнь. С тех пор это любимая моя сковорода для пышных омлетов. Ни хрена не подгорают.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
чугун нельзя мыть. Даже водой без моющего.
Почему нельзя мыть водой.
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн lerich

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 13
Лерыч ты еще  пиво таемно варишь?
Останннім часом щось гальманув. Змінив місце проживання і поки не можу ввійти в колію. А шо???

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Почему нельзя мыть водой.
ржавеет моментально и потом к нему всё пригорает. :D

Я еще до окупации покупал чугун вот тут  http://www.syton.com.ua/  - качество отменное, хотел казан купить, но не сложилось. ;)

добавлено: 15-01-2016, 09:04:48
Ну вы так рекламируете чугуниевые сковороды. Да я уже очень давно с этим согласен. Но вот я купил сковородку, покрытую типа эмалью. Я не знаю как правильно это называть. А да, керамика называлась в инструкции. Там было написано, что яйца на ней  можно жарить без масла. Я нудный, и проверил. Да, можно. Ничего не прилипает. Это тоже имеет право на жизнь. С тех пор это любимая моя сковорода для пышных омлетов. Ни хрена не подгорают.
у метя така есть :D, какая-то био-эмаль написано  было на коробке. после того как на ней  сотню блинов пожарил  она утратила свои антипригарные свойства почему-то.  :)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн огникАвтор темы

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Покупал сковородку и казанок ВОК с крышкой-сковородой здесь [urlhttp://kazanok.net/][/url]
Смерть Пуйлу.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
kazanok.net
они судя по сертификатам  ситоновской чугунякой  торгуют.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Чугуняки можно еще на Биоле  http://www.biol.com.ua/    покупать!Все мечтаю себе татарский чугунный казан на 12 литров прикупить:)

Оффлайн braga2

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 156
Ситоновские норм. Пользуюсь примерно так же, как Олежище
Суть - чугун всегда должен быть 'пропитан' маслом

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Я две из свои чугунный сковородок купил на блошином рынке, по совершенно халявной цене. Да их пришлось вымыть со средством для духовок, обжечь до серого чугуна, а потом нанести 10 тончайших слоев льняного масла (с часовой сушкой в духовке при 150-180С) Льняное масло в отличии от подсолнечного довольно быстро высыхает до стеклообразного состояния. Тунговое еще лучше, но его купить у нас гораздо сложнее, я его нашел в ножевом магазине Тут
 Сковородки с керамическим покрытием покупать категорически не рекомендую. Липнуть к ним начинает очень и очень быстро при самом аккуратном обращении, от цены сковородки не зависит.

Оффлайн zx7

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 94
Липнуть к ним начинает очень и очень быстро при самом аккуратном обращении, от цены сковородки не зависит.


поддерживаю . чугун однозначно лучше правда жена на вес жалуется
аргонно дуговая любой сложности

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Липнуть к ним начинает очень и очень быстро при самом аккуратном обращении, от цены сковородки не зависит.


поддерживаю . чугун однозначно лучше правда жена на вес жалуется
ну так не даром наши бабушки всегда пользовались чугунными печными горшками(баняками-як кажуть у нас на Буковині:)Недавно открыл для себя такую посуду, на даче необходимая вещь:) хоть жена признает что круто все готовится, но блин дома не признает такую посуду. только на даче:(

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Пару сковородок с тефлоном мои уже угрохали,но одной я ещё пользуюсь. Полирнул дно и поджариваю муку для халвы. Мой маленький секрет - после готовки сразу прячу к себе в мастерскую.
Первую быстро угробили ,за пол-года. Для второй купил деревянный набор. И года не продержалась. В первый же день порезали ножом омлет прямо на сковородке.