Автор Тема: Дистиляція з використанням мідних кілець, режими (медные кольца, copper ring)  (Прочитано 21270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
с метром медных колец
Хм, не могу понять, метр по высоте?? и каких??
У меня сразу было 6м. трубы 10*1 порезаной на кольца, потом на полную 750мм царгу еще 4м. допилил, при той же мощности и регулировки дало +10 спиртуозности и тело течет довольно нормальненько.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
D 50 высота насыпной части-метр,кольца с водопроводной трубы 1/2(12 мм, стенка меньше мм по нашему),длина нарезки приблизительно равна диаметру т.е около 11-13 мм,меньший диаметр увеличивает количество колец просто катастрофически для ручного маслания,больший-как по мне не дает должного эффекта из за малой поверхности контакта

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
,длина нарезки приблизительно равна диаметру т.е около 11-13 мм,меньший диаметр увеличивает количество колец просто катастрофически для ручного маслания
Приколист типа меня  :D :D :D :D :D
Я се в 750 мм царгу намослал вручную 10 м. трубы 10*1, длинной 10-11мм, изредка12мм  :D , залетело по весу 2,5 кг медяхи  :D
Исходя из нагрева твоего и Сергея, то я б точно спирт гнал)))но нет столько нервов сидеть у апаратта.
Все нужно практиковать.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Так и есть -где то 10 метров трубы и улетело-потому и вопросы типа:-а че так дорого отлетели сами собой.А резал неспеша-труборезом,когда курил на кухне:-вот тогда и посетила мысля,а не дохрена ли я курю  :D.   По расчетам на метр насыпи 15 трубы надо 6,5,,12-10 м,а 9 уже 15 м.    А спирт и так есть на чем делать-но высыпать насадку из большой царги влом.Один раз высыпал,наигрался,понял какой размер надо и отдельную завел-на беленькие дистилляты )

Оффлайн groferАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
як часто миєте насадку в лимонній кислоті?
чи є різниця в смакові на чистій міді та на злегка б\у?

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
як часто миєте насадку в лимонній кислоті
Я за каждым разом, кипятить ее не долго, лимонка копейки стоит, не пробовал даже с налетом засыпать ее
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Usmilos

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 137
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Нельзя оставлять в царге на горячем кубе надолго,если гнать сырец на меди-тоже сильнее чернеет,а если возврат флегмы с дефа приличный-всю срань в куб смывает-и дважды вполне можно юзать-только ссыпать и промыть холодной водой сразу.В лимонке не кипячу-перед перегонкой 25 грамм на литр воды развел и просто залил раствором кольца-через 20-30 минут все чисто,(время от загаженности и концентрации),слил,промыл и в царгу-надолго в нем не оставлять !!!Раствора вполне хватает на раз 5,потом в нем осадком начинает выпадать цитрат меди

Оффлайн tsd1970

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 10
  • Я не мастер - я только учусь. {Serega dndz}.
Дистиллятор УД – 60 + медные кольца, кег 50 л, тэн 3 кВт.
Использовалась осветленная сахарная брага  ( дрожжи типа спиртовые ). Первый перегон на мощности 90% от максимальной  до 40 градусов в струе остальное в хвосты. Второй перегон с насадкой медные кольца + дефлегматор, капельный отбор голов без укрепления из расчета 50 гр на 1 кг сахара,  при отборе тела  мощность 90% от максимальной, в укрепителе поддерживал температуру  65 (+ - 5) градусов, отбор тела до 50 градусов в струе, все остальное без укрепления в хвосты. Общая спиртуозность второго перегона получалась около 75 градусов. Мой кег не дает возможности правильно мерять температуру, трубка для замера температуры есть только в тене, ориентировался только по показаниям спиртометра.
По моему мнению использование медных колец улучшило разделительную способность между: головами, телом, хвостом. Улучшилась органолептика на выходе, самогонный дух субэктивно уменьшился на 2/3 относительно перегона без медных, можно на запах четко определить когда начинает идти сивуха если в конце использовать тару мелкого объёма. Если смочить фужер продуктом второй перегонки в конце отбора тела и дать ему постоять ночь чтобы жидкость испарилась наутро запаха эфирных масел мало (однозначно бокал не вонючий !!!).
Есть маленький минус по вкусовым качествам в моем продукте. С применением медных колец усиливается горечь. Подслащивание самогона улучшает его вкус, придает мягкость, после употребления нет побочных явлений типа, (головные боли, сушняк…..), но этом фоне  хорошо чувствуется горечь самогона. 
С наилучшими пожеланиями Сергей.

Час работы научит больше, чем день объяснения.

Оффлайн sector0007

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Спасибо
  • -Отправлено: 164
  • -Получено: 137
Кто знает что за осадок серого цвета выпал на дне куба после второй дробной перегонки. Сырьё мука пшеничная + белый солод. Раньше такого что то не наблюдал.

Оффлайн groferАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
В мене щось подібне буває якщо сс розбавляю водою з крану. Тому тільки осмос.

Оффлайн sector0007

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Спасибо
  • -Отправлено: 164
  • -Получено: 137
Разбовляю только из под фильтра. Прикол в том что после первой дробной такого нет. Кстати когда делал вторую ректификацию, сахар, тоже был осадок только поменьше. Может это дрожжи.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
Может это дрожжи.

кубик мыл после выгона СС перед ректификацией ?

Оффлайн sector0007

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Спасибо
  • -Отправлено: 164
  • -Получено: 137
кубик мыл после выгона СС перед ректификацией


Странный вопрос, разве кто то не моет после СС, у меня губка после мойки имеет черные маслинистые  разводы.

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
Странный вопрос, разве кто то не моет после СС

тогда еще страннее вопрос про наличие дрожжей в СС

Может это дрожжи.

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
В дистиляте  (хоть первая перегонка хоть вторая)присутствует много кислот которые очень активны при больших температурах (78-99град.) а взаимодействие их с медью (очень активный метал) дает как растворимые соед. так и не растворимые соед. которые в виде осадка и выпадают . ты или не замечал или у тебя сильно менялась кислотность твоей браги ,или апарат долго стоял и ты с него за время простоя потрусил накопившуюся (сажу).PS на медной насадке всегда присутствует осадок!
(Водка это СИЛА !)