Автор Тема: Варка пива с зеленым хмелем онлайн  (Прочитано 22464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Забей. Сделай праймер ( рассчитай объем его на все бутылки) и шприцем вдуй в каждую бутылку, после чего филером заполни бутылки. И все готово. И никакого мыла, мытья и кастрюли.
можно  просто  сахара  насыпать  ложкой в  бутылки и  залить пиво,  смысла  с  праймером  возиться  вообще  не  вижу.
Логично. Просто сахароза и декстроза вроде разные вещи, хотя навряд ли в итоге почувствуется разница. Но и ритуал никто не отменял)))
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
и болтать бутылки в йодном растворе..
это надо было делать ещё вчера .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
Уже прокипятил праймер( его меньше литра, + 20 мин. кипел в добавок), буду добавлять в кастрюлю, в которой сейчас помпа (филера нет), бугельные пробки, и бегу сейчас заливать и болтать бутылки в йодном растворе....

Если праймера мало (1 к 10-ти никак не вышло), можно досыпать обычного сахара, сколько на 1 л сусла??

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
..смотря какой уровень карбонизации нужен.
Я даю на литр 8-9 грамм декстрозы или сахарозы.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
можно досыпать обычного сахара, сколько на 1 л сусла??
а  ты    в  стекло  льешь? а  что  за пиво?  обычно  чайной  ложки  с  горкой  на  литр  достаточно  там  где-то  7 г.  сахара.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
это надо было делать ещё вчера

Лоханулся, думал перекисью, а после нее буквально 20 минут надо и по бутылкам, а так да, хотел сегодня только дезинфицировать.
П.С. Можно ли тогда поставить праймер в холодильник и разливать уже завтра, а сегодня только дезинфекция бутылок? Или не стоит?

добавлено: 19-07-2019, 22:44:40
а  ты    в  стекло  льешь? а  что  за пиво?
В стекло, но в основном в ПЭТ, пиво АРА.

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
это надо было делать ещё вчера

Лоханулся, думал перекисью, а после нее буквально 20 минут надо и по бутылкам, а так да, хотел сегодня только дезинфицировать.
П.С. Можно ли тогда поставить праймер в холодильник и разливать уже завтра, а сегодня только дезинфекция бутылок? Или не стоит?

добавлено: 19-07-2019, 22:44:40
а  ты    в  стекло  льешь? а  что  за пиво?
В стекло, но в основном в ПЭТ, пиво АРА.
бля.  не  гони.    разводишь  йод  в  холодной  воде  из  расчета 20 мл 5%  йода  на  20  литров  холодной  воды ( это  дозировка  уже  со  всеми  перестраховками,  я обычно  использую 20 мл  на  40  литров  воды.)   заливаешь  раствор  в  бутылки  ждешь  10  минут    сливаешь,  засыпаешь  сахар,  заливаешь  пиво,  закрываешь  пробкой,  болтаешь бутылку и  ставишь  на  2    недели  в  комнате, потом  на  3 дня  в  холодильник,  потом  выганяешь  всех  и  дому  и  пьешь  пиво  -  всё.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Димитриус, Дезю  вечером перед днём разлива . Наливаю в чашку ведро горячей воды , туда сто граммов белизны и 100 крота , + моющее типа фейри . Вымыл ёршиком , выполоскал . И финиш ,полощу 6% пергидролем , который готовлю из 35% , переворачиваю на сушку до утра . Утром пиво в разливайку , в неё праимер из декстрозы - фруктозы , из расчёта 7 граммов на литр .Размешал , надел шланг на кран и разлил . РS .Лью только в стекло с одной пластиковой контролькой .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Димитриус, Дезю  вечером перед днём разлива . Наливаю в чашку ведро горячей воды , туда сто граммов белизны и 100 крота , + моющее типа фейри . Вымыл ёршиком , выполоскал . И финиш ,полощу 6% пергидролем , который готовлю из 35% ,
Я  думал  у  меня  параноя   была  по  поводу  дезинфекции :D но  это  круто  -  жму  руку  -  при такой  дезе   ничего  не  выживет  вообще,  там  же  стерильность  как  в  космосе  будет.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
oleg_n,  Олег , нормально , я варю по 20-25 литров , так что помыть 40 бутылок -час , полтора .
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
oleg_n,  Олег , нормально , я варю по 20-25 литров , так что помыть 40 бутылок -час , полтора .
ну  некоторые,  не  буду  говорить  кто :D  после  дезмойки  еще  и  в  духовке  жарили  бутылки -  нету  пределов  совершенства.

Пы.СЫ.  Мы   в  свое  время  разливали  в  пластик  вообще  без  дезы,  брали  с   пачки  и  заливали  -  ничего  не  кисло,  от   попадания   контоминантов  в  бутылку   шансов  скиснуть  у  пива  очень  мало,  основное  заражение  обычно  происходит  на  этапе  брожения,  на  этапе  карбонизации  особо  жрать  контаминантам  уже  нечего. ;)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
На 9л сусла - 0.5 праймера, добавлять сахар в бутылки, и сколько, 3-4 грамма на литр? (карбонизация что была обычной - средней)

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Я лил в новыйпэт и не дезил, и не кисло...

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
и  ставишь  на  2  недели  в  комнате, потом  на  3 дня  в  холодильник
2 недели? В основном все на сутки ставили, потом в холодильник, и при чем в холод минимум на 2-3 недели....

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я в холодильник ставлю только за сутки до употребления.
После добавления праймера на карбонизацию бутылки стоят трое-четверо суток дома ( комнатная температура) и потом их уношу в подвал гаража ( там температура около 12 -15 градусов) Т.е.собственно лагеризации у меня как бы и нет.
« Последнее редактирование: 20-07-2019, 06:42:38 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость