Автор Тема: Варка пива с зеленым хмелем онлайн  (Прочитано 22451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
лед под соломой
Не удивлюсь если так, потому что мой отец, рассказывая деревенские будни, говорил о леднике в котором был с зимы лёд для нужд казеиновой фабрики. Ну, и малышня на соломе на льду гуляла...
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Я лил в новыйпэт и не дезил, и не кисло...
А я в не новий, просто вимитий.  Теж не кисло. Пару років вже так.
ПС. Просто заради констатації факту :) а не як інструкція до виконання.

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
Обязательно ли ставить пиво (АРА) в холодильник (завтра 2 недели как разлил по бутылкам), может процессы какие-то должны прекратиться в холоде. Или можно смело еще на несколько недель продолжить дображивание в бутылках при комнатной температуре?

Помню кто-то тут писал что вообще перед самым употреблением ставит в холодильник...
Болтал бутылки на и на 3-й раз уже было мало пены, как бы углекислота не исчезла в бутылках.

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Болтал бутылки на и на 3-й раз уже было мало пены, как бы углекислота не исчезла в бутылках.
да  никуда  она  не  исчезнет.  возьми  пару  бутылок  и  поставь  в  холодильник  на  сутки-двое, потом  открой  и  попробуй  :)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
Свершилось!
Просто не хватает слов чтобы описать свои ощущения. Это невообразимо, ладно там компот сварить, но когда пробуешь свое (!) пиво, то что только, казалось бы, можно было сварить только промышленно (для меня) - теперь можно и собственноручно.
Конечно ооочень далеко от вкуса который я пытался повторить, чувствую пятой точкой что и сухое охмеление там было, и хмель для горечи не в начале возможно сыпали.....  Эх, поделился бы тем рецептом сам пивовар =68.ARB53XB5TlWI22BA9xH5YwoAQGzy50xoUsWN4UzledZ8d9P-XUUh4RNxrtFYV2Q-6BAL9z_FLJZe-9u0AgoDT3q9PU90oNx2Y2krDj-Q2XtsivCimhZO0aUPo6nOitN29lZHwfiOfH_TyQOZdUO3zg4CK6nagEpJbl8VtZfsvwlAgCjzhvmQstEYTAuHSwguJ3jgFQuo079OhcSIzwiFe2YNethJ8SlFNRkCXMvgdM-Zwkx7nRhaH2bx71wEDi5o7yJZ9UE9nVPE-3N-oT8HIKTq5M14k7M5TqEtVR9kvXAY_F7zoR6kfz0Wg-P9uBHKeqOUxCGpJbXZUNwubOIywGNO6VJrpsAlfYwVzP53g7_rJ0Kme0C92Bo]https://www.facebook.com/cinemabrewery/?__tn__=kC-R&eid=ARD8rXA1v9heqZGFlX14eOqSdtjyWALn7LmWtdR3myXswJKR2sUDApwPghA2C6J0bBXZAtBKJUpFSPNv&hc_ref=ARQbFFgvgBka8ObFXb6M3di1V_2lnyUDUiI5Csu0xL3bLU-_tMbaTZ5Oc9mjRz-m1bQ&__xts__[0]=68.ARB53XB5TlWI22BA9xH5YwoAQGzy50xoUsWN4UzledZ8d9P-XUUh4RNxrtFYV2Q-6BAL9z_FLJZe-9u0AgoDT3q9PU90oNx2Y2krDj-Q2XtsivCimhZO0aUPo6nOitN29lZHwfiOfH_TyQOZdUO3zg4CK6nagEpJbl8VtZfsvwlAgCjzhvmQstEYTAuHSwguJ3jgFQuo079OhcSIzwiFe2YNethJ8SlFNRkCXMvgdM-Zwkx7nRhaH2bx71wEDi5o7yJZ9UE9nVPE-3N-oT8HIKTq5M14k7M5TqEtVR9kvXAY_F7zoR6kfz0Wg-P9uBHKeqOUxCGpJbXZUNwubOIywGNO6VJrpsAlfYwVzP53g7_rJ0Kme0C92Bo
С Наступившим всех Международным пивным днем! Который состоялся вчера.
Гиперссылку в одно слово что-то не вижу как сделать....
« Последнее редактирование: 03-08-2019, 15:10:42 от Димитриус »

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
проздравляю.  молодец.


ПЫ.Сы. Через  пару  лет  ты  наваришь  с  пролсотнисортов и  забьешь  на  пивоварение    будешь как  мы  - ленивым  критиком.
 8) 8)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Димитриус,  с почином!
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Да, Димитриус, это будет для тебя первым и лучшим пивом!
И через 20 лет ты будешь вспоминать о нем с замиранием сердца!
Поздравляю!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
И через 20 лет ты будешь вспоминать о нем с замиранием сердца!
либо поймешь , что нет границ совершенству. ))))  и тот самогон что казался лучшим, не такой уж и лучший. ))))

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
И вообще, варить пиво теперь не обязательно.
Появился чай со вкусом пива.
https://novosti-n.org/ukraine/read/235869.html
Наше дело правое!

Оффлайн UIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 19
Появился чай со вкусом пива.
ну это уже ваще))))
человек который прожил всю жизнь в Украине, автоматически должен попасть в Рай)

Оффлайн Димитриус

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 1
  • Одесса
Всем спасибо! Надо отметить что конечно далеко от того пива которое стремился повторить. В запахе что-ли "квасовость" была когда только открыл. Ну да ладно, будем экспериментировать, что-то не такое благородное оно получилось и еле заметная но все же быстро уходящая кислинка во вкусе.

Оффлайн makrak80

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2212
  • Спасибо
  • -Отправлено: 509
  • -Получено: 803
  • кулинар
Димитриус,  смотри чтоб вот так не сварил:А я сам пиво варил. Прикупил на пивзаводе "Кроппиво" мешок солода ячменного, купил в интернете дрожжи пивные, сп*здил у бабули кастрюлю на 50 литров, просверлил в ней дырку для термометра
Выгнал жену из кухни - с 9 утра до 12 ночи варил - вся кухня в воде, шлангах и прочей по*бени. В итоге - получилось ох*енное, вкусное, экологически чистое и сваренное своими руками слабительное. Срал я три дня и три ночи. :D
Ничого страшного, якщо над тобою сміються...Набагато гірше , коли над тобою плачуть ...

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
В запахе что-ли "квасовость"
заразил.
вообще переходи во флудовую ветку. ты немного не правильно воспринял название этой ветки
это не скорая помощь
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.