Автор Тема: Обсуждение Джина и способов его потребления  (Прочитано 81713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Домовившись з барменом одного з найкращих ресторанів міста провів дегустацію наступних джинів:
че то ты не договариваешь....
неужели свой не приносил???
не поверю!
выкладывай его отзыв
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Dudley

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 687
  • Спасибо
  • -Отправлено: 252
  • -Получено: 600
Прийдеться повірити, так як дійсно не приносив! Я влаштував дегустацію з іншою метою! Хоча в майбутньому такий варіант розглядаю...!

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн UIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 19
подскажите проверенных продавцов можжевельника ,
у Владимира нет а на олх весь разный и по цвету и по размеру
человек который прожил всю жизнь в Украине, автоматически должен попасть в Рай)

Оффлайн ДимаС

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
подскажите проверенных продавцов можжевельника ,
у Владимира нет а на олх весь разный и по цвету и по размеру
Иванна Западная Можжевельник
067 261 9142
160 грн/кг - хорошее качество. Брал до Македонского. Если не будет Македонского - буду брать у нее.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
тоже у неё раньше брал!Хороший был
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Dudley

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 687
  • Спасибо
  • -Отправлено: 252
  • -Получено: 600
Тернові жнива... 😀

Оффлайн ДимаС

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Тернові жнива... 😀
Невгамовний!
Буде Слоу джин?
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн Dudley

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 687
  • Спасибо
  • -Отправлено: 252
  • -Получено: 600
Буде!  ;)

добавлено: 19-11-2018, 00:18:05
Замерз, як собака! Руки поколоті і поцарапані! Результат - 3кг!😀

Оффлайн Adm78

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
друзья, кто-нибудь уже пробовал такой клубничный джин от бифитера?? :P

Оффлайн Dudley

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 687
  • Спасибо
  • -Отправлено: 252
  • -Получено: 600
Такий не дегустував! А от довелося скуштувати вишневий! Бармен запитав чи я за кермом, після ствердної відповіді налив 20мл! 😀

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Хм.., возможно, что продукт достойный...я не пробовал.Но вот что мне подумалось: что получается? Берем ЛЮБОЙ напиток, в основе которого лежит тот или иной фрукт(ягода, смесь ароматных растений), добавляем купаж на основе основных компонентов джина (шишкоягоды можжевельника,  кориандр, корень дягиля, тмин и еще пара-тройка компонентов) и получаем...новый джин! Охренеть не встать...
Аналогично можно и с водкой: любой (ЛЮБОЙ!) напиток чуточку добавляем в сортировку - и вуаля - новая водка!
Я немного утрирую, но что-то тут не то. Понимаете, грань настоящего джина и джиноподобных напитков начинает размываться и порой не всякий поймет, что пьет джин))). Ах, да - главное, что б учуял пьющий аромат можжевельника... Так мы докатимся до того, что и финское пиво с можжевельником (Shakti) тоже будет джином...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Понимаете, грань настоящего джина и джиноподобных напитков начинает размываться
ГОГа,ты немного опоздал,эта грань начала размываться когда в джин начали лить тоник :D

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Понимаете, грань настоящего джина и джиноподобных напитков начинает размываться
ГОГа,ты немного опоздал,эта грань начала размываться когда в джин начали лить тоник :D
Вовсе нет: джин + тоник = коктейль "джин-тоник". Я не называю этот коктейль джином. А многие коктейли, правда градусом повыше, именуют именно джином. Если б это поветрие называть джином все, что отдает можжевельником,  касалось коктейля "джин-тоник", то его бы обозвали "джин тониковый" или "тониковый джин" или "джин хининовый", но этого, к счастью, не произошло.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн om69

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 159
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 44
Структура ялівця

добавлено: 06-12-2018, 12:38:28
Ось так роблять джин на невеликих заводах з покупного спирту.


добавлено: 06-12-2018, 12:51:40
На больших заводах (Bombey Sapphire)

"Но выбор правильной ботаники с "правильными" ароматами в правильных соотношениях - это не вся история,так  как экстракты этанола и их масел также важны для определения окончательного вкуса джина.

Компания «Балтимор виски» мацерирует всю ботанику в этаноле в неподвижном состоянии при комнатной температуре в течение примерно 12 часов до перегонки. Джин Джин Уиттекера оставляет только два наименования ботаники из своего 24-часового процесса мацерации при комнатной температуре, добавляя лимонную цедру в самом конце непосредственно перед дистилляцией. «Это означает, что цитрусовый аромат не проглатывается и не забивается другими ароматами, а садовый тимьян мы кладем в джин- корзину», - говорит Уиттакер. Корзина  помещается неподвижно так, что через нее проходит пар этанола во время дистилляции. «Это обеспечивает более мягкий вкус, - объясняет Уиттакер. «Многие дистилляторы используют как мацерирование, так и корзину джинов».
Bombay Sapphire помещает всю свою ботанику в корзину для джина, что необычно. Корзина размещается  примерно в полуфуте от конденсатора», - говорит Картер. «Главное в нашей дистилляции состоит в том, что мы не готовим ботанические средства. Многие из них имеют природные сахара, поэтому, если вы кипятите их в спирте, они склонны плавать и двигаться в стороны и касаться меди, что означает, что сахара в ботанике начинают карамелизироваться, - объясняет Картер.

добавлено: 06-12-2018, 12:55:25
«Бомбей Сапфир» использует фракционирующую колону для своего премиального продукта «Звезда Бомбея».  Рефлюкс-колона используется для замедления скорости, с которой пары спирта проходят через корзину джина.
« Последнее редактирование: 06-12-2018, 12:55:25 от om69 »