Автор Тема: БКМ, опыт, плюсы, минусы, практика.  (Прочитано 27186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
и очень плохо удерживает нижние промежуточные - сивуху
Но у БКМ кроме недостатков, есть приятная особенность. При определенном режиме нагрева( его можно найти экспериментально для конкретной колонки) получается акцентированый отбор хвостов. Выражается он температурном графике как резкий подъем температуры пара после дефлегматора((синий график,сиреневая область). К этому моменту отбор тела уже нужно прекратить. Этому подъему всегда предшествует резкие колебания(синий график,красная область). Т.е. для моей колонки, при моем разбавлении СС, при моих термометрах, эта область колебаний проявляется при 94..94.5°С в кубе(красный график)

Цитировать (выделенное)
БКМ - это пленочная колонна без насадки, с отбором пара после дефлегматора.

То же так считаю. Но я бы прибавил к этому определению еще и физические параметры, соотношение диаметра трубы к высоте(включая деф). Эти параметры примерно таковы 22:1400..2000. ИМХО.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Насколько полезен этот температурный скачок? О чем он говорит? Что нужно делать когда скачок произошел?
Привожу два ответа.
1. Резкое снижение температуры пара говорит о том, что в составе пара появилось большое количество высших спиртов, а поэтому, чтобы не набрать сивухи, отбор тела дистиллята пора прекратить.

2. Резкое снижение температуры пара говорит о том, что в составе пара резко уменьшилось содержание спиртов, и этанола, и всех сивушных вместе взятых, и в отбор пошла слабоспиртовая жидкость. Вся сивуха уже в приемной емкости. Что делать? Одно из двух - или выливать засивушенный дистиллят, или мириться с сивухой.

Первый вариант ответа - это желаемое. Второй - действительное.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
Я про це й писав,  що якщо наловчитися працювати на бкм (з насадкою і без)  то можна получати хороший продукт,  правда  відходів багато,  але їх можна збирати і потім пустити на рк.  Але практики треба багато.  І ще одне: флегма разом із сивушними маслами назад стікає в куб, віддаючи на своєму шляху спирт(теоретично), який потім конденсується в готовий продукт. 
Мідне обладнання під замовлення

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
БКМ не бывает с насадкой. Если с насадкой, это уже не БКМ, а ректификационная колонна с паровым отбором, и со всеми сложностями и граблями такой системы.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 6
БКМ не бывает с насадкой. Если с насадкой, это уже не БКМ, а ректификационная колонна с паровым отбором, и со всеми сложностями и граблями такой системы.
Тоді прошу вибачення,  бо не розібрався в термінах.  Я вважав бкм і рк з відбором по пару одним апаратом,  тільки з різними режимами.  Згідний що бкм підходитьдля отримання сс,  а дробна пепегонка вже на рк з паровим відбором.  Пішов читати тему для новачків
Мідне обладнання під замовлення

Оффлайн andyАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Згідний що бкм підходитьдля отримання сс,  а дробна пепегонка вже на рк з паровим відбором.  Пішов читати тему для новачків
Правильный выбор, почитать.
Для СС БКМ не нужен. Нужен простой дистиллятор для возгонки из браги по максимуму и без укрепления, дабы не навривать дрожжи и примеси.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Насколько полезен этот температурный скачок? О чем он говорит? Что нужно делать когда скачок произошел?
Если скачок произошел, то уже поздно. Хвосты попали в отбор.
 
К этому моменту отбор тела уже нужно прекратить. Этому подъему всегда предшествует резкие колебания(синий график,красная область)

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Резкое снижение температуры
Видимо ты оговорился. На самом деле,  резкое повышение температуры

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
БКМ не бывает с насадкой. Если с насадкой, это уже не БКМ, а ректификационная колонна с паровым отбором
Если РК может быть, как пленочной, так и насадочной, то и БКМ может быть обоих видов. Иначе получится нонсенс и алогичность.  Да и в насадочной ТМО происходит в пленке флегмы на границе фаз пар - жидкость ни чем не отличаясь от ТМО в пленочной колонне.

 Критерий классификации  аппарата должен быть пирмерно такой. Допустим, аппарат, работая на предзахлебе сам на себя,  в точке предполагаемого отбора имеет жидкость попадающую под определение "спирт" даже самого наихудшего качества - аппарат РК. Если не дотягивает, то это будет  неректификационное оборудование, в номенклатуру которого нужно включить и БКМ, и все остальные подобные аппараты колонного типа.))))

Можно встретить такой термин среди самодельщиков - НДРК - недоректификационная колонна.  БКМ самое место тут....

 
Для СС БКМ не нужен. Нужен простой дистиллятор для возгонки из браги по максимуму и без укрепления, дабы не навривать дрожжи и примеси.
Для спирта наваривать дрожжи вредно (здесь тема про БКМ, на которой получают не спирт). Для дистиллятов  в куб иногда  добавляют специально дополнительно дрожжи и автолизаты чтобы наварить побольше ароматов.  Это можно прочитать, например, у Скурихина.
я жёвтоблакитны

Оффлайн rasputnyi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 15
  • -Получено: 62
Ну вот - подытожу первую практику. Аппарат (фото выкладывал выше) для вторичной перегонки безнасадочный, Двн - 48мм, длинна 1900мм, паровой отбор, РМ-102, отбор до 93град.

 Хрома готового продукта
51869-0

 Так, для сравнения коньячный спирт одного Украинского производителя

51871-1

 А вот из него коньяк, правда не уточнил сколько выдержки))

51873-2

 А вот Игорь для тебя хрома - брендовая вещь Курвуазье

51875-3

 Вот выдержка из протокола дегустационной комиссии - по моему продукту, в целом его запороли 2 из 3-х дегустаторов ( а это аккредитированные специалисты), мне понравилось, местная дегустация раскололась во мнениях, и я подметил одну вещь - кто употребляет сортировки - минусанули, кто за дистилляты - плюсанул, где то так!

 51877-4

 В общем если принципиально, то из вышеприложеных хром и мнения спецов сивухогенераторов нет,  если продукт вкусный, и не пить его литрами, то все будет ОК!

 Тут Игорь Кир прав - знай свое оборудование, и отбирай что ты хочешь))

 Усе доклад окончил. Стулья

Оффлайн Esenin

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 31
Если бы на форуме существовала возможность нажать спасибо более одного раза на один пост.
 Я бы жал на кнопку  пока пальцы не отвалились бы.
 Спасибо за проделанную работу!
 Спасибо за то что ты практически, то есть ,  на практике доказал то, что оказывается БКМ, это всё-таки не такое уж страшное зло!
 То есть совсем не зло, просто метод дистилляции с укреплением.
 По десять кило respecta тебе в каждую руку.

« Последнее редактирование: 14-02-2017, 13:42:53 от Esenin »

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
А где на этих хромах, самый вонючий сивушный спирт изоамилол? Я в химии не силен, может у него есть еще какое то название?
Какой способ перегонки, традиционный-головы,тело, хвосты; по Габриэлю; или вдруг моим способом?

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
А где на этих хромах, самый вонючий сивушный спирт изоамилол? Я в химии не силен, может у него есть еще какое то название?
Изоамиловий спирт это - 3-метил-бутанол-1. Наверное в хроматограммах он называется просто 1-бутанол, а може и изобутанол. Кто растолкует?

добавлено: 18-02-2017, 07:43:43
В английской вики нашел, что "isoamyl alcohol" и 'isopentyl alcohol" это одно и тоже. Получается, что изоамилол = изопентанол.
« Последнее редактирование: 18-02-2017, 07:44:15 от crofNN »
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Да, точно. Тогда все сходится. Протупил, мог бы и сам прогуглить и не задавать лишних вопросов. Но ничего, теперь все будут видеть, что изопентанол=изоамилол
Остается вторая часть моего вопроса, про способ и режим перегонки, tдеф.,крепость отбора...

Оффлайн Вединец

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
  • Спасибо
  • -Отправлено: 64
  • -Получено: 3
Здравствуйте . Спаял и я себе БКМ с прицелом на перегонку фруктов, возможно до зерновых дойду. Сезон отработала. Вот мой опыт (если кому интересно). Монтажом видео не владею, поэтому получился сериал.












 не устраивает одно- малый контакт паров с медью и посему думаю перейти на насадочную колонну. Если отрезать 22 трубу- царгу по дефлегматор и приваять резьбу чтоб ставить 35-ю царгу набитую медной насадкой? Можно ли оставить дефлегматор таким как есть? его длина 0,5 метра- думаю больше не меньше можно уменьшить приток воды если велик окажется? и если надумаю вернуться к БКМ можно ли на резьбе опять прикрутить 22 трубу? Боюсь что по негладкой поверхности флегма не будет стекать как нужно.