Автор Тема: БКМ, опыт, плюсы, минусы, практика.  (Прочитано 27196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a1eks

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 203
  • Спасибо
  • -Отправлено: 120
  • -Получено: 23
это сложность регулировки воды?
Я в чем сложность? Стоит реле давления воды,решена проблема с перепадами,а потом игольчатый кран.Так у Меня.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
IgorKip, БКК ну вообще не по теме.  :D :D :D :D

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
chelovechik, Согласен. БКК я и не обсуждаю. Я привел ряд аппаратов, что бы понять для чего я применяю БКМ, а для чего нет.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Я сам не уважаю БКМ, из-за искажения процесса конденсации, а равно и ЛИНАС
зря не уважаешь линас технологии....
я жёвтоблакитны

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
можно ли Виски, Бурбон, считать НДРФ?
Качественный дорогой вискарь - дистиллят. Тот, что подешевле, практически весь, который продаётся в магазинах - ректификат из вискарных отходов, ароматизированный в лучшем случае натуральным дистиллятом, в худшем - синтетическими ароматизаторами.

Валера, если я не ошибаюсь, термин "недоректификат" появился с твоей подачи. И смысл был в том, что при ректификации зернового сырья можно в конце слегка ослабить разделение, пропустив в отбор некоторую часть задержанных в насадка промежуточных примесей, тем самым насытив продукт ароматами исходного сырья.

Тебе пришло бы в голову сделать то же самое с сахарным самогоном?  Подпустить в чистый спирт немного сивушной вонючки? Наверное нет.

Тебя не задевает тот факт, что твой термин обгадили, применяя его к сивушному сахарном пойлу, которое делают на супер-оборудовании типа бкм?

Что я хочу подчеркнуть. Нормальный напиток можно сделать на любом оборудовании, важно понимать что и с какой целью ты делаешь. Без такого понимания на самом крутом оборудовании можно сделать дерьмо.
Оборудование, обладающее увеличенной разделительной способностью, это оборудование повышенной опасности. При неправильном использовании можно получить продукт, употребление которого может привести к неприятным и неожиданным последствиям.
Когда бкм попадает в руки ничего не соображаюшего новичка, да ещё и с инструкциями типа "головы - 5%", когда он начинает вручную регулировать дефлегмацию, когда он получает восторженные отзывы "гаражных дегустаторов", да ещё и не ощущает похмельных проблем после явного перебора, человек уже в опасности. И с каждой новой рюмкой сивушного сахарного псевдо-недоректификата эта опасность возрастает.
« Последнее редактирование: 31-03-2016, 09:26:46 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Martin

  • Политолог
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 22
  • Я бажаю щастя Вам.
зря не уважаешь линас технологии....
С Днем Рождения.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мой СС из мучной браги
Забываю поделиться информацией...
В браге из муки мелкого помола набраживается высших спиртов в 1,5 раза больше, чем в браге из дробленки. Почему - не знаю.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн lima

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 5
  • Алкоголизм - излечим, пьянство - нет
Когда бкм попадает в руки ничего не соображаюшего новичка, да ещё и с инструкциями типа "головы - 5%", когда он начинает вручную регулировать дефлегмацию, когда он получает восторженные отзывы "гаражных дегустаторов", да ещё и не ощущает похмельных проблем после явного перебора, человек уже в опасности
То есть начинать новичку надо сразу на РК оборудовании?

Оборудование, обладающее увеличенной разделительной способностью, это оборудование повышенной опасности. При неправильном использовании можно получить продукт, употребление которого может привести к неприятным и неожиданным последствиям.
У РК еще большая разделительная способность чем у БК, соответственно рисков больше сварить гадость в лучшем случае а то и яд!
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
То есть начинать новичку надо сразу на РК оборудовании?
Надо начинать со скороварочки с простым дистиллятором.
У РК еще большая разделительная способность чем у БК, соответственно рисков больше сварить гадость в лучшем случае а то и яд!
Совершенно верно. Поэтому пользоваться колонной без автоматики, которая организует процесс, небезопасно. Поэтому я не продаю колонн тем, с кем не пообщался на форуме и в чьей компетенции я не уверен. Но все равно  комплектую колонны автоматикой, которая не позволит сделать что-то не так.
При каждой ректификации я получаю 50-70 мл сивушного масла. Этого количества достаточно чтобы убить 2 человека. БКМ минимум половину этого количества запускает в продукт.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
При каждой ректификации я получаю 50-70 мл сивушного масла. Этого количества достаточно чтобы убить 2 человека. БКМ минимум половину этого количества запускает в продукт.
Может немного не в тему, но напишу. После последней ректификации я не слил кубовый остаток (с сивухой, так как по окончанию процесса сливаю хвосты в куб) в канализацию (лень было подключать насос), а просто поставил куб в ванную и открыл кран слива. Скажу, что находиться в ванной комнате стало невозможно. От вони перехватывало дыхание и слезились глаза. Осознание того, что я бы это мог пить (в разбавленном виде), если бы гнал обычный самогон (или сахарный НДРФ) меня повергает в ужас. Желающим могу специально прислать это на пробу.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Может немного не в тему
Нельзя. Про РК в другую тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
В браге из муки мелкого помола набраживается высших спиртов в 1,5 раза больше, чем в браге из дробленки

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Dimassik,