Автор Тема: Вариант регулятора мощности для дистилляции  (Прочитано 12911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Замечательно!Ну и к чему это?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Замечательно!Ну и к чему это?

Очередное НОУ-ХАУ, любителей впердолить супер гаджеты в процесс дистилляции, и не только.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не знаете вы этого коллегу. Я с ним знаком в девятого или десятого года, задолго до появления Лабспирта. Уж кто-кто, а он - точно не понтовило.

Какие супер-гаджеты? Человек заслуженно хвастается тем, что своими руками сделал диммер и успешно регулирует нагрев при дистилляции уже полтора года.
Многие на нашем форуме  могут так похвастаться?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн папа-химик

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Замечательно!Ну и к чему это?
 Очередное НОУ-ХАУ, любителей впердолить супер гаджеты в процесс дистилляции, и не только.
а я че пердолем1  так  дядя юлек говорил.  это не супер гаджет но, без него ни как1  хлопец  спросил......я  ответил,потому как  сам такое когда то спрашивал......рм-2 я не потянул.....для меня это было сложно,не понятно..........увидел этот причандал в ютбе.....сделал...реально работает.....  если кому что наломал..... 8)   пришел флеш роял........... он поза вчера оптоволокно завел. зашел по старой памяти....удивляюсь1 как пароль запомнил1111 :) щас посчитал   не полтора,почти три года.....больше 120 перегонок........   грушка зацветет  ---выложу фото  ;)

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Какие супер-гаджеты? Человек заслуженно хвастается тем, что своими руками сделал диммер и успешно регулирует нагрев при дистилляции уже полтора года.
Многие на нашем форуме  могут так похвастаться?

А, чем хвастаться особо в регулировке нагрева?

Ну, сделал я  регулятор на базе РМ-2, и шо, сильно хвастаться. По сравнению с твоими разработками, это пыль.


Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн папа-химик

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
красавец111 при чем тут хвастаться7  одно несчастье спросило,другое ответило. ты тему с начала посмотри......  пыль.....разработки......тоже закусываю,окуней закаптил....

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
У человека радость, он ею делится.
Да, для кого-то такая игрушка - давно пройденный этап, но в этом ли дело?
Нет, суть в том, что человек делится радостью.
Не знаю кто-как, а я понимаю его эмоции, его гордость, и радуюсь вместе с ним... и хочу копченого окунька.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
SemMan, посмотрел фото...
Ты совета не просил, но я осмелюсь...
Посмотри, тебе не кажется, что всю эстетику твоей сборки портит пришлёпанная справа розетка?
Вернуть изящество конструкции можно двумя путями.
Первый - очевидный -  вместо розетки выпустить из коробки провод и повесить на него розетку - колокольчик.
Второй - оригинальный. Если подумать и поработать руками, можно вынуть из розетки внутренности и разместить их внутри коробки, а в корпусе просверлить два отверстия для вилки. Правда не со всеми розетками это удобно делать, но встречаются такие, которые как будто рождены для такого использования. Найду(где-то должна быть) – прикреплю фото.
« Последнее редактирование: 25-03-2017, 23:20:32 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн папа-химик

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
39 уже не ходит  :(вчера возили в мегафон кричали....тилигульский по25гр,не поверил но еще были рачки  живые с каир по 30гр поллитровая банка.сижу жую.....жду,собака съе...убежалась..............бегаю от окуней и до калитки..........убью завтра.

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
SemMan, посмотрел фото...
Ты совета не просил, но я осмелюсь...
Посмотри, тебе не кажется, что всю эстетику твоей сборки портит пришлёпанная справа розетка?
Вернуть изящество конструкции можно двумя путями.
Первый - очевидный -  вместо розетки выпустить из коробки провод и повесить на него розетку - колокольчик.
Второй - оригинальный. Если подумать и поработать руками, можно вынуть из розетки внутренности и разместить их внутри коробки, а в корпусе просверлить два отверстия для вилки. Правда не со всеми розетками это удобно делать, но встречаются такие, которые как будто рождены для такого использования. Найду(где-то должна быть) – прикреплю фото.

Согласен, про розетку. Коряво. Изязящество мне особо не важно. Не на люди на ней ездить. Нутро керамика с поджимом контактов. Функции свои полностью выполняет: дистилляция с разгоном,  пропаривание РК, дробная перегонка.

Желание спрятать розетку внутрь - было, но отсутствие доступа контроля нагрева, при мах нагрузках, заставило прилепить розетку снаружи.

П.С. Вилка и розетка с заземлением. На всякий случай.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
П.С. Вилка и розетка с заземлением. На всякий случай
Это не серьезно. Хочешь заземлиться - заземли корпус куба проводом квадрата четыре. И не тягай третий провод вперед-назад во всех сетевых кабелях..
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн SemMan

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Спасибо
  • -Отправлено: 148
  • -Получено: 119
Это не серьезно. Хочешь заземлиться - заземли корпус куба проводом квадрата четыре. И не тягай третий провод вперед-назад во всех сетевых кабелях..

Все серьёзно.
За стенкой шина заземления, от неё три провода по 2,5см2. к каждой розетке на фазу. До куба и дистиллятора не более 1-ГО метра.

Лучше перебдеть :) ИМХО. Заземления много не бывает.
Сколько грабли нас не учат, а сердце верит в чудеса

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
от неё три провода по 2,5см2. к каждой розетке
Вот это проводкИ.  :o
 При таком сечении......Ну хорошо , не будем об этом. ;)
 SemMan, Интересно, а какую мощность ты цепляеш на эти  проводки. 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Vint

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 68
  • Спасибо
  • -Отправлено: 17
  • -Получено: 5
Я тоже куб заземлил через розетку. В квартире вся проводка сделана 2х1,5+1х1 мм. Провод заземления отдельно подводится к каждой розетке 1 мм (по крайней мере тоньше чем 1,5). Все это сводится в коробку в ванной, далее к трубе горячей воды. Из-за этого заземления периодически полотенцесушители отваливаются (у меня в том числе было). Все это безобразие сделано застройщиком. Но по крайней мере электрооборудование не бьется.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я про то, что заземление "серьезно" когда оно под болт. Сопливые контактики в розетках-вилках - это не серьезно.
Цитировать (выделенное)
Заземления много не бывает.
Когда одной рукой держишься за фазу, а другой - за заземленный водопроводный кран, тебя трясет, а ты с недеждой ждешь когда сработает УЗО, начинаешь думать иначе.
После того, как у меня один раз не сработало УЗО и меня неплохо потрусило, я тщательно уничтожил все возможные точки заземления.
Теперь у меня - полностью электроизолированная квартира. У меня нет разницы между нулем и фазой. Не бьет ни одно, ни другое.

Бахнуть может если сунуться между фазой и нулем, но на такое поражение не повлияет ни наличие заземления, ни его отсутствие.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.