Автор Тема: Автономка и всё, что с ней связано.  (Прочитано 25138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MANULАвтор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо
  • -Отправлено: 139
  • -Получено: 65
Где ты вычитал что он от постоянного тока?    http://shurflo.com/industrial-products/9-8000-series-diaphragm-pump

добавлено: 28-01-2017, 22:37:12
http://shurflo.com/industrial-products/images/files/8000Series/Manual/911-314.pdf
« Последнее редактирование: 28-01-2017, 22:37:12 от MANUL »
Чем меньше ожидаешь от человека, тем меньше в нем разочаровываешься.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Где ты вычитал что он от постоянного тока?
Димон...ты не прав...как раз насос серии 8095-991-890 один единственный на 230 Вольт постоянного тока, а так, все как обычно...линейка 12-36 Вольт постоянка, все что выше - переменка...Но именно модель 8095-991-890 на 230 Вольт постоянки...(самый последний в таблице, которую ты скинул...)
AndrewPITER,
Если поменять нет возможности, просто поставь диодный мост и сглаживающий конденсатор...Я думаю, что движок не "вылетит", так как сразу при подключении, напряжение упадет, до того, что в розетке...и 310 Вольт не будет...Да...и еще..наверняка там на клемах подключения, есть полярность "+" и "-"...вот их желательно не перепутать... :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
а то пишут что просто диодный мост выдаст 310 Вольт постоянного,
Тебя жестоко обманули. Диодный мост не даст повышение напряжения на почти сто вольт- это ок. 50%.
 Пару вольт повышения,  за счёт сглаживания пульсаций ещё можеш получить, но это мелочь.   


добавлено: 29-01-2017, 06:30:45
скрыть/показать
Delta,  Если на этом агрегате хорошый насос, а мотор постоянного тока на предмет схожести с моторами на станках.
 То есть большое подозрение ,  что в дальнейшем,  такие помпы будут уставливаться в автономках.
« Последнее редактирование: 29-01-2017, 06:30:45 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Тебя жестоко обманули. Диодный мост не даст повышение напряжения на почти сто Вольт- это ок. 50%.
 Пару Вольт повышения,  за счёт сглаживания пульсаций ещё можеш получить, но это мелочь. 
Не знаю, но пишут, что 220 переменного после диодного моста выдает где то 90%, то есть 200 вольт переменного, но какого то пульсирующего. А чтобы убрать пульсацию, надо ставить конденсатор и тогда ток будет прямой (хороший  :D), но с повышающим коэффициентом на 1,6 - то есть порядка 310 вольт. .
Не хотелось бы сжечь мотор. Он мне нравится по производительности. У меня похожий, но 12 вольт и дефлегматор слишком быстро нагревается. Вода выходит горяченная, если дам чуть больше напряжение на ТЭН. Автономка справляется, заходит опять холодная. Думаю, что за счет увеличения производительности насоса - повышу напряжение на ТЭНЕ ( да и на лето хочу приделать последовательно еще внутренний блок кондея на охлаждение автономки ).

Оффлайн MANULАвтор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 260
  • Спасибо
  • -Отправлено: 139
  • -Получено: 65
Можно фото насоса.
Чем меньше ожидаешь от человека, тем меньше в нем разочаровываешься.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Насос

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
perkoljator, ээээээ поосторожней. Не путайте действующее значение и пиковое. Да, если выпрямить сетевое напряжение через диодный мост и сгладить пульсации конденсатором, действительно из 220В переменного напряжения получим 220*(корень из 2) минус падение на диодах  итого 220*1,41-1,4 = 308,7В постоянного напряжения. Можно ли кормить этот двигатель пульсирующим напряжением, я не знаю, но думаю, что нет. Так что придется искать/мотать трансформатор или искать импульсный блок питания.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Коллеги, добрый день.
Всем спасибо, помогающим мне советом по насосу 220 Вольт прямого тока.
Как и подсказал Вилен, поставил просто диодный мост и о чудо, все заработало. Дает 208 Вольт прямого тока. Насос крутит ровно (чувствуется мооооощь), не греется, давление прекрасное, байпас (если затыкать трубку) срабатывает. Буду у себя менять в автономке.
Еще раз всем спасибо.

Цитата: chelovechik от 29-01-2017, 10:57:50
можно без кондёра. Мотору пофик.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Приветствую всех.
Для интереса (если кому интересно). Насос 220 вольт выдает мощь, такую, что силиконовые трубки рвутся за 5 секунд. Поставил ПВХ, но они "надуваются" в объеме наверное в два раза. Опасно так работать. рассматривал 3 варианта решения проблемы.
1. Сделать перепускной краг со входа на выход. Но не нашел нормального краника в магазинах, да и не очень люблю дополнительные соединения с водой.
2. Уменьшить давление срабатывания БайПаса в самом насосе. Там стоят пружинки и была задумка поменять их на более мягкие. Отказался пока из-за того, что надо разбирать насос, подбирать пружинки, закрывать насос - испытывать и так несколько раз.
3. Поставить регулятор напряжения. Нашел поставил. Вчера проверил на дистиляции. Регулирует нормально, давление как надо отрегулировал. Конечно самое маленькое напряжение не смог сделать, насос как бы "проскакивал". Дефлегматор на половину холодный при 2.5 Квт на ТЭНе. Мне понравилось. Сейчас только более толстые трубки ПВХ куплю, чтобы быть спокойнее за давление. И наверное сегодня-завтра еще раз испытаю.

добавлено: 24-02-2017, 09:37:07

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Хорошо сделал,аккуратно!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Насос 220 Вольт выдает мощь, такую, что силиконовые трубки рвутся за 5 секунд.
какие характеристики у твоего насоса?
и тип двигателя?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Так выше все написано. :o :o
220 вольт прямого тока, 9 атмосфер.

добавлено: 24-02-2017, 22:17:55
Мембранного типа.
Даже фото вверху темы есть.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
AndrewPITER, Меня это очень интересует.Если не сложно,Дай подробно,для чайников,модель,где взять насос и схему подключения.Я такой встречал только на 12 Вольт.Заранее благодарен.
 Извиняюсь,насос нашел.Диафрагменные насосы SHURflo серии 8000 обеспечит надежную работу,когда необходимо высокое давление со скоростью потока до 5,5 л/мин/ЭКСКЛЮЗИВНАЯ МОДЕЛЬ . В РОССИЮ НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!!!Само заполнение до 2,4 м.
  • Встроенный обратный клапан.
  • Химически стойкие материалы.
  • Насос может работать всухую без повреждений.
  • Благодаря своей конструкции могут устанавливаться в разных положениях.
  • PUMP ASSEMBLY 230V 80PSI BYPASS N/C S.D.
  • Только цена в рублях. :D :D

добавлено: 25-02-2017, 04:53:23
Это он.Где купить в Украине и ,если не трудно,дай схему подключения.

добавлено: 25-02-2017, 05:41:02
Есть и такое.
 
« Последнее редактирование: 25-02-2017, 05:41:02 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн AndrewPITER

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 65
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 3
Это он.Где купить в Украине и ,если не трудно,дай схему подключения.
добрый день.
где купить не знаю. Приобрел по случаю у мужика на рынке, товарищ хотел на следующей неделе купить также, но мужика уже не было.
Схема подключения обычная. Красный на плюс- синий на минус (если как у меня прямого тока) Насосы различаются (вся серия), если на крышке наболдашник с проводами, то насос отключается (электрически) при превышении давления (по моему регулируется). Мне такой не подошел (представь себе, что в колонне он отключится). Второй тип насосов, это такой железная пластина, просто прикрученная. В таких насосах внутренний байпас. Не нашел как он регулируется (наверное никак). Только можно заменить пружины на более мягкие, методом подбора. Тогда байпас будет отрабатывать, как настроишь, а не при 9,5 атмосферы.
Я подключал просто через диодный мост, он у меня шланги рвал силиконовые, а тонкие ПВХ (8*1,5) раздувал наверное в два раза на входе в дефлегматор. Сейчас установил толстые ПВХ, армированный (8*3), не раздувает. А чтобы давление уменьшить, поставил семисторный регулятор мощности. уменьшил подачу вольт и насос отрегулировал по оборотам, а значит и по давлению. Прямо сейчас работает уже 14,5 часов на ректификации и (тьфу-тьфу) все нормально. Единственное совсем напряжение не понизишь, насос как бы проскальзывает, что то в нем перепускает на совсем малых оборотах при нагрузке. Я отрегулировал, чтобы проскальзований не было и так и оставил.  Собираюсь вешать на балконе внутренний блок кондиционера для лета, поставлю в параллель, на не последовательно, через тройник, тогда и обороты повышу.
Если замерять ток просто на регуляторе напряжения, то все прекрасно регулируется, плавно и т.д. А если на диодном мосту- то вольты прыгают - 230 ,40,180,15,60,210 и т.д. То есть как то хаотично. Я не парюсь. Насос крутит и ладно. Не греется.
Единственное, наверное лучше покупать переменного тока на 220 вольт. Но я такой не нашел. В продаже только 12,24,36 и 48 вольт прямого тока есть. У меня стоял 24 вольта (раньше думал даже 12), не справлялся. Дефлегматор нагревался при большой мощности. А уж на лето- точно думаю не справился бы.
В общем, что знал- рассказал.
Обращайся, если что не понятно написал  ;) ;) ;)

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
А если на диодном мосту- то Вольты прыгают - 230 ,40,180,15,60,210 и т.д. То есть как то хаотично. Я не парюсь. Насос крутит и ладно. Не греется.
Единственное, наверное лучше покупать переменного тока на 220 Вольт. Но я такой не нашел. В продаже только 12,24,36 и 48 Вольт прямого тока есть. У меня стоял 24 Вольта (раньше думал даже 12), не справлялся. Дефлегматор нагревался при большой мощности. А уж на лето- точно думаю не справился бы.
В общем, что знал- рассказал.
Обращайся, если что не понятно написал    
  Спасибо,все предельно ясно и понятно.Я хотел бы такой на 230 вольт переменного тока.На него можно поставить регулятор напряжения и я получу то,что хочу.С автономкой аналогичные неудобства.Я дал ссылку на такой насос,но там все не поняно.В Питере фирма предлагает и цена в рублях ,тут же приписка что в россию не поставляется.Искал в Украине,ничего не нашел.
 Просьба всем,кто что то встретит в интернете,дайте свисток в личку.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.