Автор Тема: Флегмо-съемники  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Я шершавил. Была цельная шовная труба вроде метр длины. Делан недоректификат. После обшершавления, НДР стал крепче. Повтор опыта был аналогичен. Даааавно это было, но в памяти как сейчас.
Насадка, наполн

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
А откуда вообще взялась рекомендация "обшуршавить"? Есть какие-нибудь ссылки на первоисточники?
Ну.... наверно я....  :-\    Варламова ,да Гегузина начитался.....
http://www.homedistiller.ru/forum/index.php?topic=4.960#msg26367
Думал никто не заметит....   :)
« Последнее редактирование: 08-09-2011, 20:58:49 от Diogi4 »
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн Samogon_s

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 24
Diogi4, а в двух словах без ссылки? "Не работают" у меня ссылки на хд  ::)

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Там, по ссылке, ничего интересного, просто описание как чистил трубу и после заметил, что это хорошо.
Samogon_s, я  хотел объяснить в "двух словах"- не получается.  А подробно, для меня сейчас это сложно....  :(
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн Samogon_s

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 24
То, что с "шершавой" трубой результат лучше, чем с гладкой, может косвенно подтвердить тот факт, что тефлоновая пленка, в случае её применения не является "внутренним утеплителем", как это может показаться. Т.к. зеркальная внутри труба лучше отражала бы тепло вовнутрь, чем шершавая. В то же время, у шершавой смачиваемость стала лучше, что противоречит "теории смачивания" :) Ничего не понятно...
Может быть с шершавой трубой результат стал лучше по другим причинам - например, пересыпая насадку, можно было избавиться от каналов, плотнее её утрамбовать и т.д.
« Последнее редактирование: 09-09-2011, 15:18:51 от Samogon_s »

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Ну привет!Я уже неоднократно это предлагал.Еще на ХД год назад.И здесь писал про спирали из НЖ проволоки.У меня они уже стоят и работают.Концы спирали нужно подогнуть во внутрь.По направлению к центру трубы и отогнуть чуть вниз.Флегма от стенки будет уходить к центру.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.