Автор Тема: Хаш  (Прочитано 3535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Фактически, сейчас спор между любителями флячек и отрицающими оные сведется  к подобному : любители дистиллятов и отрицающими их.
Георгий, а еще если узнают сколько он стоит в ресторане, по крайней мере у нас... :o :o :o
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
...минуточку...
Позволю себе заметить: "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"
И это не юмор, это факт, хотя разговор не о кошках.
Кто был в Польше, тот знает "флячки", иначе рубцы. Флячки - изумительнейшее средство от похмелья, да и вообще : от несварения желудка.
Да, рубец надо хорошо вычистить, предварительно минут 5-10 отварить и отвар вылить и, поверте, это стоит затрат!
Фактически, сейчас спор между любителями флячек и отрицающими оные сведется  к подобному : любители дистиллятов и отрицающими их. Или к спору о том, насколько пахнет (альтернатива - воняет) баранина.
Да, я знаю, что наш народ в своем большинстве не приучен к флячкам (рубцам), но это не означает, что они - воняющая фигня. Повторюсь: научитесь их готовить и вы обретете для себя продукт, достойный восхищения.

возможно вы и правы! но вот овчинка выделки не стоит!!!чтоб получить что то съестное из рубца нужно сделать ну очень много телодвижений!!!5-10 минут отварив и вылив отвар- вряд ли поможет :D да и с бараниной не стоит сравнивать, это как сравнивать божий дар с яичницей :D
Помогают ли рубцы от несварения тоже спорный вопрос-мы то их едим после термической обработки!
Для псов это действительно ценнейший продукт-улучшатель пищеварения-если давать сырым(но желательно проморозить конкретно-гельминты бывают:)
В ресторанах он наверное дорого стоит потому что готовить геморно :D
А может мы говорим просто о разных вещах?может вы имеете ввиду свинные рубцы?

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
имею ввиду рубцы и свиные, и говяжьи, и телячьи. Рубец в чесночном соусе из ягненка - вообще деликатес. И еще: телодвижений не более, чем, например, при приготовлении хаша.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
имею ввиду рубцы и свиные, и говяжьи, и телячьи. Рубец в чесночном соусе из ягненка - вообще деликатес. И еще: телодвижений не более, чем, например, при приготовлении хаша.
со свинными телодвижений не много,бараньи не знаю, а вот с телячьими-говяжими-спорный деликатес :D как по мне так уж вымя более ценный продукт и телодвижений меньше :D ну короче фломастеры у всех разные :D

Оффлайн 2beerАвтор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Позволю себе заметить: "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

И не только это. Тут еще и психологический барьер. К примеру, сейчас я спокойно ем многие вещи, от одного названия которых 20 лет наза меня бы могло вывернуть. Но все ревно остаются некоторые продукты, к которым я отношусь с предубеждением, возможно зря. К примеру - говяжье вымя. Многим нравится, включая мою жену, я тоже съесть могу, но при возможности выбора, буду есть что-то другое.

А вообще практически во всех странах есть уйма блюд, которые готовятся далеко не из первосортных продуктов, поскольку всегда все старались использовать всю тушу без отходов. И наша украинская кухня - не исключение. Так что мы, как вариант, просто зажрались в прямом смысле :)

Кто был в Польше, тот знает "флячки", иначе рубцы. Флячки - изумительнейшее средство от похмелья

Видимо, поэтому и в хаше рубцу самое место. При возможности попробую приготовить. Просто несколько пугает процесс его отстирывания в условиях городской квартиры.
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Просто несколько пугает процесс его отстирывания в условиях городской квартиры.
Отстирывается нормально в условиях квартиры, если не пугает запах конечно :D когда меня это заставляют делать(для пса) все уходят из дома гулять с псом :D но вот после отстирки рубец все равно вонючий :D а когда варится-запах такой что все соседи матюкаются :D :D :D молочно-телячий рубец менее вонючий-но мля все равно вонючий :D
вымя мой пес,собака такая, жрать не хочет-хоть продукт более благородный, а рубец уминает за обе щеки :D

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Сейчас варю хаш!Ещё полтора часа осталось,из 8 отведенных.Минус один час на кипение и слив,+8 часов на готовку.Один говяжий хвост+одно говяжье копыто и 4 литра воды.Думаю будет восхитительно!Тихо булькает,на самой маленькой конфорке,холодцом весь дом пахнет!Киндза,чеснок,базилик,петрушка и укроп,что кому нужно+сушёный лаваш,вот и получается зачётный Хаш!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
,холодцом весь дом пахнет
в последнее время всякие холодцы и тому подобное готовлю в мультиварке-скороварке. и запаха по квартире нет, ни парни, и готовится 1,5 часа(без учета времени на разогрев). бульен прозрачный! а как открываешь мультиварку-запах такой что можно захлебнуться собственной слюной! только перед готовкой несколько часов кости(хвосты,копыта) отмачиваю несколько часов в холодной воде!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
отмачиваю несколько часов в холодной воде!
Я отмачивал - сутки,днём каждые 2 часа меняя воду.Тоже видел рецепт с использованием скороварки,но у меня такого девайса нет.Поэтому,по старинке,тихое кипение,даже не кипение, а томление
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
но у меня такого девайса нет
долго сопротивлялся жене-она очень хотела эту приблуду-не мог понять на кой эта мультиварка нужна-кастрюля электрическая :D ну думаю пусть покупает-буду табак ферментизировать ;) , оказывается удобная штука-для холодца или варки фасоли(гороха)- незаменимая вещ :D ну и для всего другого нормально :D очень удобно на дачу с собой брать!!!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
долго сопротивлялся жене-она очень хотела
У меня всегда на оборот!Я уговариваю Алёнку,чтобы ей что-то новенькое купить! :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Я уговариваю Алёнку,чтобы ей что-то новенькое купить!
А я не уговариваю, покупаю и дарю, пользуется с удовольствием... :)

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
У меня всегда на оборот!Я уговариваю Алёнку,чтобы ей что-то новенькое купить!
ну так я тоже так, просто считал мультиварку бесполезной вещю, а оказывается я ошибался :D

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Если хочется, чтобы было побольше мяса, можно добавить ту часть говяжьей ноги, которая повыше и в которой мяса намного больше.
Качалка - назывется.
А рубец и правда надо уметь готовить. Надо взять, то что мы даем собакам и ошпарить кипятком и полностью ОЧИСТИТЬ (удалить) темную часть (похожую на мох). Вымочить хорошо ну, а потом уже готовить.
Запах конечно у рубца тот еще, но скажите, а какой запах у свиных чрев нечищенных. Но колбаску домашнюю наверно все уважают.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Я желудок говяжий лет 5 как беру для собаки. Рублю на улице, потом по кулькам и в морозилку. К запаху давно привык. Зимой вообще хорошо. В следующий раз почищу 1,5-2 кг и сварю. Благо у меня на улице печь газовая стоит. Давно мечтал хаш приготовить, да жена всё отговаривала. Отпишусь.