Автор Тема: Тутовая водка  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
но я вовсе не уверен,
Так вот я как раз и предлагал проверить и затем сравнить, хотя конечно это дело твое)

Оффлайн АНДЕГРАУНД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 40
да я всего лишь хотел сказать, что фрукты нужно сбраживать все таки не для получения банального фруктового самогона который выбраживает за 5 дней, а попытаться получить нечто более достойное путем более длительного брожения. Внеси он хлебопекарские дрожжи то уверяю никакого различия он не обнаружит.

Прежде чем уходить на тихое ,делать расчет на  автолизат  и т.д
Подумай из какого сырья ты это затеваешь.
Что вообще достойного можно получить из этого плодово-ягодного кампота?

Твое сравнение хлебопекарских и дрожжей заточенных под фрукту даже коментировать не хочу...


Нет ничего сложного, в чем ты углядел сложность при наличии всего необходимого оборудования я не вижу. Нет оборудования и есть желание делать по белой схеме ? Это не ко мне, каждый решает свои проблемы самостоятельно это и отличает всех нас.

Будь добр расскажи о технологии ,дай ссылку,ну хоть что нибудь.
Как можно получить красное виноградное вино по белой схеме.

М-да ,может просветишь какое такое особое оборудование необходимо, для получения сусла по белой схеме.

Да и экстрасенсорные способности у тебя не важные. :)
Все оборудование для первичного виноделия в домашних условиях у меня в полном комплекте .
Даже дедовское кое что в строю.
Правда винификатора с контролем по температуре нет ,пока нет.


Что же касается пасты-с удовольствием бы купил и делал из неё продукт, тем более что отзывы самые положительные.

Для пробы можно конечно,для тех кто живет там где туту и виноград видят только на картинках наверное неплохой вариант,но у нас по сезону настоящего сырья не меряно.

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Что вообще достойного можно получить из этого плодово-ягодного кампота?
ну ты бы попробовал для начала, хотя если так отзываться о шелковице, зачем тогда тратить чкд, хлебопекарские дрожжи самое оно.

Твое сравнение хлебопекарских и дрожжей заточенных под фрукту даже коментировать не хочу...
а тут не сравнение. я не использую хлебопекарские для фруктов, тут посыл другой совсем, хотя в качестве эксперимента конечно же пробовал.

Будь добр расскажи о технологии ,дай ссылку,ну хоть что нибудь.
Как можно получить красное виноградное вино по белой схеме.
ну смешно ей-богу, не понимаю совсем зачем тебе это нужно, сам же попытался поднять эту тему, тем более, что ниже ты сам сказал, что все, что нужно у тебя есть.

Оффлайн АНДЕГРАУНД

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 141
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 40
ну смешно ей-богу, не понимаю совсем зачем тебе это нужно, сам же попытался поднять эту тему, тем более, что ниже ты сам сказал, что все, что нужно у тебя есть.

Как я понимаю ответов не будет.
Смешно говоришь,может и смешно .
Исходя из того что ты приплел зависимость от оборудования к получению сусла по белой схеме,
не увидел  ни каких сложностей в получении виноматериала для красного вина по белой схеме .
Складывается впечатление ,(в чем я имел подозрение),что ты не слухом ни духом ни о этой схеме и не о том что она дает ...

Для твоего понимания,
Белая схема помогает нам избавить сусло от  пектинов за которые ты так ратовал и распекал топикстартера.
(Это то из за чего я завелся ,ты сбраживал на мезге так же как и он ,но при этом решил тыкнуть его носом в пектины)
Белая схема ,один из главных приемов в борьбе с пектинами ,за нагрев,за пектолитические вещества у нас с тобой разговор к сожалению так и не дошел.
Теперь за виноград.
Переработав к примеру" кабарне "по белой схеме ,на выходе получишь Розе.
А присутствующие на форуме виноградари не дадут соврать о том, что множество сортов красного винограда не имеют окраски сусла.
Ярким примером тому может служить тот факт ,что в производстве шампанского из трех разрешенных сортов, два - это красный виноград.
Соответственно неокрашенное сусло не может стать виноматериалом для красного вина.
И если они мне напомнят о красильщиках типа "Бако"или"Саперави",то не думаю что станут утверждать ,что для получения красного вина из этих сортов можно отказаться от красной схемы в пользу белой.
А вот по поводу оборудования ,ты меня реально посмешил. :)
Наверное я по просту не в курсе,что есть специальное оборудование которое способствует принятию решения по отделению мезги от сусла,сразу после дробления,а не после первичного брожения.

Более добавить мне нечего.
Если чем обидел ,то извени.
Удачи вам, коллега "Гармоний"

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
и тебе спасибо за ненужный ликбез, коллега. видно времени у тебя много раз переписываешь то, что уже было написано сотни раз. у меня так много времени нет, что бы объяснять элементарные вещи. ах да, не претендуй на первоисточник, гугл тебе в помощь, хотя видно об этом поисковике ты не слышал раз всерьез считаешь, что после твоего вопроса я не мог посмотреть ответ. глупо в самом деле считать других идиотами.
А вот это мне понравилось: "Удачи вам, коллега "Гармоний", поставлю пожалуй в подпись по ником  :P
« Последнее редактирование: 21-06-2016, 21:47:51 от ukr-store »

Оффлайн Omega_88

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 72
  • Спасибо
  • -Отправлено: 13
  • -Получено: 4
Приветствую форумчан, тоже решил сбродить шелковицу для сема, т.к. есть её немеряно, и надо с ней шо то делать. Решил  сделать по рецепту автора темы, с добавлением винных дрожжей (http://dachnik.ua/product/drizhdzhi-vynni-biowin-enovini-7h-polshcha), подскажите сколько их надо?
Может ещё у кого есть удачный опыт изготовления тутового сема или вина или сока или ещё чего из шелковицы - делитесь.

Оффлайн valeriys

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо
  • -Отправлено: 279
  • -Получено: 316
  • как хорошо, что все мы здесь сегодня надрались....
не знаю, где вопрос задать, хоть он и совсем не в тему тутовой водки....
Кто из форумчан сбраживал хурму? Есть возможность набрать почти даром перезревшей хурмы на овощной базе.
Погуглив, узнал, что по содержанию сахара хурма - рекордсмен среди фруктов и что самогон из нее популярен на Кавказе.... Есть у кого-нибудь практический опыт?

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Мой опыт показал наливка из шелковицы отменная а вот с тутовницой не повезло привкус зеленых стеблей присутствовал .С хурмой опыта нет но я думаю все получится цедится как и абрикос будет плохо.Пробовать однозначно надо .

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
простоял мой "арцах" на щепе три с половиной месяца. Пришло время первой дегустации... И что-то он меня не пропёр. Запах довольно сильный, сладковато-приторный. Не насладиться таким, как у фруктовых бренди. На вкус - мягкая, легко пьется, но тоже присутствует то-же послевкусие как и в запахе - сладковато-приторность. Скажите, кто делал Тутовку, это такая она и есть, или я чего-то в технологии нарушил и получил не то, что нужно было? Брага по красной схеме, шелковица белая, без сахара (и так к рукам липла), двойная перегонка с медью, головохвосты отбирал по схеме всех фруктовых дистиллятов.
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?