Автор Тема: Колонна "60"  (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
А автоматичне заповнення аргоном через клапан?
Я не уявляю як зробити такий механізм, тому питаю.

Оффлайн Victor

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 32
Я якось дихав через кисневий інгалятор І-2. Так там є якась система, що кисень виходить з редуктора тільки коли відємний тиск.
Тобто треба зробити вдох щоб пішов кисень. В аквалангах підозрюю така ж сама система є. От і треба це перекрутити до балона з аргоном. Коли пропаде електрика , куб сам почне втягувати аргон стільки скільки йому треба.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Misьko, послідовно з'єднані 2 50л. кеги, заповнені аргоном і приєднані до ТСА..
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Дальній кег має просто відкрите горло? Мої знання про аргон поки що виключно теоретичні.
Дякую.

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
в чём прикол
Если я своим друзьям-самогонщикам скажу, что для получения домашнего пойла им нужен аргон-они стройными рядами пойдут к виселице! :D

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
У меня есть основания предполагать, что царга пастеризации высотой 15-20 см при правильном ее использовании предотвращает не только попадание в отбор новообразованных головных примесей, но и блокирует значительное количество верхних промежуточных.

"Правильное использование" предполагает непрерывный и постоянный поток пара, и отбор товарного спирта по шпоре
 - с достаточной скоростью и без остановок. Важным условием успеха есть отбор с крепостью, несколько отстающей от азеотропа. Только так создаются условия для накопления и удержания нежелательных примесей именно в царге пастеризации, а не ниже ее.
Остановки или колебания подачи пара убивают эффект, так как накапливаемые примеси "падают" в основную царгу и при возобновлении отбора идут в приемную емкость. Так же губительно влияет недостаточная скорость отбора или "стопы" при старт-стопном методе управления.
Концентрация спирта ниже царги пастеризации и узла отбора начинает повышаться и сравнивается с концентрацией в царге пастеризации. "Условия жизни" примесей в рабочей зоне насадки и в царге пастеризации сравниваются, примесям становится безразлично где находиться, и они при работе на себя или при недостаточном отборе перетекают из царги пастеризации ниже, а потом появляются в отборе.

Такой взгляд на процесс несколько ломает укоренившееся мнение о том, что "чем медленней, тем лучше", но эффект имеет место быть...

Эти выводы - побочные результаты экспериментов с омагничиванием  коротких царг.
Заметного эффекта от омагничивания я ПОКА не заметил, но зато четко увидел, что на царге д.60 высотой 80 см с насадкой- четверкой, с царгой пастеризации высотой 15 см, при медленном отборе получается спирт крепостью 97% с плюсом, который требует повторной ректификации. А при стартовом отборе на уровне 85%-95% от нагрева, на выходе безукоризненный спирт крепостью 96% с плюсом.
Важный и тонкий момент - пропаривание царги пастеризации при окончании процесса. Нужно снизить подачу воды настолько, чтобы верхние промежуточные и головные примеси из царги пастеризации вышли, а хвостовые и верхние промежуточные не успели высоко подняться  по основной царге. Ошибка на этом этапе приводит к замурзыванию насадки либо верхними, либо нижними промежуточными примесями, и к их передаче от одной ректификации к другой.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Дальній кег має просто відкрите горло?
Так, але через штуцер на 10 мм.

добавлено: 25-10-2016, 11:46:02
Dedok56, Не поверишь, но моя паранойя альдегидоненависти разрослась до таких размеров, что приёмные ёмкости для спирта из колонны я также заполняю аргоном и воду перед разбавлением тщательно кипячу  :o:D :D :D
« Последнее редактирование: 25-10-2016, 11:46:02 от Николай334 »
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.