Автор Тема: Ускоренный отбор голов при дистиляции методом продувки,улучшение качества дистил  (Прочитано 7747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toroidАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 5
Сложного нет ничего - все описано в специализированных журналах и патентах .Метод проверил все работает ( практически такой же метод используют при копчении и покраске)Секреты открывать не буду - что за генерал без военной тайны. Высокое напряжение ,пары спирта под давлением в баке,пары спирта в головах и я -убийца.Метод проверен и работает - сделать высоковольтный источник с модулятором для радиолюбителя как сделать брагу для самогонщика.Но можно обойтись и без этого-нужен простой народный  метод - его и ищем.

добавлено: 07-08-2016, 22:55:31
Тема открыта - мне она показалась актуальной - ждем практических результатов.
« Последнее редактирование: 07-08-2016, 22:55:31 от toroid »
Кончай дедукцию,гони продукцию!Наноспирт пей и утром не болей.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Метод проверил все работает
Где результаты анализов? Сколько грамм примесей остается в литре самогона после такой очистки?
При продувке (за несколько этапов ) головы четко заканчиваются - идет чистое тело
Сколько процентов головных примесей остается после первой продувки? А после второй? Утверждение про "чистое тело" - результат хроматографии, или твоя субъективная оценка после 300 мл дегустаций? Или это вердикт "гаражных дегустаторов", которые готовы за лишнюю рюмку хвалить что угодно, лишь бы горело?
Почему ты не отвечаешь на простые и конкретные вопросы? Например, о количестве примесей в литре простого неочищенного самогона...
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Игорь, Я смотрю тебе весело!!!! :D :D :D :D :D

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Батарейкин пас
Бандерівець тягне в космологію
Гог-Магог щось хоче
Игорь цифрові дані


Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Тема открыта - мне она показалась актуальной
Лучше забудь о ней.
Количества кислорода в воздухе, который заперт под крышкой укупоренной бутылки водки, достаточно, чтобы через год концентрация альдегида в водке превысила разрешенный ГОСТом предел.  Поэтому и не мечтай о том, что продувка воздухом горячей спиртосодержащей жидкости может улучшить качество напитка. Ты превысишь этот самый предел еще не дойдя до перегонки.
Хотя...
У адептов секты МСД свом критерии чистоты напитка. Напиток считается чистым если он не особо мутный. Если сквозь граненый стакан самогона можно посчитать количество пальцев и ошибка составляет не больше трех, мсд-шный самогон считается чистым.
Игорь, Я смотрю тебе весело!!!! :D :D :D :D :D

Торкает понемногу...

Блажен кто верует. Вопросы веры не обсуждаются, и меня уже ничто не удивляет. Если есть секта верующих в благотворное влияние продувания браги вчерашним перегаром, я не удивлюсь если окажется, что найдутся сторонники пуканья в брагу с целью придания самогону благородных оттенков копченого торфа.
« Последнее редактирование: 08-08-2016, 08:04:52 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Мене уже жінка виганяє з компа(жінко-бан), а я не можу піти, сміюсь аж захожусь.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Сложного нет ничего - все описано в специализированных журналах и патентах .Метод проверил все работает ( практически такой же метод используют при копчении и покраске)Секреты открывать не буду - что за генерал без военной тайны. Высокое напряжение ,пары спирта под давлением в баке,пары спирта в головах и я -убийца.Метод проверен и работает - сделать высокоВольтный источник с модулятором для радиолюбителя как сделать брагу для самогонщика.Но можно обойтись и без этого-нужен простой народный  метод - его и ищем.

добавлено: 07-08-2016, 22:55:31
Тема открыта - мне она показалась актуальной - ждем практических результатов.
сделал бы ты сначала хромотограмму, своего "продукта" - показал  бы результат так сказать "лицом"
 А что касается  высокого напряжения - то некоторые "деятели" из Крымской водочной  занимались этой темой и не только они, смысл в том  что воздействие магнитного поля замедляет окислительные процессы, вобщем какую-то подобную хрень они  делали - Но водка их как была гавном так им и осталась. ;)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
А что касается  высокого напряжения - то некоторые "деятели"... вобщем какую-то подобную хрень  делали
   Я теж обожнюю високі напруги, хоча, вище 100кВ не підіймався. Останнє, що робив, осциллятор для аргонки. На 20кВ. Розрядником використав трубку накачки від лазера. Переборщив трохи. При роботі, вогні святого Ельма сяяли і від єлектрода, і від кабелю і від мене. Змушений був цю мою пісню придушити. Там і 5кВ з надлишком вистачило. Дуже кортить оцей наробок до спиртоваріння застосувати. І на МСД хочу свої погляди переглянути: це ж так прикольно. Рідину в баночках підкрасити (біхроматом калію чи купоросом (воно ж не летюче?)), лазером підсвітити, на стелю спроектувати.. Булькає і інтерференція усе нові картинки вимальовує, Ммм... аут. Ще з запахом сивухи. Медітація, блін і релаксація.
« Последнее редактирование: 08-08-2016, 01:03:14 от Nick.Mih. »
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Martin

  • Политолог
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 22
  • Я бажаю щастя Вам.
Цитировать (выделенное)
Лучше забудь о ней.
http://forum.grainwine.info/index.php/topic/560-otbor-golovnoi-frakcii-metodom-produvki-vozdu/

Оффлайн mistral

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 82
  • Ректификатор, до дитилляции ещё не дорос
А продувать лучше не воздухом, а кислородом и в восходящую часть аппарата изолированный электрод на 30кВ, хотя, думаю для искры и 5-ти хватит.
Всё! Можно уходить с баркаса.
В мире еще столько граблей, на которые не ступала нога человека!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Martin, обрати внимание как тема, лихо начавшаяся в феврале, в мае вдруг схлопнулась как пузырек пара. Как и сама идея.
Бывает обман зрения, когда видишь одно, а воспринимаешь другое, а бывает и обман нюха. Это как раз тот случай.

Ужасная вонь, выходящая при продувке холодным воздухом горячего раствора спирта впечатляет и заставляет подумать, что это действительно так хорошо уходят головы. Только они так идут и идут не останавливаясь пока продуваешь. А когда перестаешь продувать и начинаешь обычный отбор голов, ужасная вонь прекращается, начинается обычная вонь. Но после "ужасной" вони нюх уже не тот. Хорошо бы источником "ужасной" вони были примеси из браги/самогона. Как-никак ускорение. Но - увы. Источник супер-вони - новообразования, происходящие на огромной площади контакта на поверхности поднимающихся пузырей. Если энтузиасты этого метода проведут продувку азотом или аргоном, их энтузиазм схлопнется как тот самый паровой пузырек.

Неделю назад я попался на тот-же эффект "обмана нюха". Гонял непрерывную колонну окончательной очистки (КОО) в режиме эпюрации, налаживал на ней паровой отбор ЭАФ управляя потоком воды. Никакой ШИМ не дал мне возможности наладить плавный отбор на уровне 50 мл в час. Тогда решил забацать пульсирующий отбор пара. И получил супер-вонь ЭАФ из почти чистого спирта на входе. Подумал, что мне удалось вывести остатки примесей из спирта, но эйфории не поддался. Сделал элементарную проверку.
Прогнал в таком режиме 3 литра спирта, собрал 150 мл ЭАФ и 2850 мл очищенного спирта. И соединил их. То есть разделил исходный спирт на две части и соединил их обратно.
Сравнил полученную смесь с исходным спиртом. То есть взял два образца.
Первый образец - исходный спирт, который не побывал в КОО.
Второй - спирт, который был разделён на КОО и снова соединен.
Разбавил оба образца до 45%, и как истинный экспериментатор принял по 30 мл внутрь.

Исходный спирт был похож на магазиную водку едва заметной добавкой верхних промежуточных примесей.
Результат разделения-соединения был ужасен - слегка опалесцировал и органолептически был похож на самогон-первак.
Справедливости ради отмечу, что эпюрат (без добавки отобранной фракции) был неплох, но все-же далек от совершенства. Примесей стало меньше, но появилась жесткость, которой в исходном спирте не было.

Вывод я сделал такой.
Супер-вонь отбираемой головной фракции при таком способе отбора связана не с успешным выводом примесей из спирта, а новообразованиями. При пульсирующем паровом отборе периодически происходит вдыхание воздуха в дефлегматор. Он вступает в реакцию со спиртом и вызывает эффект супер-вони.
Вывод надо было проверить каким-то другим способом. И я сделал это. Прогнал уже очищенный спирт (2800 мл) через КОО еще раз, разделил на 300 мл верхней фракции и 2500 мл нижней. В отобранной ЭАФ снова супер-вонь, как и первый раз. Попробовал "нижний" спирт. Жесткость увеличилась.
Не поленился и прогнал очищенный спирт через КОО в третий раз. И снова на выходе из дефлегматора супер-вонь.

Эта супер-вонь - результат контакта горячих паров спирта с небольшим количеством воздуха, попадающим в дефлегматор при его "дыхании". Можно представить себе во сколько раз увеличится количество новоообразований при принудительной подаче распыленного воздуха в горячий водно-спиртовой раствор.

Кроме количественной разницы есть еще и качественная. У меня воздух попадал в самый верх дефлегматора. Примеси, образовавшиеся при "вдохе", тут-же выводилась при выдохе, не попадая в поток очищенного спирта. Принудительной продувка раствора аналогична прямой добавке примесей в исходный раствор. Примеси приходится выводить не из дефлегматора, а "с нуля".

Да, не напрасно тема о продувке схлопнулась как мыльный пузырь. Эйфорию от супер-вони голов быстро охлаждает понимание того, что результат лучше не становится.

Сначала "обман нюха" сменяет непродолжительный "обман вкуса". Эйфория обманывает вкус, работает как плацебо. Кажется, что если головы на выходе супер-вонючие, то продукт должен быть супер-чистым. И чувства идут на поводу у надежды. Но продолжается это не долго. Очень скоро эйфория проходит и сначала приходит сомнение, ощущение что "что-то не так", которое сменяется пониманием, что все не так.
« Последнее редактирование: 08-08-2016, 08:11:25 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Во мне борются два чувства.
Первое - сэкономить время и здоровье коллег - тему закрыть, написав в первом сообщении что это все чушь и блажь.
Но, как известно, самые лучшие, самые любимые шишки на лбу являются следствием собственного прохода по собственным граблям.
Я не считаю возможным и допустимым кому–то что-то запрещать. Каждый имеет право и возможность выбрать себе тот путь к цели, который считает более интересным.
И на мой взгляд будет правильным не перекапывать некоторые тропинки, которые ведут в тупик, и не ставить шлагбаумы, а расставить флажки и таблички там, где закопаны мины и разбросаны грабли.
На тупиковой тропинке с воздушной тропинкой я поставил и флажок, и табличку. Идти в эту сторону или нет каждый решит сам.

Ставлю еще один флажок.
У химиков есть такой термин - предгон. Так называют ту часть дистиллята, которая выходит и конденсируется от начала закипания до вытеснения парами из куба всего имеющегося воздуха. Эту часть обычно отбрасывают, справедливо полагая, что она испачкана продуктами окисления.
Продувая закипающий куб воздухом, мы искусственно увеличиваем количество этого самого предгона, переводя понапрасну заметное количество спирта. То, что этот предгон зело вонюч, не удивительно. Но эта вонючесть связана не с очисткой кубового содержимого, а наоборот, с его загрязнением, с добавкой продуктов окисления, часть которых выходит с предгоном, а часть - увы- растворяется и остается в кубе как бесплатное приложение к уже имеющимся там примесям.

Бомбометание окончил.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Вот все напали на любителя МСД. Это легко. А вы найдите аргументы в пользу "продувки". Я, лично, знаю положительные стороны продувки аквариумным аэратором. Это когда слишком дубовый вкус у напитка. Аэратор снижает уровень плинтуса.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Вот все напали на любителя МСД. Это легко. А вы найдите аргументы в пользу "продувки". Я, лично, знаю положительные стороны продувки аквариумным аэратором. Это когда слишком дубовый вкус у напитка. Аэратор снижает уровень плинтуса.
ты продувешь готовый продукт, т.е.  ускоряешь его старение, чем улучшаешь его свойства, это если без фанатизмаконечно,  автор  дует  в брагу при  дистилляции, там процессы абсолютно другие происходят.
Пы.СЫ. А еще это небезопасно, смесь паров спирта и воздуха может неслабо взорваться :)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Martin

  • Политолог
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 117
  • -Получено: 22
  • Я бажаю щастя Вам.
Вот все напали на любителя МСД. Это легко. А вы найдите аргументы в пользу "продувки". Я, лично, знаю положительные стороны продувки аквариумным аэратором. Это когда слишком дубовый вкус у напитка. Аэратор снижает уровень плинтуса.
Озонирование как то было дело применяли.
Это похлеще кислорода в воздухе.
Патенты есть на это дело.
Таблица обработки озонированным воздухом СС (дистиллята) при t 50°С в течении 5 минут
Амилоацетата 15 минут

добавлено: 08-08-2016, 15:09:12
автор  дует  в брагу при  дистилляции, там процессы абсолютно другие происходят.
Дико извиняюсь, можно поинтересоваться - какие другие?

добавлено: 08-08-2016, 15:22:31
Я себе лично в обязательном порядке перемешиваю горячую брагу по методу Игоря, для дегазации и вывода вонючеров.
Продувать не озадачивался.
А вот самогон озонировал на волне этого увлечения.  Да и в инструкции прибора была предусмотрена функция обработки самогона озоном для убрать примеси.
После обработки запах и вкус менялся в положительную сторону, после хранения восстанавливался.
Давно это было :).
« Последнее редактирование: 08-08-2016, 15:26:27 от Martin »