Автор Тема: Спиртовые дрожжи  (Прочитано 105181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Вернувся до Первака, з криворіжськими вийшов недоброд, незрозуміло чому, але я недобрав близько 2 літри АС . закладав 40 кг цукру.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Градус мені дає 600-615 мл АС з кілограму.

Оффлайн dron48

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 5
начал с белорусских спиртовых сушеных, тогда не было сахаромера потому не могу сказать сколько набраживали в браге, но выход был не плохой, хотя бродили с осветлением до 10 дней. потом пробовал львовские прессованные, саф левюр и саф момент, и одесскую акмайю. по результату сказать что плохие не могу, потому что был старый сахар и как оказалось не очень хороший (100 грам в 0.5 воды показало сахаристость 12% в старом сахаре против 17% в новом). Сейчас вот взял на базе на Волынской криворожские спиртовые, буду пробовать. Но во всех дрожжах кроме белорусских спиртовых я не чувствую запаха спирта и на вкус тоже. Хотя брага не сладкая и сахаромер тоже показывает 0 сахара и 12 спиртуозности. Дольше браге стоять чем 3 дня смысла не вижу так как СО2 не выделяется, брага начинает расслаиваться. Всегда использую подкормку - чайная ложка нитроамофоски на 1 кг сахара. В чем может быть дело?
« Последнее редактирование: 07-11-2015, 11:12:10 от dron48 »

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
Ввиду отсутствия любимых Львовских дрожжей был вынужден воспользоваться Воронежскими.. Сначала не понял, "клиентура" начала жаловаться что сэм стал вонючий.. Говорю, что технология неизменна, так что вонять сильнее нечему.. А вот дома осенило, дрожжи сменил, вот тебе и причина. 

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Напиши куда отправить,сразу вышлю ящик,при наличие на оптовой базе!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
Напиши куда отправить,сразу вышлю ящик,при наличие на оптовой базе!
Ты думаешь тут так все просто ? Мне везет (тук тук по дереву) досматривают поверхностно, но неоднократно наблюдал ситуацию когда людям вынимали душу из-за мелочей, то за сигареты (местного разлива) безакцизные, то до барышни доклепались по чем она покупала веники, где чек, и куда и для каких нужд она такую партию (4 шт.) везет ? Она ему что мол у бабушки на рынке покупала, какой нафиг чек ? А он неклапет, хоть от руки на куске газеты, но должен быть чек.. Может деванька приглянулась, и он таким образом заигрывал, хрен его знает.. Поэтому о ящиках тут даже речи не идет, скупился в Украине, и то за счастье, а дрожжи, тут это не самое необходимое, пойдут и Воронежские. :)

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Я просто хотел помочь :(
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн d-mork

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 2
  • Слава Україні!
Всем здравия.
Подскажите где в Киеве можно приобрести Львовские спиртовые дрожжи? Всем спасибо.

Оффлайн ramzes55

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 222
  • Спасибо
  • -Отправлено: 254
  • -Получено: 41
096 751 30 15 Михаил.Оптовая продажа,продают ящиками.Если ящик 10кг много можно взять на двоих.
⚡️ *«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться»

Оффлайн d-mork

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 2
  • Слава Україні!
Мне нужно 0,5кг или 1кг.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Мне нужно 0,5кг или 1кг.
купи сухі пекарські, при такій кількості(в пропорції до пресованих) ти  їх на запах та смак не почуєш.

Оффлайн любитель

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 49
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 4
Всем здравия.
Подскажите где в Киеве можно приобрести Львовские спиртовые дрожжи? Всем спасибо.
Подъеду на ул.Волынскую на оптово-розничный рынок. Там полно дрожжей в розницу и оптом. Но по мне лучше работают криво рожки 40 градусы.  А львов сие там есть и сухие по 50 гр. За 500 грамм и мокрые.

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
   Рынок "Юность". 12 гривен за пол.кило.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн d-mork

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 2
  • Слава Україні!
Купил на рынке "Дніпро" на борщаговке "Экстру" Львовскую 0,5 кг - 12 грн. (свежие).

Оффлайн nicksnn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 7
всем, доброго времени, мож кто то подскажет где в кривбасе купить львовские спиртовые и одесские спиртовые?  сейчас в процесе стоят две браги на градусе и на криворожских спиртовых, хочу найти оптимальные для себя спиртовые дрожжи после пакмаи.