Автор Тема: Хороший СЭМ на БКМ  (Прочитано 35275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Ну это уже будет ндрф
Андрей 59, нет это как раз будет  более чистый дистиллят,если зерно или фрукты,ароматный,готовый и без бочки.Коллега mekkaod где то про это упоминал.

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
если зерно или фрукты,ароматный,готовый и без бочки
У меня мука+зел.ячм.солод. и тоже очень вкусно и готов к употреблению без выдержки.Но НБК это уже совсем другой уровень оборудования,а тут речь идет об обычных дистилляторах с укреплением.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
мука+зел.ячм.солод
Ну если ты научился отжимать сырец из такой браги,то НБК для тебя просто мелочь :)

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
,то НБК для тебя просто мелочь
А НБК с мучной брагой работает?

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Наверное только с отфильтрованной :o
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Наверное только с отфильтрованной :o
І тільки!
Раз переганяв вино, а на дні був осад з мякоті винограду.
Забилося все!
Перемивав насадку ручками поштучно. Страшна робота!

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
А НБК с мучной брагой работает?
Тарельчатая.

Оффлайн Сергей16

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Спасибо
  • -Отправлено: 64
  • -Получено: 66
И в третьих это результат, очень хорошие напитки.
Андрей 59,  прям заинтриговал :)!
Посмотрел ту тему за 2014г и вот вопрос, как ты герметизируешь кастрюли ????
"Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут."

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Наверное только с отфильтрованной  Так как же муку отфильтровать? Это же не дробина..


добавлено: 19-08-2016, 14:17:34
вот вопрос, как ты герметизируешь кастрюли ?
Силикон там залит в выямку на крышке. Но не прост залит, а там типа фасонной прокладки. Край кастрюли,отбортовку то есть, обтягиваю упаковочной пленкой, той шо продукты в холодильнике завернуты. Для этого сначала обворачиваю по наружи,а потом ту часть пленки шо над каструлей загибаю внутрь каструли и натягивая приклеиваю скочем к стенкам. Край каструли получается обтянут тонкой пленкой. А теперь можно просто нанести накрышку силикон и легонько приложить к каструльке, а можно нанести на край каструльки и наслюнявленым пальцем сформтровать прокладку так, чтобы она изнутри то же поижималась к каструльке и нанеся силикон еще и на крышку, слепить все вместе ге прижимая сильно, а то прокладка будет сильно тонкой. И оставить на пару дней, а лучше на недельку. Потом аккуратненько рассоединить. Если в крышке или в каструльке есть дырка, можно туда дунуть и крышка отойдет. Положение крышки на каструльке луше отметить какой то меткой. Так у меня не только каструльки но и ПГ молочный бидон загеометизирован. Там силикон нанесен поямо га родную резиновую прокладку
« Последнее редактирование: 19-08-2016, 14:17:34 от Андрей 59 »

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Наверное только с отфильтрованной  Так как же муку отфильтровать? Это же не дробина..
это не моя цитата!только первая половина,мои слова
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
это не моя цитата!только первая половина,мои слова
Вторая половина это ответ. Пишу на планшете, очень неудобно. Мог шо то не то нажать. Извини если шо!

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4661
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
ничего,бывает :)
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Коллеги, в продолжнние темы хочю обратить Ваше внимание на вышеупомянутую мной технологию Джемисон, на которую я орентировался. Внимательно пересмотрев всем известный мультик, я обратил внимание вот на что: Первое - перегонка браги идет как и у нас принято, по быстрому, без отбора голов и хвостов. Но! Но заметте 6 часов! Мы же, отгоняя брагу часа за 3 беспокоимся, чтобы не варить ее слишком долго и якобы по этому нельзя при перегоке браги отбирать головы. Скорее в этом просто нет смысла..
 Второе - это время отбора голов. На втором перегоне это всего 20 минут при отборе тела 6 часов, а на третьем перегоне это 30 минут при 10 часовом отборе тела. Таким образом, время отбора голов составляет всего 1/20 от времени отбора тела.
 Третье - никаких элементов многократного переиспарения (насадка,тарелки)не используется. Грубо говоря однократное испарение и парциальная конденсация. Это еще один аргумент против использования насадочных колонн для получения качественных питьевых дистиллятов.
 Четвертое - это то на чем собственно и основан мой метод, на последнюю дробную перегонку идет укрепленный(около 80%) дистиллят. На выходе тело 93%( это не из мультика, из другого интернет источника).
Почему, скажите, Джемисон? Ну лично мне он нравится и считаю его вполне достойным примером для подражания при производстве домашних дистиллятов.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
перегонка браги идет как и у нас принято, по быстрому, без отбора голов и хвостов. Но! Но заметте 6 часов! Мы же, отгоняя брагу часа за 3 беспокоимся, чтобы не варить ее слишком долго и якобы по этому нельзя при перегоке браги отбирать головы.
Я писал о многоликости дистилляции.
При изготовлении виски одна из главных целей - получить как можно более вонючий дистиллят, который, как пишут классики, будет вонять как смазка для колес телеги, который пить возможно не раньше, чем через несколько лет выдержки в бочке.
Вот они и варят брагу с дрожжами долго, чтобы наварить побольше эфиров.

Если ты собрался пить дистиллят сразу, или держать в бочке меньше годы, или если речь идет о сахарном самогоне, длительной варки лучше избегать.
Кстати, лучший сахарный самогон получается на НБК, где время варки каждого грамма браги исчисляется минутами.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Андрей 59Автор темы

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
Если ты собрался пить дистиллят сразу, или держать в бочке меньше годы, или если речь идет о сахарном самогоне, длительной варки лучше избегать.
Это без условно все так и Джемисон тоже не затягивает варку. Варят,как я писал, по быстрому без отбора голов хвостов, но общее время варки видимо из за большого объеиа браги у них получается 6 часов, что не меньше, чем при нашей домашней дистилляции. Эфиры конечно нужны, видимо поэтому они не особо усердно отбирают головы. А на счет колесной смазки то же ты прав, коньячно вискарная классика это побольше дерьма в бочку... Но такие вискари лично мне на вкус как паршивый самогонище. А у Джемисона мягкий, приятный вкус. Но они не льют в бочку колесную смазку,они ее еще дважды очень дробно перегоняют. Оставшегося относительно небольшого колличества сивухи вполне достаточно для придания напитку мягкости и образования ароматов. Такой напиток можно употреблять в достаточном для удовлетворегия духовных потребностей колличестве, в отличии от напитков приготовленых на "колесной смазке", последствия от перегрузки которыми всем хорошо знакомы.