Автор Тема: Чача от Deltы  (Прочитано 63733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 10
Серега,сахар добавляют любители,а мы говорим о профи,Тот форум чето ммне не нравится...
_____
Если тебя интересует,скоко сыпать сахарю :D :D :D
Делай так:колоти воду с сахаром,как для сэма(не мне тебя учить...),а выжимки ложи вместо дрожжей...Чем больше выжимок,тем ароматнее,вот и все...
« Последнее редактирование: 20-09-2011, 19:01:37 от Georg »

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Georg, , поддерживаю! :)

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Делай так:колоти воду с сахаром,как для сэма
А я же так и делаю!!! Ты читал мой первый пост? Просто сахара ложу чуть меньше...что бы быстрее выигралось ;).Но с соком все равно лучше!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Вот надыбал интересное:
 ссылка на сайт. Переводил Гуглом ::)
http://www1.american.edu/ted/grappa.htm
Очень даже интересно написано
« Последнее редактирование: 20-09-2011, 20:52:58 от Delta »
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 10
Коллега поделился рецептом :D :D :D
Ставим сахарную брагу,когда выиграется,наливаем в куб,сыпем ведро(два) отжимок и гоним :o :o
Голь на выдумку хитра :D :D

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
насколько я понял,в промышленных масштабах граппу делают только из выжимок,содержащих спирт,тупо отгоняют паром и все...
Если мало выжимок,то каждый еб..ся также,как и мы
Георг , вот смотри , виноград собирается , давится прессом , виноградный сок идёт на вино . из пресса изымаются выжимки . ответь на простой вопрос : откуда  в  выжимках спирт?

Ставим сахарную брагу,когда выиграется,наливаем в куб,сыпем ведро(два) отжимок и гоним 
Голь на выдумку хитра
голь и ничего больше к чаче это не имеет никакого отношения. некоторые перед перегонкой нарезают яблоки в брагу, другие крошат чёрный хлеб , третьи вливают сок (яблочный, сливовый и тд)
« Последнее редактирование: 20-09-2011, 22:10:51 от m16 »

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
есть вот такой рецепт ,год назад где то на форуме нашёл.

Цитировать (выделенное)
Вообщем как закончишь делать вино жмых заливаеш водой и добавляешь сахар, далее стандартный процес брожения с переодическим помешиванием через 1,5-2 суток. Далее есть два варианта старинный как делали наши деды: На дно самогонного аппарата укладывают солому - это для того чтобы жмых не подгорел, выливается вся жидкость вместе со жмыхом и гоним - чача готова!!! Но у такой чачи очень специфический и сильный запах который не каждый выдержит...
Поэтому я делаю на современный манер отделяю жмых от жидкой фракции и гоню ТОЛЬКО ЖИДКУЮ ФРАКЦИЮ!!! За счет этого специфический запах практически отсутствует. Далее вторая перегонка и настойка на перепонках грецкого ореха в течение 1-2 месяцев. Все вот так я и мой отец готовим чачу. Да чача нашего приготовления 46 градусов.
Сахар добавляю "на глазок", но последнее время пользуемся обычным виномером, очень удобно и практично. Добавляю сахар до 15-20% содержания. Также в процессе брожения проверяю виномером количество сахара и спирта. По технологии практически 15% сахара должны перебродить в спирт - это примерно 10-14% спирта. Все зависит от погоды т.к. чан у нас стоит на улице. Соответственно выше 10-11% начинаем гнать чачу.


Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Коллега поделился рецептом :D :D :D
Georg не ведись на ерунду! В сахарной браге есть дрожжи, которые и дают вонь (да простят меня клиенты!) самогона. В нашей чаче или граппе есть только дикие дрожжи, плюс аромат винограда...Я вот не помню, когда у тебя встречались, я не привозил коньяк свой, сделанный на чаче?
откуда  в  выжимках спирт?
Это те выжимки, которые начали бродить в вине, а потом их вытаскивают...Я просто не спец по технологии вина, но есть такие рецепты, где начинается брожение и через 2-3 дня выжимки вытаскивают...далее, если ты не читал, то что я давал...в эти же выжимки добавляют, если есть, осадок с предыдущих партий вина, по крайней мере так пишут на сайте ихнем и уже с этого "коктейля" паром "выжимают" спирт. Воду, в Италии, для производства граппы из выжимок, добавлять запрещено законом!.m16 ты зря не почитал ссылку :)

Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
я там для себя ничего нового не нашёл.
в пошлом году я первый раз делал чачу . было два ведра позднего синего винограда  . миксером с помощью дрели я эту массу измельчил , добавил 30л воды и 2кг сахара. когда перебродило снял с осадка вино (вкусное было)  и перегнал.  в отжимки добавил 30л воды и 6кг сахара. перегнал. настаивал на перепонках грецкого ореха . настаивал 3мес в стекляной бутыли. должен сказать что со временем напиток стал ароматнее. но присутствовала небольшая горечь . покурив форумы выяснил , что горечь дают гребни. неделю назад поставил чачу , на это раз виноград очищал от гребней . вчера снял 15л вина с осадка добавил 1,5 кг сахара , в бутыле стоит дображивается , в отжимки залил 60л воды и 12кг сахара. выгоню , отпишусь.

Оффлайн Samogon_s

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 24
ответь на простой вопрос  откуда  в  выжимках спирт?
Выжимки ведь не досуха отжимают. Влажность какая-то есть и не от воды, а от сока. Сок сладкий, сбраживается своими же дикими дрожжами - вот отсюда спирт. Немного, но есть. Его-то и добывают. При дистилляции 100 кг мезги получают от 7,5 до 15 литров граппы крепостью 40º (эквивалент 3 - 6 литров безводного спирта).
Объемы переработки выжимок в Италии поболее, чем у нас дома. У них "зачем-то" есть установки, перерабатывающие от 500 до 1000 центнеров мезги в сутки  :o

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Эта граппа изготавливается путём одновременной перегонки кожуры, мякоти и сока винограда
Да, и тут перегонка со жмыхом. Вот и я тоже думаю... Но как бороться с гниющей шапкой. Все время перемешивать?

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 10
Но как бороться с гниющей шапкой. Все время перемешивать?

Я завязываю жмых в марлю,бросаю в сусло,сверху кирпич(прокипяченный),гоню также,на масляной бане,при 120град
 Можно парогенератором...
« Последнее редактирование: 22-09-2011, 12:54:08 от Georg »

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 10
Процесс ферментации граппы проходит в стальных емкостях под воздействием вакуума и при тщательно контролируемой температуре. После ферментации незамедлительно следует процесс дистилляции для того, чтобы избежать нежелательной повторной ферментации.
Вот это непонятно...
Ферментацией здесь ,по-моему,называют брожение без воды,вернее на остатках воды,которые сохранились в жмыхе...
-----------------------------------------
А вот еще-
Цитировать (выделенное)
В последнее время среди производителей граппы стало модно выпускать более легкий по вкусу напиток - Aguavita Prime Uve, дистиллят, приготовленный не из отходов обычного винного производства, а из нормального винограда. Любители спиртного находят в нем необычное сочетание элегантности винного аромата и суровости крепкого напитка.
-------------------------
Вот это на мой вкус... ::)
Серж,надо переименовать тему-аквавита приме уве от Дельты!!А?Ты ж любишь с соком...
« Последнее редактирование: 22-09-2011, 13:07:48 от Georg »

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
не из отходов обычного винного производства, а из нормального винограда
в прошлом году перегонял красное виноградное вино , по сравнению с чачей  из отжимков небо и земля .

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Georg почитай на досуге... Тут еще про граппу есть
Так что поле деятельности не пахано! :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!