Автор Тема: Определение крепости спиртовых растворов, содержащих сухие вещества  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Я почитал, и что-то не въехал. Понятно, из жидкости извлекли спирт(не весь,кстати). Шо дальше. Сахарометром меряют что-то. При чем здесь сухие вещества? Пиво, например, пишут на этикетке: 11% сухих веществ в начальном сусле. Сомневаюсь, что сахарометр покажет эти 11% по такой методике. 

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Не знаю, я ще не купував. І напевно не буду.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Мне незачем знать точное содержание спирта, сахара и экстрагированных веществ в моем напитке. Ориентировочное количество я знаю по навеске, подгонку делаю по результатом пробной рюмки.
Если зачем-то нужно проверить количество спирта и сахара в напитке, технология проста.
Берем небольшую пробу и перегоняем ровно пополам.
Измеряем крепость дистиллята и содержание сахара в кубовом остатке.
Полученные результаты делим на два.

Если проба содержит достаточно спирта и сахара, можно пойти более простым путем.
При перегонке не стремимся вывести в дистиллят ровно половину навалки, отбираем примерно половину.
Затем дистиллированной или просто чистой водой дополняем дистиллят и кубовый остаток до начального объема навалки. Измеряем крепость разбавленного дистиллята и содержание сахара в разбавленном остатке. Полученные цифры делить пополам не нужно.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
VINOKUR, назачем мне мерять ликёр?

А как ты узнаешь точную крепость и сахаристость у фруктово-ягодного ликёра или настойки ? Добавишь ты сортировку известной крепости, а после настаивания сольёшь уже с другой крепостью, да ещё сладкую.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
А как ты узнаешь точную крепость и сахаристость у фруктово-ягодного ликёра или настойки ?
Зачем? Я из них не стреляю и не собираюсь.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Зачем? Я из них не стреляю и не собираюсь.

Ну каждому своё. А для меня знать точную крепость и сахаристость своих напитков стоит на первом месте.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18863
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Для меня на первом месте - вкус, питкость напитка, легкость входа и выхода. Содержание спирта и сахара при этом – где-то на заднем плане.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
вкус, питкость напитка, легкость входа и выхода.

Ну это само собой  ;) :).



« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ну каждому своё. А для меня знать точную крепость и сахаристость своих напитков стоит на первом месте.
Для меня на первом месте - вкус, питкость напитка, легкость входа и выхода. Содержание спирта и сахара при этом – где-то на заднем плане.
Четкие и однозначные отношения к напиткам продовцов-производителей и потребителей. Я, например, тоже отношусь к потребителям: мне пох насколько много или мало в напитке спирта и сахара, главное-ПИТКОСТЬ И ВКУС-АРОМАТ . И это несмотря на то, что я напитки таки произвожу...но не продаю и мне все равно, отвечают они каким-то стандартам или нет, для напитков у меня один стандарт:МОЙ.
И тут Игорь 100% прав.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
для напитков у меня один стандарт:МОЙ.

Я когда то отведал по таким стандартам домашнее пиво от нашего коллеги. На вкус оно сразу мне показалось с повышенной крепостью, и когда я сделал анализ этому пиву, то оно приравнивалось почти к сухому вину, хотя на этикетке было написано крепость в два раза меньше.

А на счёт стандартов, так не зря их ввели в вина, лекёры и тд., чтобы напитки соответствовали им.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
для напитков у меня один стандарт:МОЙ.

Я когда то отведал по таким стандартам домашнее пиво от нашего коллеги. На вкус оно сразу мне показалось с повышенной крепостью, и когда я сделал анализ этому пиву, то оно приравнивалось почти к сухому вину, хотя на этикетке было написано крепость в два раза меньше.

А на счёт стандартов, так не зря их ввели в вина, лекёры и тд., чтобы напитки соответствовали им.
А вот тут-то и скрыт тот случай, когда ты свой коньяк ( очень даже хороший!) считаешь качественным напитком поТВОИМ стандартам, а вот дегустаторы с завода не признали в нем напиток, соответствующий коньяку. Так кто прав?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Якщо наловити людей з вулиці і зробити їм сліпу дегустацію де буде нормальне сухе вино і магазінний шмурдяк, переможе однозначно шмурдяк. Ібо благородство в повторюваності.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Misьko, я тебе поважаю, але ти верзеш дурниці. "Благородство в повторюваності"- робіть каку кожен раз і це буде благородний продукт! Будуйте житлові масиви, які фіг відрізниш один від одного -  і це буде благородна архітектура! Вдягніть жінок в одяг, який повторюватиме тенденціі моди - і жінки вас вб'ють голими руками за таку "благородну моду".
На жаль, ти аривів незграбний приклад. Не такі вже й дурні і необізнані у смаках наші лбди: добре вино від суржику відрізнять, не відрізнять хіба що бомжі, і то я в це не вірю. Єдиний випадок, коли твоє судження правомірне, це коли людина окрім шмурдяка нічого кращого не смакувала, але це-аномалія.
Але є всеж-таки є сенс і у твоїх словах, але він існує лише тоді, коли повторюється шедевр, повторюється кожен раз, роками, десятиріччями. Просто до того, що привів ти, цей вираз не має відношення.
« Последнее редактирование: 01-10-2016, 19:08:05 от Гог-Магог »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн VINOKURАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
а вот дегустаторы с завода не признали в нем напиток, соответствующий коньяку.

Так у меня же не коньяк, а бренди. А у бренди совсем другие стандарты. Ты пробовал греческий бренди "Метакса", или испанский хересный бренди ? Так там повышенное содержание сахара и меньшая крепость, эти напитки не только по этим показателям не подходят к коньяку, но и по другим.

А когда я возил на дегустацию свои образцы, которые сделаны строго по коньячной технологии, то там всё было окей, и спецы однозначно поставили высокую оценку.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
Насправді дуже багато людей не пили нічого кращого за шмурдяк. Я це не вигадую. Все це результат спостережень і дослідів.