Автор Тема: Горькая настойка "Любительская"  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Решился сделать слабоградусную горькую настойку "Любительская" из советского справочника. Рецепт простейший, из лаврового листа.

Пересчитав пропорции получил такие цифры для получения ароматного спирта:

1г лаврового листа на 10мл 45%об сортировки. При перегонке отбор 6мл (60% от загрузки), примерная крепость 75%об.
Тобишь сделал такую закладку:

2329мл 45% об. сортировки (872г 96.7%об + 1316г воды) в 3л банку (столько было спирта)
233г лаврового листа замочить в сортировке на несколько часов
Перегнать и отобрать 60% от объема сортировки т.е. 1397мл (крепость около 75%об)


Все бы ничего, но лавровый лист, эти 233 грамма, пришлось чуть ли не с силой трамбовать в 3л банку с сортировкой. Думаю, что через пару часов сортировка впитается в лавровый лист и перегонять будет нечего :) и хз что получится.

Может кто-то делал этот напиток, как решилась проблема с избыточным, на мой взгляд, кол-вом лаврового листа? Понятно, что можно ложить меньше, но хочется все же по рецепту ...
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
лавровый лист, эти 233 грамма,
чего 233 если в справочнике 2,6 кг
брал бы 26граммов
и на сколько же конечного продукта у тебя этого концентрата будет?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Я написал, что спирта осталось 872г, из него вышло 2329мл 45% об. сортировки. Вот и добавил в нее 233г лаврового листа, в пропорции как по рецепту (2.6кг на 2.6дал 45% сортировки, что соответствует 1г на 10мл).

Если считать по рецепту, то ароматного спирта хватит на 873.13л готового продукта :)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
ароматного спирта хватит на 873.13л готового продукта :)
не лопнешь? ))))
я лавровую настойку делал для какого то напитка. наверное беловежской. но там перегонять не нужно было.
уж очень концентрат лаврухи ядреный.
и дозировка мизерная. я что бы не промазать сортировки в 10 раз больше наливал.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Вот я раньше где-то задавал вопрос, можно ли для получения ар.спирта увеличивать объем сортировки и пропорционально увеличить отбор (и соответственно увеличивать объем ар.спирта в продукте), но вразумительного ответа так и не было.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
можно ли для получения ар.спирта увеличивать объем сортировки
я себе разрешаю!
ну не удобно мне отмерять 8,2мл для святковой к примеру...
я перезаточил рецепт под 10мл
в 820мл концентрата просто долил 180мл сортировки.
думаю не сильно оно все изменится если бы увеличил на первом этапе замачивания
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
По справочнику: 2,6 кг на 1000 дал или на 10000литров или 0,26 грамма на литр...( литр готового продукта)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
По справочнику: 2,6 кг на 1000 дал или на 10000литров или 0,26 грамма на литр...( литр готового продукта)
Да, это готового продукта, а для получения ароматного спирта: 2.6кг сырья на 2.6дал 45% сортировки и перегнать, отобрав 60% от объема сортировки. См. таблицу 7 (стр.314 внизу)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Да забей ты на таблицу : явно опечатка.
Тебенадо, что б в литре готового продукта было 2,6 миллиграммов эфирного масла.
Пусть ты делаешь 10 литров продукта, значит тебе надо 26 миллиграммов ЭМ, или в тысячу раз меньше, чем на 100 дал: нужно лаврового листа 2,6 грамма.
Вот возьми их и настаивай на литре спиртасортировки 45%, отбери 600 мл, добавь спирта и воды до крепостив 28 градусов и общим объемом в 10 литров и будет тебе счастье.
« Последнее редактирование: 24-11-2016, 17:39:00 от Гог-Магог »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Я понимаю логику, но не до конца. Почему мы взяли 2.6г сырья для получения 10л продукта мне понятно. Но почему берем 1л сортировки для перегона, а не 0.5 или 5 или любой другой обьем? По справочнику 2.6г нужно заливать 26мл сортировки, но это нереально, отсюда и вопрос.

добавлено: 24-11-2016, 19:27:49
Сортировки берется более чем в 38 раз больше. Можно ли при этом считать, что при отборе 60% от сортировки в отборе будет столько же ЭМ сколько и при пропорциях справочника?
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Еще раз: явная опечатка, а посему простое решение, приведенное мной. Это моё ИМХО. Можно и по-другому, но мой опыт подсказывает, что все пройдет хорошо.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Где опечатка? Вроде в справочнике все правильно.
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Метод проб и ошибок: прекрасный метод. Я уверен, что в моей пропорции все получится наилучшим образом.
Кто может предложить лучший вариант - предлагайте, я не совершенен, возможно у кого-то будет лучше. :D

добавлено: 24-11-2016, 19:32:59
Вроде - не аргумент.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн crofNNАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Поясни где опечатка и логику почему сортировки 1 литр?
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
1 грамм на 10 миллилитров - явный перебор
Почему один литр сортировки? Да возьми два литра... отбирай дистиллят по вкусу- аромату...
Я написал, что я бы сделал так-то и так-то.
Завтра прийду на работу и пересмотрю справочники рецептурные. На айпаде их у меня нет.
Единственный "грех" на земле - это глупость