Автор Тема: Стейк  (Прочитано 50992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Виной всему доллар
А я то думал, что мы не хрена не получаем... Что пенсия , что зарплата.. ниже плинтуса.  ладно -пора бай. :D :D :D   Хрен с ним с тем стейком.. обойдемся без него -до ПОКРАЩЕННЯ.
Все проходит...

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
идём на рынок , покупаем в проверенном месте хорошее Украинское мясо

Сейчас много мяса из вьетнамских пород,скороспелки. Отличить не могу.

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
покупаем в проверенном месте
Как проверить?
Украинское мясо
Хмм.

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Да, это сложнее. Я не мясник. Нужно пробовать, заводить знакомства, спросить у соседки где она берет))) Мне этим заниматься некогда, беру мясо чаще всего в супермаркете. Реже на рынке.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сейчас много мяса из вьетнамских пород,скороспелки. Отличить не могу.
А по размеру не катит? ::) :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Мне этим заниматься некогда, беру мясо чаще всего в супермаркете

В некоторых маркетах две витрины. На одну выкладывают разделку,которую я вижу через открытую дверь,на другую мясо с буквами на ценнике "РЦ". Оказалось обозначает- "Распределительный центр". Привозят разделанное,о поставщиках не известно(там и Польша,Германия,Бразилия,а также наше). Стейки уже нарезанные и цена соответствующая.

добавлено: 17-12-2016, 17:30:23
А по размеру не катит?

Если целая туша. Голова маленькая,сало вообще на мизинец. Разделанное можно попытаться по цвету определить(вьетнамское очень светлое),но я не отличаю.
« Последнее редактирование: 17-12-2016, 18:17:40 от staut »

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Для стейка важно, не только мясо, "определенной" породы, и из "определенного" места, но и что не маловажно - выдержка. Мясо должно созреть. По хорошему его выдерживают при температуре  +1- +3 до  месяца. Если попасть в "правильный" стейковый ресторан, там обычно стоят огромные стекляные холодильники (с термометрами) висит мясо огромными кусками с указанием даты, когда оно помещено в холодильник. Ты подходишь и выбираешь кусок от которого тебе отрубят стейк. И вид у этого мяса обычно не особо "презентабельный".
Если мне память не изменяет (у меня есть пару серьезных дореволюциооных кулинарных книг) то раньше рекомендовали свежие куски  говядины для стейков завернуть в льняное полотенце и закопать в землю возле ледника на неделю.

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Правильно выдержанный и приготовленный стейк из мраморной говядины, от безусловно офигенен, но уж никак не в 100 раз и даже не в 10. Вполне можно подобрать хоть жалкое, но подобие мраморной говядины и при наличии прямых рук приблизится к оригиналу. А можно и не заморачиваться и готовить себе, то что вкусно и нравится. :)

Бандерiвець, ты свой стейк сделал?

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
раньше рекомендовали свежие куски  говядины для стейков завернуть в льняное полотенце и закопать в землю возле ледника на неделю.
Самое интересное, что и медведь, когда забивает свою жертву-- то тоже не сразу ест. А делает выдержку.. Наверное в этом что то есть. :D :D :D
Все проходит...

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Бандерiвець, ты свой стейк сделал?

ООО так, под контролем АРТЕМа.
Купив 1,5 кг. телячої нирківки, тренувався жарити по 1 шт. Роблю кожний день по 2-3 кусочки. Але телятина непідходить, не має запаху мяса, треба брати вирізку з молодої корови.

АРТЕМ ще соус порадив зробити, з соусом просто бомба.

PS на чугуній сковорідці спершу підгорало, АРТЕМ сказав як сковорідку підготовити, все зробив, тепер сковорідка бомба.

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
Бандерівець, В Рукавичці та шо на Луганській вчора була яловича вирізка (нирківка),і взагалі нормально розроблена  яловичана ,,як на класичних малюнках

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
sknus, Мясо я купляю на краківському, телятину в однієї жінки ми з дружиною купляємо уже 6-ть років,  а говядину в одного мужчини, звоню кажу що треба він мені відкладає я прихожу та забираю. Ні разу він мене непідводив.

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
телятину в однієї жінки ми з дружиною купляємо уже 6-ть років,  а говядину в одного мужчини, звоню кажу що треба він мені відкладає я прихожу та забираю. Ні разу він мене непідводив.
Это самый правильный подход. Пол литра горькой настойки или сладкого ликера творят чудеса :)

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77
Я за звичай беру в селі ,зразу пів свині ,а от за витрибеньками або в Рукавичку або на Шувар

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Рукавичку
Біля мене рукавичка, одне зіпсуте все продають.
Не дай бог там брати мясо, сир, рибу...