Автор Тема: Стейк  (Прочитано 50993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Я просто рассказал, как готовят стейк у нас в ресторане. И как я иногда готовлю дома. Не педики а профессиональные повора.
Такой стейк ел у нас в августе пан Порошенко. После одобрения кучи дегустаторов, санстанций и  прочих служб.
Ну вам виднее со своей кухни...
« Последнее редактирование: 29-12-2016, 02:24:18 от Antoni_Black »
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Жарить можно и на солидоле, но зачем? в этом и заключается моветон, никто не запрещает жарить, но и ничего в этом хорошего нет    переводняк масла
Да не жарят стейки на масле, обычно гриль или чугунная сковорода на которую капают пару капель масла и салфеткой бумажной этими "каплями" протирают дно скоророды.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Оливковое масло на сковороду, греем до 67-70"С
Как то мне это не нравиться!с травами да на такой высокой температуре?надеюсь хоть масло не экста вирджин?
Знаю итальянцы часто любят заливать перчики типа чили оливковым маслом, но обычно холодным.
Ефіри котрі покидають спеції не випаровуються, а розчиняються у маслі, при підігріві ми просто прискорюєм дифузію молекул. Крім того ефіри дужу летючі тому при підігріві швидше переходять з твердих спецій у масло.
« Последнее редактирование: 29-12-2016, 17:52:32 от Бандерівець »

Оффлайн ОлежищеАвтор темы

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Antoni_Black, есть теоретики, как некоторые тут, а есть практики. Я, как практик, тебе очень благодарен. Будут еще интересные рецепты, пиши, с удовольствием почитаю и повторю.

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Да, Вова, именно так! Да рецептов много! Просто есть такие, которые делаются из доступных продуктов , которые относительно не очень дорого стоят. И не требуют спец оборудования. Буду делиться...
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Кину чуть фоток, как я делал вчера пряное масло.
Вот, то, что мне удалось найти в предпраздничные дни в супермаркете.





Свежий тимьян и розмарин найти оказалось большой проблемой, ну да ладно, заменил сушеными.


Масло использую вот такое в канистре.




Написано первого отжима, но по вкусу хрен там был. Просто стоит не дорого, 250грн за 5л. Если нечего не путаю. Вот его и покупаю чаще всего. А для салатов и тд у меня в использовании более дорогое масло, но и цена там в разы дороже.
В ступке перетираю смесь перцев, без фанатизма.



Дальше  беру сотейник и засыпаю на глаз туда специи,  чеснок можно и с кожурой, но я чищу и давлю его плоской стороной ножа корицу не очень люблю поэтому кладу не молотую, а одну целую палочку.  ну и тд, все на глаз.



Грею масло до 60-70"С помешиваю. Можно на водяную баню поставить. Короче способов масса, у кого на что терпения хватит.



Перекладываю перец, корицу, веточки в бутылку, кидаю туда же несколько зерен смеси перцев (целые для красоты ) переливаю масло в бутылку и все. В принципе можно употреблять, но желательно дать постоять пару дней. Срок годности мне не известен. У  меня не пропадало. Но  и долго я его не хранил. Если есть желание хранить по пол года и более, то желательно перец чили высушить, да и все остальное добавлять в сухом виде.

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Прошло три дня... Масло пролил через сито, отфильтровал брух. Раздобыл наконец тимьян и розмарин. Положил в бутылку залил обратно масло и поставил на полку.



Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Прошло три дня... Масло пролил через сито, отфильтровал брух. Раздобыл наконец тимьян и розмарин. Положил в бутылку залил обратно масло и поставил на полку.

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Розмарин прекрасно растёт на подоконнике. То есть веточку свежего розмарина в стакан с водой, через некоторое время вылезет корешки ну и потом в грунт в горшок. Так можно иметь доступно свежий Розмарин круглый год!
А ароматизированный уксус не делаете?

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Или "стрелять" на работе))))  ;)
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Буду делиться...
Картинки красивые и описание тоже... ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Да пусть ходють. Работа у них видать такая, хАдить... Люди спасибо говорят, а это не может не радовать!
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Антон -поясни разницу
1. масло 5 литров------------------ 250грн.
2. масло 1литр ----------------------250грн..
-----------------------------------------------------------
Все проходит...

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
За 250грн за литр это хорошее итальянское масло Монини. Меня с этим масло познакомили друзья, когда привезли с Италии в виде подарка.
Масло насыщенное, как и полагается немного горчит. В Украине купить не проблема. Хоть в супермаркете на поле, хоть в той же Розетке. Но с таким курсом доллара цена уж очень кусючая.

А это в канистре мне посоветовали одесситы, как неплохой и весьма доступный вариант. Продаётся оно на оптовом рынке и ещё в одном подвальном (контрабандном  O0) магазине. На канистре все на забугорном написано. Написано что 100% Италия . Первого отжима. На вкус не плохое, но и нечего особенного. Огромный плюс это цена!  50грн за литр при том что подсолнечное "Чумак" стоит около 30грн за 1л. Мне его на работу привозит человек, который занимается закупкой продуктов для нашего предприятия питания. Но думаю он берет там же на рынке, ну или в подвальчике )))


добавлено: 11-01-2017, 14:01:08
P.s. И масло Monini стоит не 250грн за 1л, а 350грн за 1л .
Это сейчас акция в розетке и они распродают по 265грн за 1л
Нечего... Мы скоро в Европу дёрнем а там это 10€, копейки...  :D
« Последнее редактирование: 11-01-2017, 14:01:08 от Antoni_Black »
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн Ярема

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Спасибо
  • -Отправлено: 150
  • -Получено: 318
  • Ярёма
Мы скоро в Европу дёрнем а там это 10€, копейки...
Быстрее бы уже... Там классно -и работать не нужно..  :D :D :D
АНТОН-- то что ты написал про масло...это все понятно.. Я не пойму-- в чем фишка.. в чем разница такая..в способе отжима. качестве сырья..добавках...Х,З вообщем.. но цена  о чем то говорит?????
Все проходит...

Оффлайн Antoni_Black

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
1. Качество сырья.
2. Способ отжима. И технология в целом.
3. Бренд. Иногда пункт "бренд" стоит на первом месте.
По качеству сырья хрен его знает, кто что использует. Ровно как и не известна истинная технология (то что на банке пишут, то ясно...)
Monini это бренд! Очень вкусное масло. В линейке разные сорта есть...
Я подозреваю, что есть и более дешевые варианты не уступающие по вкусу. Но нужно пробовать, искать.
А то, что у меня в канистре не раскрученный бренд. И вполне сносное на вкус.


добавлено: 11-01-2017, 14:32:57
Вот такое масло используется у нас в ресторане для салатов и тд...
Тоже очень неплохое.

50773-0

добавлено: 11-01-2017, 14:37:54
Не могу найти его в продаже. Наверное очередной подвальный магазинчик. Прямо из порта... Одесса))))
Но масло хорошее!
« Последнее редактирование: 11-01-2017, 14:37:54 от Antoni_Black »
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт