Автор Тема: если в СС случайно попали головы,что делать?  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuramАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 0
Так или иначе,по ошибке, в СС были залиты головы. Как правильно их удалить при перегонке,возможно ли это?

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Скільки літрів? :)
Якщо грам 500, то не біда, збільши відбір голів на 3 години від стандартного, і все буде Ок.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Так или иначе,по ошибке, в СС были залиты головы. Как правильно их удалить при перегонке,возможно ли это?
Не совсем понятно поставлен вопрос: СС - спирт сырец, значит, он идет или а) на дробную перегонку или б) на ректификацию. Куда он идет?
Второе: головы-головам рознь. Есть Неисправимые головы (250-350 мл первых головняков при ректификации) и те, которые идут на "переплавку" (или смесь их), какие головы ты залил и сколько и на какую навалку??
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн yuramАвтор темы

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 0
Так или иначе,по ошибке, в СС были залиты головы. Как правильно их удалить при перегонке,возможно ли это?
Не совсем понятно поставлен вопрос: СС - спирт сырец, значит, он идет или а) на дробную перегонку или б) на ректификацию. Куда он идет?
Второе: головы-головам рознь. Есть Неисправимые головы (250-350 мл первых головняков при ректификации) и те, которые идут на "переплавку" (или смесь их), какие головы ты залил и сколько и на какую навалку??
-идёт на дробную пернгонку,
 -залил 800 гр голов с дробной перегонки



добавлено: 21-12-2016, 11:56:04
Скільки літрів? :)
Якщо грам 500, то не біда, збільши відбір голів на 3 години від стандартного, і все буде Ок.
десь 800 гр залив

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
-идёт на дробную пернгонку,
Итак, речь о дробной перегонке, а не о ректификации.
ИМХО: Тогда на колу мочало: снова провести процедуру дробной, как и впервый раз, и снова пробовать и нюхать. В принципе, если это был СС с сахара, то ничего страшного нет, просто потеря времени и энергии. Если в основе были фруктовое или зерновое сырье , то может, потеряешь часть аромата.
Может, те форумчане, которые занимаются дистиллятами, подскажут лучше и подробнее.  :)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Если в основе были фруктовое или зерновое сырье , то может, потеряешь часть аромата.
А може навпаки, цього разу не пропустить .  :)

тему потрібно перенести у Дистиляцію.
« Последнее редактирование: 21-12-2016, 15:00:14 от grofer »