Автор Тема: Эмблема форума  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Если из 5-цветов узнаешь только 3 цвета, то это к офтальмологу.
Если на логотипе 5 цветов, то это тоже явно к специалисту :D :D :D
На логотипе как раз 2 цвета - черный и белый. Если к специалисту ходил, и неудачно, сходи еще.

Ты сам пишешь про 5 цветов, а потом утверждаешь, что их два... без коментариев.

2beer, критикуя - предлагай

Коли "буде час та наснага" (с) :)
Как только определитесь с ТЗ, то бишь с пожеланиями, чего там должно быть и не быть, можно будет что-то попытаться родить... но я не очень люблю работать с логотипами.

Вы определитесь сначала с размерами и формой ( круг, квадрат и т.д.). И сразу отпадут наляпистые многоцветные  варианты. Это ведь не этикетка. Эмблемка, клеймо  будет где то в сторонке на этикетке. И надпись (варианты) на кириллице, иврите и латинице. 3 варианта. Кто какую хочет, ту эмблемку и лепит на свой самогон.

100%

Клеймо должнобыть одноцветным ,золото, серебро.

Именно так, поэтому я в начале темы и писал, что нужен монохромный вариант, и даже без полутонов. Чтобы было доходчивее - дизайн клейма или печати.

Ты прикалываешься?Ну Батарейкина я понять могу.У него объективные и уважительные причины.
На логотипе даже я вижу белый,синий,красный,зеленый,голубой.

Я как раз 5 и вижу, но делать им там абсолютно нечего, особенно в таком сочетании :)
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
Я как раз 5 и вижу
если учимся считать то их там 6 , к вышеперечисленным +черный
Как только определитесь с ТЗ
это к кому относится ?
Коли "буде час та наснага" (с)
смысл тогда клаву топтать ?
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн 2beer

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 265
  • Спасибо
  • -Отправлено: 43
  • -Получено: 117
  • Two beer or not two beer?
Я как раз 5 и вижу
если учимся считать то их там 6 , к вышеперечисленным +черный

Смысл сводился к тому, что ни 5, ни 6 цветов там нафиг не нужны. 5 цветов было вязто из поста автора логотипа. Тормознул, не пересчитал :)

Как только определитесь с ТЗ
это к кому относится ?

Ко всем участникам обсуждения, может быть, я слишком заумно выразился насчет ТЗ...
Просто выше пошли пожелания круг / квадрат, сократить аппарат / удлиннить змеевик :D, напустить пару / накапать капель, добавить текст / убавить текст и прочее.... Пока цельная картинка хотелок у меня не вырисовывается. Если народ не потеряет интерес к эмблеме форума, через какое-то время станет понятно, в какую сторону двигаться. Пока мне не понятно.
Якщо людина не п’є – вона або хвора, або падлюка

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
А мені дуже подобається ідея круглої наклейки, яка б наліплювалась автором напою на власну етикетку, в випадку, якщо напій пройшов дегустацію 20-50 формумчан( цифра дискутабельна), і визнаний ними оригінальним, стабільним, повторюваним, смачним і т д( параметри дискутабельні).

Оффлайн YardaАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
Хочу выразить благодарность за конструктивную критику и пожелания. Действительно, с 5-ю цветами перемудрил. Я ведь уже как-то писал, что  не являюсь профессиональным дизайнером. Когда работал в строительной фасадной фирме - приходилось готовить тендерные предложения и прорисовывать фасады. Пришлось освоить Corel.  На фасадах существовал принцип - не больше 3-х  цветов. Очевидно на этикетках следует придерживаться этого принципа.
Что касается концепции эмблемы - то здесь, как  писал Дядька  насчет единого одобрения напитка, которого (одобрения) не будет никогда, также не будет единодушного принятия любого варианта эмблемы..
Из обсуждения темы вытекают следущие назначения эмблемы:
1. Эмблема нужна для обозначения этикетки напитка , одобренного форумом,
2. Эмблема нужна как наградной знак на выставках напитков.
3. Эмблема нужна как логотип на каком-то бланке, чтоб переслать кому-то что-то по факсу (А что, кто-то еще пользуется им?)
4. Эмблема нужна как клемо для клеймления чего-то форумного.
5. Эмблема нахрен никому не нужна
Для каждого назначения присуще разное исполнение.
Я буду продолжать искать какой-то компромисный вариант. Если будут толковые предложения - с радостью приму.
Наше дело правое!

Оффлайн sknus

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо
  • -Отправлено: 110
  • -Получено: 77

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На мой взгляд, эмблема должна быть максимально лаконичной и легко воспроизводимой. Колбочки, капельки, пар - это уже не эмблема, а герб или что-то вроде этого...
Лучшая эмблема это, наверное, двойная молния войск SS... Да и свастика - тоже образец лаконичной, запоминающейся, хлесткой эмблемы...
На форуме и вокруг него есть профессиональные художники, которые в отличие от меня разбираются в вопросах эстетики.
А я пока рискну выложить один из своих лаконичных вариантов....
Если слово "форум" ломает лаконичность, его можно убрать.

При минимальной фантазии в этих трех линиях можно разглядеть и колбочку, и змеевик, и колонну с дефлегматором, и даже хроматограмму...

Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Или с буквой "F" вместо слова "форум".
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Или с буквой "F" вместо слова "форум".
F впееди -лишнее.Абривиатура наталкивает на скользкие аналогии. :D :D Кроме того излишняя стилизация не на пользу внешнему виду.Нужно как то совместить лаконичность и художественное исполнение.
 Но общая мысль понятна.


добавлено: 29-12-2016, 05:11:33
2beer, Мне Та эмблема нравится.Ее стоит рассматривать как основу.Убрать колбу,изменить цвет.Сделать двухцветной,но не черно белой.Форма удачная,вписывается под любую этикетку.Если применять как дополнительную,выше основной,то можно поменять на элипс.Я бы предложил черную печать на золотом поле с черной каймой.Или золотую печать на черном фоне с золотой каймой.
« Последнее редактирование: 29-12-2016, 05:11:33 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн YardaАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
На мой взгляд, эмблема должна быть максимально лаконичной и легко воспроизводимой. Колбочки, капельки, пар - это уже не эмблема, а герб или что-то вроде этого...
Лучшая эмблема это, наверное, двойная молния войск SS... Да и свастика - тоже образец лаконичной, запоминающейся, хлесткой эмблемы...
Лаконичность логотипа - это идеал. Но этот вариант, мне кажется, имеет слегка зловещий вид.
Наше дело правое!

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
При минимальной фантазии в этих трех линиях можно разглядеть и колбочку, и змеевик, и колонну с дефлегматором, и даже хроматограмму..

Это если намекнуть в какой плоскости рассматривать. Фантазия вещь непредсказуемая.

Но этот вариант, мне кажется, имеет слегка зловещий вид.

Ещё как зловещий!  :D


Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
При минимальной фантазии в этих трех линиях можно разглядеть и колбочку, и змеевик, и колонну с дефлегматором, и даже хроматограмму...
А я сапог первым делом увидел :D :D :D

Оффлайн Дед Пихто

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 143
  • Спасибо
  • -Отправлено: 159
  • -Получено: 30
 Почему латиница??? Уважайте территорию, на которой живёте. Кириллица должна быть.  Даже друзья форума, только русскоговорящие израильтяне.
"Помилуйте… раз

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Оскільки наш форум науковий( :D), Я би створював емблему котра буде мати спільне з кварками, молекулами, атомами.

Оффлайн YardaАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
Можу свій аватар подарувати
Наше дело правое!