Автор Тема: Практика успешной дистилляции на дистилляторе 50"750 от Вилена  (Прочитано 4189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lifet1Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 11
Все изложенное ниже является ИМХО и не претендует на абсолютную истину, опыт использования за 2 года, и метод проб-ошибок привел меня к последовательности операций, которая будет полезна новичкам, Гуру, не судите строго. Пытался найти пошаговую инструкцию в интернете, но безуспешно. Итак, пожалуй, начну.
Оборудование-дистиллятор 50"750, бак 93 л., тены 3+1 квт, регулятор РМ-2, охлаждение автономка наружный блок 24, сахарная брага.
Первый перегон стандартно без насадки почти досуха, без укрепления. Выход СС 55-60". Бак тщательно вымыть, СС залить и развести до 35-40". Углевание 60-70 минут прямо в баке. Как недорого сделать углевальную установку и ссылку на продавцов комплектухи скину в личку если нужно.
2 перегон
Насыпать насадку(медные кольца), включить тэны, открыть подачу воды на димрот полностью, нагреть до 75", открыть крышку бака на 15 мин для выхода в атмосферу самых летучих фракций,  закрыть, довести до 83, снизить напряжение до 160в, выключить нагрев на 3 мин, чтобы смочить насадку, далее включить. Отбирать головы 2-3 капли в сек. из расчета 40-50 мл. голов на 1 кг сахара в сырье. После отбора приблизительного количества головной фракции постоянно нюхать спирт на выходе, оценивая его ароматику. После получения желаемого результата добавить напряжение на РМ до 190 вольт, начать отбор тела. У меня выход 95% спирт практически без запаха. Отбирать до падения спиртуозности на выходе до 80%, либо уменьшать нагрев для поднятия спиртуозности. При падении спиртуозности постоянно нюхать выходящий продукт, чтобы не пропустить предхвостия. По окончании отбора тела закрыть подачу воды на димрот и отобрать хвосты до 10% в струе.
 Буду рад конструктивной критике, надеюсь помочь новичкам избежать ошибок.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
сразу в кунскамеру
что бы новички бред этот не читали
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
сразу в кунскамеру
что бы новички бред этот не читали
А вот и конструктивная критика  :D
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн lifet1Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 11
О нет, только не в скунскамеру, там, вероятно, воняет головами :\'(

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Буду рад конструктивной критике
Э-э-э. Вот хочется критиковать, а нечем. Я тебя поздравляю. Ты открыл ранее неведомый способ получения спирта. Еще немного подкрутить и будет 97%. Удачи! Коллега.
p.s. Смущает только пара моментов.
Вот
Цитировать (выделенное)
Отбирать головы 2-3 капли в сек.
Я даже на дистилляте медленнее отбираю. Туплю?

Оффлайн lifet1Автор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 11
Скорость отбора голов выбрана исходя из конструктива и емкости бака 80 л. полезной загрузки. Данный комплект не подразумевает автоматику управления, отбирать головы 48 часов вручную нонсенс. Это собственно и есть дистиллятор с укреплением, продукт на выходе-не ректификат, а дистиллят крепостью 95%. Без бражного запаха и посторонних привкусов после разведения. Наверное, я что-то делаю не правильно.
« Последнее редактирование: 26-12-2016, 23:50:28 от lifet1 »

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
сразу в кунскамеру
что бы новички бред этот не читали
А вот и конструктивная критика  :D

ну нравится читать этот бред - читайте...
человек два года в теме и наконец то высралсясказался....
странно что в тех процесе не задействован   экстрактор Сокслета
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
экстрактор Сокслета
это вчерашний век. нужно  добавить в схему наночастицы из золота и лазер :D оптическая дистилляция  рулит. :D

ПЫ.СЫ.  Тему  в кунсткамеру.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе