Автор Тема: СО2 балон + редуктор. Резьба не подходит.  (Прочитано 9160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
я догадываюсь, что под аргон. В любом случае переходники не уместны в данной связке! Либо баллон менять либо редуктор. Резьбы должны совпадать без танцев с бубном!
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
догадываюсь, что под аргон
У аргона еще меньше.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
sergeybb, У нас кислород, углекислоту, аргон, метан, гелий закачивают с одинаковым давлением=150 кг. , только цвет баллонв разный.
 За ацетилен -не помню. Последний раз ацетиленовые баллоны катал лет двадцать назад. Но редуктор на них -кислородный, только крепление  не гайка , а "хомут с болтом". 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн dimonarti

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 153
 Кто сходит в  в сопромат и посчитает, выдержит этот переходник или всё таки закатает в лобешник
Это сосуд, под давлением, есть техника безопастнности и она написана , кровью есть гост и его нужно придерживаться, справочник
В.И.Анурьева. у меня есть в 3 томах, но желание что то щетать нет. Береженого Бог, бережет, а если всем пренебрегать то потом можно всю жизнь маяться.
 У меня есть знакомый электрик довольно грамотный, но плюшкин собирает разную дрянь, так вот нашол он на мусорке, ка ку ето радиодеталь, замерял тэстером, определил что нагреватель, взял в руку, и через латер начал подавать напряжение, результат остался без пальцев радиодеталь оказалась дитонатором.
У каждого свои проблемы: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.

Оффлайн dudemixАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Спасибо
  • -Отправлено: 359
  • -Получено: 166
Балон с со2. Давление  70бар. (в балоне).
« Последнее редактирование: 30-01-2017, 20:48:20 от dudemix »
https не дает безопасность, а только создает видимость таковой. (c) Игорь

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
а для углекислоты, давление будет в два раза меньше.
50 давит, если доплатить заправщику, баллон тяжелее, но все равно 50.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
углекислоту
Что-то не то, углекислота идет сжиженная, ее невозможно закачать 150кг, в зависимости от температуры будет 70-75кг.
Что там у вас качают? :o

добавлено: 30-01-2017, 19:56:27
50 давит, если доплатить заправщику, баллон тяжелее, но все равно 50.
Пользовался углекислотой, на манометре так и было 70-75кг, и неважно сколько там, 10л или 50, только на вес можно определять.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Что там у вас качают? :o
50 давит,
У нас тоже углекислоту закачивают 45-50 очков...150 ни в большом, ни в маленьком не видел...(варил углекислотой)...Если сильно попросить и доплатить, то закачают 53-55 очков...ВСЁ! Больше ни-ни...
Как то так!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
53-55 очков...ВСЁ
Может у меня манометр врал?, но давление сильно зависит от окружающей температуры, чем жарче, тем выше темп. в баллоне.

Оффлайн hachok

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1089
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 298
в мене є такий балон 5л і редуктор під більшу різьбу, і я також хотів закрутити футорку за 5 грн для переходу, Богу дякувати умний дятька дав по руках і забрав плашку якою я планував прогнати різьбу на балоні, перхідник дл балона коштує 100грн а не 5 і виглядає ось так, навіть візуально видно на скільки він товстіший від футорки сантехнічної
« Последнее редактирование: 30-01-2017, 21:06:00 от hachok »

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
я где то близок к правде
Цитировать (выделенное)
В курсе элементарной физики указывается, что давление насыщенных паров над жидкостью (как раз это и происходит внутри углекислотного баллона) при постоянной температуре постоянно. Для СО2 при Т=25С это давление около 55 атмосфер или примерно 780 пси*. Отсюда следует, что для содержания углекислоты в замкнутом объеме достаточно использовать стандартный баллон без редуктора, с клапаном ниппельного типа - давление паров над жидкостью обеспечит примерно одинаковое давление на выходе.
Но: только при постоянной температуре. А при росте температуры давление будет расти в квадратичной зависимости, при достижении критической для СО2 точки - 31 градуса Цельсия - давление в баллоне будет 73 атм

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
в мене є такий балон 5л і редуктор під більшу різьбу, і я також хотів закрутити футорку за 5 грн для переходу, Богу дякувати умний дятька дав по руках і забрав плашку якою я планував прогнати різьбу на балоні, перхідник дл балона коштує 100грн а не 5 і виглядає ось так, навіть візуально видно на скільки він товстіший від футорки сантехнічної

Воот это оно) Спасибо, что есть люди которые вовремя по рукам дадут.)) А если футорка из силумина какого нить сделана то это вообще оружие для убийства.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт

Оффлайн александр1

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 699
  • Спасибо
  • -Отправлено: 239
  • -Получено: 105
Такие переходники существуют : они отличаются от обычных (базарных) толщиной стенки и не литые а точеные и у них как правило вн. диаметр не более 6мм. А когда переходник накручивается на кран балона уплотнение делается с помощью прокладки (полиуритановой) но не в коем случае фум лентой! Но тебе проще найти переход стандартный под редуктор (латунный ) они точно есть потому как в свое время через мои руки много таких балонов прошло.
(Водка это СИЛА !)

Оффлайн dudemixАвтор темы

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Спасибо
  • -Отправлено: 359
  • -Получено: 166
в мене є такий балон 5л і редуктор під більшу різьбу, і я також хотів закрутити футорку за 5 грн для переходу, Богу дякувати умний дятька дав по руках і забрав плашку якою я планував прогнати різьбу на балоні, перхідник дл балона коштує 100грн а не 5 і виглядає ось так, навіть візуально видно на скільки він товстіший від футорки сантехнічної
Спасибо за фото, нашел и заказал.  И остальным за заботу.
« Последнее редактирование: 30-01-2017, 21:40:29 от dudemix »
https не дает безопасность, а только создает видимость таковой. (c) Игорь

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
я где то близок к правде
sergeybb, так я же не против.. :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!