Автор Тема: Комплектующие для системы охлаждения дистиллятора  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GolemАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Доброго времени суток, форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, начинающему с выбором фитингов для охлаждения дефлегматора и холодильника при дистилляции. Имеется дистиллятор с ароматической частью от chelovechik. Хочется установить подвод воды, используя быстроразъемные соединения. При поиске их выдается огромное количество, в связи с чем прошу совета у знающих людей. Нужны БРС фитинги и шланги для подачи воды к 1/2" штуцерам, игольчатый кран для регулировки воды на дефлегматоре и тройник для разводки воды к дефу и холодильнику.

Оффлайн AnZar

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 11
В мене схожий девайс. Перепробував все що можна було. Краще за китайських БРС нічого не знайшов... Там є і голкові крани 12мм 1/2", трійники, фітінги на подачу/відвід води... але під них треба жорсткі шланги (поліуретан etc), ПВХ гарантовано не підходить.
Дякую Тобі, Боже, що я не москаль!
І дякуйте, москалі, що я не Бог...

Оффлайн GolemАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Краще за китайських БРС нічого не знайшов...

А случайно ссылки на продавца не осталось?

Оффлайн DimkaZho

  • Профессионал
  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1384
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 214
  • http://distill.in.ua
    • Изготовление оборудования из нержавеющей стали +380567901707
ПВХ гарантовано не підходить

так может брать меньший диаметр под трубки осмоса 6мм ??
я уже давно засматриваюсь на них

Оффлайн AnZar

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 11
May be, may be... я сам недавно тему створював де шланги взяти під ці з'єднання)))

В китайців багато магазинів зачинено, певно святкують ще НР... Там де я брав - до 15 лютого зачинено. А ціни десь такі - фітінг - $1, трійник - $2, голковий кран - $3. Я також буду ще такі замовляти під чіллер пізніше.
Дякую Тобі, Боже, що я не москаль!
І дякуйте, москалі, що я не Бог...

Оффлайн GolemАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Там де я брав - до 15 лютого зачинено
Был бы очень благодарен за ссылку на магазин, мне эта неделя роли особой не сыграет.
И возник еще один вопрос. Есть ли большая разница между таким и таким кранами, учитывая их разницу в цене?
И может есть магазины, торгующие интересующей продукцией, в Украине?

Оффлайн Назгул

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 2
Той що пластиковий — у мене він не може повністю перекрити потік води, а лише регулює від мінімума до максимума.
Ну але може то мені так "пощастило".

Оффлайн AnZar

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 11
Дешева рибка - погана юшка)) За $3 не варто вимагати так багато від крана. Вот https://ru.aliexpress.com/store/1132166 це все щастя є.
Дякую Тобі, Боже, що я не москаль!
І дякуйте, москалі, що я не Бог...

Оффлайн Назгул

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 2
І ціни за доставку в тому магазині більші ніж ціна товару :(
А то я вже рота роззявив на клампи по 3-4 бакси :(

Оффлайн GolemАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Со вчерашнего дня Али запретил отправку посылок без трекинга. Так что нужно формировать либо одной посылкой для меньшей переплаты, либо искать продавца с бесплатной доставкой.

Оффлайн Назгул

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 2
Ну з клампами толку мало — 8 штук буде коштувати більше 2000 гривень. Так само як у інших. Тобто вартість доставки фактично не падає від к-сті. З дрібними пластиковими товарами начебто нормально. Мабуть від ваги залежить. Але облом :(

Оффлайн GolemАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 3
Отвечу на свой же вопрос на случай, если еще кто-то ищет. Фитинги и шланги в Украине нашел здесь.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Организовал подключение садовыми быстроъемами или коннекторами типа такого https://rozetka.com.ua/claber_86080000/p99667058/. В любом эпицентре их валом и дешевых и дорогих латунных.

Плюс в том, что отвод воды из холодильника сразу в садовый шланг и на полив огорода, сада.

Оффлайн гуральник

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо
  • -Отправлено: 505
  • -Получено: 540
  • Новачок
Я пробував на таких зєднаннях,але дуже погано тримало. І я викинув ці пластмаски,бо так і не зміг добитися щільності прилягання деталей.
Якщо після 50 ваше життя вас не влаштовує, випий ще 50...

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
У меня самые дешевые китайские "expert" из эпика, держат нормально. Но есть подороже латунные кёрхер и рехау https://rozetka.com.ua/karcher_2_645_014_0/p694979/
https://rozetka.com.ua/karcher_2_645_102_0/p694719/

мне собственно понравилось тем, что соединил с садовым шлангом и поливаю огород одновременно, ну и барду также через садовый шланг сливаю